Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13

Разведка включила РФ в список стран, способных угрожать интересам США

ВАШИНГТОН, 16 сен — РИА Новости, Мария Табак. Национальная разведка США включила Россию в число стран, способных угрожать интересам Соединенных Штатов.

«Некоторые страны способны нести угрозу интересам США с помощью как традиционных средств — военной силы и шпионажа, так и современных — киберопераций», — говорится в обнародованном во вторник докладе.

Среди основных потенциальных недругов США Национальная разведка называет Иран, Северную Корею и Китай.

«Россия является партнером США во многих важных инициативах, таких, как утилизация ядерных отходов и борьба с ядерным терроризмом, но в то же время РФ может продолжить изыскивать способы усилить свою мощь и свое влияние таким образом, что способна осложнить реализацию интересов США», — отмечается в докладе.

Вместе с тем авторы документа подчеркивают, что потенциальная угроза вовсе не означает невозможность поддержания нормальных крепких отношений между странами.

«Могут быть возможности сотрудничества со многими государствами, включая вышеперечисленные, в поддержку общих интересов, в том числе обеспечения верховенства закона, обеспечения правления, соответствующего желаниям населения, свободной и честной торговли и решения транснациональных проблем», — указывается в документе.

По мнению главы Национальной разведки Дэнниса Блэра, под началом которого находятся все 16 американских спецслужб, Россия и Китай представляют собой наибольшую опасность с точки зрения возможных кибератак.

«Китай очень агрессивно ведет себя в киберпространстве. Россия тоже», — сказал он во время специальной пресс-конференции во вторник.

Согласно докладу, главными своими задачами на ближайшие годы Национальная разведка, как и администрация Барака Обамы, считает борьбу с терроризмом и недопущение распространения оружия массового уничтожения.

mail.ru©

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Национальная разведка США включила Россию в число стран, способных угрожать интересам Соединенных Штатов.
    Я думаю, США ни когда и "не выключали" Россию из этого списка)))
    ...да, кстати, чувства взаимны)))

Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Я думаю, США ни когда и "не выключали" Россию из этого списка)))
    ...да, кстати, чувства взаимны)))
    +1

Бздят.......и правильно делают))))
    Не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать

Цитата Сообщение от Volkodav Посмотреть сообщение
    Бздят.......и правильно делают))))
    Чёт вспомнилось, как Женя Касперский в передаче про хакерство сказал, что в США считают, что если русский, то обязательно хакер, а если стоящий хакер, то, обязательно русский.)))
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

Касперский себе сильно льстит.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    +1

Там передача была про криминальные хакерские сообщества, он к этому сказал.)
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    Там передача была про криминальные хакерские сообщества, он к этому сказал.)
    Ну так у Данилова, наверное и не спрашивали.

По теме: пока у нас проводят регулярное техническое обслуживание оружию сдерживания - американцы не будут спать спокойно.

американцы не будут спать спокойно.
    а зачем им спать? у них страдальцев вечные проблеммы, то терористы, то иноплонетяни, то вирус всей строне угрожает, то еще чего нить.
    ...прыжок...падение...секунды свободы...

По теме: пока у нас проводят регулярное техническое обслуживание оружию сдерживания - американцы не будут спать спокойно.
    пока не остановят конвейер автоваза, им действительно есть чего боятся.

+1 Я бы сказал, очень сильно.

Ваши права