Генерал и Глыба

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Зачем генерал Шаманов отправил две группы спецназа ВДВ для задержания следователя по особо важным делам?

В распоряжении «Новой газеты» оказались рассекреченные документы, еще недавно составлявшие государственную тайну. Это – протокол осмотра и прослушивания фонограмм и сами фонограммы, которые являются официальными доказательствами по громкому уголовному делу. Из «прослушек» телефонных разговоров генерала Владимира Шаманова, его сына Юрия, полковника ВДВ Вадима Панькова и других лиц следует: командующий ВДВ России отдает приказ своему подчиненному отправить две группы спецназа на перехват следователя по особо важным делам СКП по Московской области Олега Целипоткина, который поехал с обыском на завод «Спорттэк». Этот завод принадлежит зятю Шаманова – главе ОПГ Алексею Храмушину по кличке Глыба, объявленному в международный розыск за покушение на убийство.



Ссылка
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Зачем генерал Шаманов направил две группы спецназа ВДВ на завод, принадлежащий его зятю

Время: 16.07

Вадим Паньков: Анатолич.

Анатольевич (офицер из Кубинки): А?

В.П.: Командующий сейчас звонил. С Иваново. <…> Назвал адрес в Москве, и туда две группы надо отправить.

А.: Чего-чего сделать?!

В.П.: …В районе Алтуфьевского шоссе. Сказал две группы туда отправить. Я старший, я сейчас сюда еду. <…>

А.: А что делать?

В.П.: Ну, я не знаю. На месте разберусь.

А.: Так, а форма одежды?

В.П.: Ну, в военной форме, наверное, надо. Наверное, с отряда надо, б…

А.: Так. А задача какая, ты хоть знаешь?

В.П.: Ну, сказал, что там есть один объект, с него никого не выпускать до его приезда. Он едет туда с Иваново, в общем.

А.: Ага.

В.П.: Надо человек двадцать, в общем, с отряда.

А.: Надо автобус брать.

В.П.: Ну, один автобус. Скажи, дай команду, чтоб он туда, к отряду подъезжал, а я сейчас скажу, чтобы они собирались.

Время: 16.08

Юрий Шаманов: Алло, Вадим, привет.

Вадим Паньков: Привет, Юр, чего случилось?

Ю.Ш.: В смысле? Что ты имеешь в виду: чего случилось? Опять, что ли, сейчас звонил?

В.П.: Ну да, б… Орет, там, б… Давай там… Ты можешь объяснить, что там случилось? Я в Москву сейчас еду.

Ю.Ш.: А, ну это обыск, там на заводе, на этом, на Алтуфьевском. <…>

В.П.: Ну, давай, чтоб ты мне объяснил суть дела. Где-нибудь там, поближе, в районе. Я туда еду. Я один, народ потом подтянется.

Ю.Ш.: Ну, а смысл, чего там. Следователь, наверное, пришел с какой-то там бумагой официальной, которая позволяет ему делать этот обыск. Чего там, повлиять, что ль, там можно.

В.П.: Давай с тобой по телефону об этом не говорить. Давай мы с тобой увидимся. Как тебе удобно ехать?

Время: 16.24

Владимир Шаманов: Ты где сейчас находишься?

Вадим Паньков: Я сейчас с ним по телефону говорил: человеком, которого номер дали. Я сам еду. Я уже в Москву заехал, я еду к нему. Люди выехали оттуда, с Кубинки. <…>

В.Ш.: Все, вперед!

В.П.: Все, есть.

В.Ш.: И там фамилия одна: Целипоткин, б… Вот этот человек должен быть интернирован, б… <…>

Время: 17.35

Вадим Паньков: Да, да. Товарищ командующий, работаем, как бы, вам туда нежелательно приезжать. Ненужно. И тут, как бы, люди сказали, ну, я потом вам все объясню, я приеду в штаб.

Владимир Шаманов: Ты там никого туда не подтягивай. Ты там один?

В.П.: Я один. Мы с Андреем, как бы, разберемся, люди нам помогают. Ну, я вам потом, не по телефону. <…>

В.Ш.: Да. Людей держи в Сокольниках… Ну а этого клиента (видимо, следователя Целипоткина. — Ред.) желательно сфотографировать мне. <…>
ссылка
p.s. там много текста...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хорошая крыша!
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Блин, куда катится эта страна!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
А почему это было гостайной?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Нуачё, своим помогать надо... Это вчера бандит, а сегодня уважаемый человек, бузинесмен, типа....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Обыкновенная борьба за собственность.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
Что такое ОТМ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оперативно технические мероприятия
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
Результаты проведения оперативно-технических мероприятий являются гостайной?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Результаты проведения оперативно-технических мероприятий являются гостайной?

Не только результаты, но и сам факт проведения ОТМ является государственной тайной.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
С одной стороны, да:
97. Сведения, раскрывающие оперативно-поисковые или оперативно-технические мероприятия, проводимые подразделениями, непосредственно осуществляющими борьбу с организованной преступностью и коррупцией, специальными оперативными подразделениями

Но с другой стороны:
Статья 7. Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию
Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения:
.........
.........
о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами
 
OP
W

welcomeinside

Guest
опять "вор у вора дубинку украл"?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
И чем все закончилось?
 
Верх Низ