"Stereo" Bass 8-ки ?

  • Автор темы eXel
  • Дата начала
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет... У меня вопрос? Что делать)
Вообщем моя система

Голова Pioneer deh-p7000ub
Фронт Polk Audio DB6501

Усилок Calcell BST 150.4
• Производитель: Calcell
• Количество каналов: 4
• Отношение сигнал/шум: 95 дБ
• Выходная мощность, 4 Ом: 100 Вт х 4
• Выходная мощность, 2 Ом: 150 Вт х 4
• Выходная мощность мостовой режим), 4 Ом: 300 Вт х 2
• Частотный диапазон: 10 Гц - 30 кГц ±1 дБ
• Фильтр высоких частот: 60 Гц -1.2 кГц
• Фильтр низких частот: 50 Гц - 200 Гц (24 дБ)
• Регулировка усиления низких частот: от 0 дБ до +18 дБ (45 Гц)
• Фильтр инфранизких частот (Subsonic): 27 Гц (18 дБ/окт)
• Входное сопротивление: 22кОм
• Демпфирующий фактор: 200 на 4 Ом
• Разделение каналов: 90кОм
• Предохранитель: 30А x 2
• Габаритные размеры: 54 х 232 х 448 мм

http://www.accent-audio.ru/store/index.php?productID=135

Аудиоподготовка дверей, не поканалка... пищалки в треугольниках...

Люблю хороший звук))) хотя незнаю что это!!!
Системой воообщем доволен, поначалу даже очень не один слон на планете так никогда не радовался как Я)
Очень радовали бассы не думал что они такие могут быть вообще от колонок...
НоооО( как обычно я понял что это не идеал_(
Как то че то настраивал, крутил, вертел, резал, слушал, спалил высокочастотник !
И пришёл к выводу что бассов мне не хватаетвысокие частоты резкие, так и лезут в мозг цык цык...
Срезал высокие частоты на усилке от 60 и выше, срезал высокие на голове от 60 и звук стал хороший и бассов
нормально и середина неплохая и пищалки бассами чуть смягчились,НО громкость не выше 30 когда прибовлял до 57
то бас превращается в гул середина вообще пропадает и только пищалки разрывают мозг фанер и дверь жалко басс ее шатает,
срезал на голове с 80 и выше и картина поменялась... на 30 бассов не хватает! на 57 отыгрывает все нормально и басс и
середина я бы сказал четкая (относительно) пищалки резкие(
Пришел к выводу как ни крути саб все ровно нужен...а денег нет(

1)на моноблок+саб надо хотяб 10 руб, это не вариант! (и поканалку ммм)

2) есть 2 канала на усилке,можно подключить мостом саб (стандартное решение)
стоял у меня какойто JBL 12 вроде, я его на минмимум убавил на усилке тк долбил как то сильно или неправельно,
вообщем пацанский БАСС мне непонравился, могу его слушать по синьке и то не больше минуты и машину жалко,
мне посоветовали ГЕРЦЫ сказали что они более мелодичнее... Посоветуйте что именно (модели) можно мне поставить мостом?

3) может поэксперементировать и поставить две 8 ки, я чет нафантазировал и не как не пойму что может получиться?
если установить их в багажнике, либо в полку заднюю. Два канала - два динамика, на мой взгляд должно получиться здорово)
хотя я такого на форуме не видел, но в машинах которые стоят около и дороже ляма в комлектацию обычно входит одна восьмерка
и 4 и более динамиков... Проблема в том что мой усь на один канал дает 4 Ом: 100 Вт, а все 8-ки от 150 Вт до 200 Вт на 4 Ом,
вот если бы найти 8-ки 2 Ом 150 Вт, тк усилок на канал дает 2 Ом: 150 Вт... незнаю незнаю? что вы скажете? это идея имеет
право на жизнь)?

http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/080.htm
Жду ваших коментариев)) особенно интересно послушать профессионалов...конечно)
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0

Срезал высокие частоты на усилке от 60 и выше, срезал высокие на голове от 60


Эта шо???o_O

2) Hertz Es 300 например - мягкий серия HX жёстче
3) У меня стоят 2 х 8" сабика Hertz ЕS 200 под сиденьями - ощущение фронтального баса - нечто:happy: но стереоэффекта от баса мало, , хоть они и стерео... даю им по 140 Вт - мало,чуть чуствуется что бас не полноценный, глубины маловато, самый низ не отыгрывают.
в полку лучше 2 х 10" и скорости побольше чем у 12" и мощи меньше нада.
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет... У меня вопрос? Что делать)
Вообщем моя система

Голова Pioneer deh-p7000ub
Фронт Polk Audio DB6501

Усилок Calcell BST 150.4
• Производитель: Calcell
• Количество каналов: 4
• Отношение сигнал/шум: 95 дБ
• Выходная мощность, 4 Ом: 100 Вт х 4
• Выходная мощность, 2 Ом: 150 Вт х 4
• Выходная мощность мостовой режим), 4 Ом: 300 Вт х 2
• Частотный диапазон: 10 Гц - 30 кГц ±1 дБ
• Фильтр высоких частот: 60 Гц -1.2 кГц
• Фильтр низких частот: 50 Гц - 200 Гц (24 дБ)
• Регулировка усиления низких частот: от 0 дБ до +18 дБ (45 Гц)
• Фильтр инфранизких частот (Subsonic): 27 Гц (18 дБ/окт)
• Входное сопротивление: 22кОм
• Демпфирующий фактор: 200 на 4 Ом
• Разделение каналов: 90кОм
• Предохранитель: 30А x 2
• Габаритные размеры: 54 х 232 х 448 мм

http://www.accent-audio.ru/store/index.php?productID=135

Аудиоподготовка дверей, не поканалка... пищалки в треугольниках...

Люблю хороший звук))) хотя незнаю что это!!!
Системой воообщем доволен, поначалу даже очень не один слон на планете так никогда не радовался как Я)
Очень радовали бассы не думал что они такие могут быть вообще от колонок...
НоооО( как обычно я понял что это не идеал_(
Как то че то настраивал, крутил, вертел, резал, слушал, спалил высокочастотник !
И пришёл к выводу что бассов мне не хватаетвысокие частоты резкие, так и лезут в мозг цык цык...
Срезал высокие частоты на усилке от 60 и выше, срезал высокие на голове от 60 и звук стал хороший и бассов
нормально и середина неплохая и пищалки бассами чуть смягчились,НО громкость не выше 30 когда прибовлял до 57
то бас превращается в гул середина вообще пропадает и только пищалки разрывают мозг фанер и дверь жалко басс ее шатает,
срезал на голове с 80 и выше и картина поменялась... на 30 бассов не хватает! на 57 отыгрывает все нормально и басс и
середина я бы сказал четкая (относительно) пищалки резкие(
Пришел к выводу как ни крути саб все ровно нужен...а денег нет(

1)на моноблок+саб надо хотяб 10 руб, это не вариант! (и поканалку ммм)

2) есть 2 канала на усилке,можно подключить мостом саб (стандартное решение)
стоял у меня какойто JBL 12 вроде, я его на минмимум убавил на усилке тк долбил как то сильно или неправельно,
вообщем пацанский БАСС мне непонравился, могу его слушать по синьке и то не больше минуты и машину жалко,
мне посоветовали ГЕРЦЫ сказали что они более мелодичнее... Посоветуйте что именно (модели) можно мне поставить мостом?

3) может поэксперементировать и поставить две 8 ки, я чет нафантазировал и не как не пойму что может получиться?
если установить их в багажнике, либо в полку заднюю. Два канала - два динамика, на мой взгляд должно получиться здорово)
хотя я такого на форуме не видел, но в машинах которые стоят около и дороже ляма в комлектацию обычно входит одна восьмерка
и 4 и более динамиков... Проблема в том что мой усь на один канал дает 4 Ом: 100 Вт, а все 8-ки от 150 Вт до 200 Вт на 4 Ом,
вот если бы найти 8-ки 2 Ом 150 Вт, тк усилок на канал дает 2 Ом: 150 Вт... незнаю незнаю? что вы скажете? это идея имеет
право на жизнь)?

http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/080.htm
Жду ваших коментариев)) особенно интересно послушать профессионалов...конечно)

понять можно что автор хотел этим сказать - но как он это описывает - это в перлы :)
ПЫСЫ - может тебе для начала съездить куда нить на настройку??? Там тебе ВЧ на 60 герцах убирать не будут ;)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
прально если не нужна долбежка купи себе ес 10" и радуйся) твой усь потянуть должен, главное полку прально сделай и в него засунь саб в ЗЯ тут недавно продавали герц
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
ПЫСЫ - может тебе для начала съездить куда нить на настройку??? Там тебе ВЧ на 60 герцах убирать не будут ;)
Да ты прав надо сьездить...
Я не говорил убирать ВЧ на 60, а срезал ВЧ от 60 и выше на усе и на голове, послушал громко непонравилось, срезал на голове от 80 и выше, послушал и пришел к выводу что все нормально, но не хватает бассов
и пищи резковаты... Если бы колонки в дверях запихать в деревянные ящики
тогда бы басс четко играл от 60, а так дверь хоть и проклеена 60 гц ее шатают безжалостно...
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
ВЧ(высокие частоты) - это не басы, это скрипки, тарелки, и т.д. может ты НЧ порезал от 80 и выше??
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
и тогда логично что тебе басов не хватило :) В личку мне напиши - подъедишь настрою как надо
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
ВЧ(высокие частоты) - это не басы, это скрипки, тарелки, и т.д. может ты НЧ порезал от 80 и выше??
ну я вкурсе( вообщем убрал баас НЧ я из колонок и они перестали играть
НЧ (ниже 60 Гц от уся и ниже 80 Гц от головы) в итоге ниже 80 они не играют...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
пипец - я чувствую ты все что можно было крутануть - не оставил без внимания.
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
А как же иначе?рукито чешутся. :)
 
Верх Низ