Нужно по работе: разместить фотоработы на стенах зала

  • Автор темы Водила
  • Дата начала
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, сабж. По работе тут озадачили.. Но при этом не позволили дырявить стены под каждую фото, каких-либо стендов под это дело нетути. Имеется: 2 стены, на одной из них вверху 4 карниза из хромированных труб длиной по ~ 2,7 м каждая, от карнизов до пола около 4,5 м; на второй стене нету ничего, и ещё есть 200 работ разной размерности, которые нужно разместить на указанных двух стенах (либо где-то ещё в конференц-зале). По деньгам (как обычно у начальства енто бывает) не должно быть сильно затратно. Завтра мне нужно сообщить свои идеи по этому поводу, а я чего-то затрудняюсь придумать.. Помогите плиз советоооооооооом?! Что тут можно сооорудить, или мож какое оборудование есть? :prankster:
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
От карнизов вниз леску/шнуры с грузом на конце, на шнуры малярным скочем нужные фото.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
От карнизов вниз леску/шнуры с грузом на конце, на шнуры малярным скочем нужные фото.

Да, это если рисунки не очень тяжёлые. А то вполне возможно, что малярный скотч просто поползёт по леске.

Если на второй стене нет ничего, то можно прилепить их просто скотчем малярным.Но это делать надо крайне аккуратно, тогда должно получиться не так уродско.
Хотя если тебе не нужны больше эти рисунки - двухсторонний строительный скотч тебе поможет повесить всё это на вторую стену. Да и на первую тоже )
Хотя идея с леской, грузиком и скотчем - будет красиво смотреться )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да, это если рисунки не очень тяжёлые. А то вполне возможно, что малярный скотч просто поползёт по леске.

Если на второй стене нет ничего, то можно прилепить их просто скотчем малярным.Но это делать надо крайне аккуратно, тогда должно получиться не так уродско.
Хотя если тебе не нужны больше эти рисунки - двухсторонний строительный скотч тебе поможет повесить всё это на вторую стену. Да и на первую тоже )
Хотя идея с леской, грузиком и скотчем - будет красиво смотреться )

Грузик на фото приклеить с обратной стороны. Там много-то и не надо- фотография- эт не газета)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На стену лепи малярный скотч, а на него уже - двухсторонний, на него - фоцге. И никаких лескоф с грузиками. Стучи в личку - скажу, куда пива привезти :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я так понимаю, что слово "фоторабота" подразумевает рамку, наверное, или это просто кусок фотобумаги?
 
OP
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Фотоработы идут "упакованными" в рамку, более того, есть форматом порядка 90х50.. Не уверен, удержит ли такие фоты двусторонний скотч? Стены неровные, на них фигурная лепка, из-за этого наверное тоже не особо получится скотчем - на выступах лепнины малой площади скочт буит держать ненадёжно. Пардон - про неровности стен сразу забыл сказать
 
Последнее редактирование:
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
По деньгам (как обычно у начальства енто бывает) не должно быть сильно затратно.

Хотя бы порядок суммы чтоль озвучил, может организация типа Газпрома ))).
По теме: на ум приходит сооружение чего-то типа фальш-стены из гипсокартона или чего-то подобного (за возможно неправильные словечки извиняюсь, я далеко не строитель))).
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
На карниз на лесках (веревках) можно часть работ повесить на разном уровне, чтоб больше уместилось. А с пустой стеной хз, что делать.
Нет возможности раздобыть какие-нибудь штативы?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
На карниз на лесках (веревках) можно часть работ повесить на разном уровне, чтоб больше уместилось.

Мне кажется, что они будут болтаться как елочные игрушки в этом случае, нет?
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, что они будут болтаться как елочные игрушки в этом случае, нет?

Ну я не специалист, просто предложила как вариант.а там можно че-нить придумать, рамки как-нибудь утяжелить, чтоб не болтались. Да и вообще, я думаю, что сами рамки не картонные :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Набрать красивых глупых февочек, и навесить на них картины. Пусть шляются по залу, стучат копытцами.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Блин, как я не люблю тормозной инет!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Если одну "фотоработу" вешать спереди, а другую - сзади, то можно сэкономить 100 штук девочек ).

Некоторые февочки столь удачно сложены, что на них можно разместить панораму обороны Севастополя.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
на струну кольца (можно скрепки, но придется по периметру фото дырочки делать, на них первый ряд фото, все последующие ряды фото скреплять кольцами между собой. лучше половину разложить и срепить на полу, а вторую можно уже на весу.
 
Верх Низ