[NEWS] Книжный магазин уличили в экстремизме

  • Автор темы Eastsider
  • Дата начала
Eastsider

Eastsider

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
16
17 сентября 2009

Книжный магазин уличили в экстримизме




Среди ассортимента книжного магазина ООО "Полиграфист плюс", что на улице Чернышевского, прокуроры нашли три СD-диска с названием "Skinheads", на которых изображена нацистская символика.

В отношении владельца торгового предприятия возбуждено административное дело по статье "сбыт, приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики направленных на их пропаганду". По итогам рассмотрения дела в суде, директор оштрафован на 2 тысячи рублей, сообщает региональная прокуратура.

Оригинал новости
 
OP
Eastsider

Eastsider

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
16
А разве торговля такими материалами - это тоже уголовщина? Я думал,это разрешено,в ознакомительных целях. Кстати,Админы,поправьте,плиз - экстрЕмизм.
P.S. Сам такими вещами не интересуюсь,просто мнение...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А разве торговля такими материалами - это тоже уголовщина? Я думал,это разрешено,в ознакомительных целях. Кстати,Админы,поправьте,плиз - экстрЕмизм.
P.S. Сам такими вещами не интересуюсь,просто мнение...
я бы сказал всё зависит от контента дисков, формально демонстрация сластики - запрещена, но в то же время, документальные или просто военные фильмы - где она красочно развещена по всюду, туда не подпадают, так что как в анекдоте "но есть ньюанс"
 
Верх Низ