Воспитание собаки

  • Автор темы P L
  • Дата начала
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня за 4 часа отсутствия щенок бигль сожрал квартиру. Дверь, шкаф, пол, 8!!! арбузов и так помелочи. Есть ли в Саратове курсы коррекции поведения собак? Или тупо связывать на время отсутствия?
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
у него есть игрушки? на которых он мог бы "отрываться"
а вообще со щенком как с ребёнком, всё что не хотите, чтобы он достал, убирайте повыше. Коррекция поведения тут ни при чём.
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Игрушки очень быстро надоедают и так весь дом завален. Все убрали, но он сабака прыгучий, да и как убрать дверь, шкаф, пол?)
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
терпите, это издержки... по крайней мере до 6-8 месяцев, постепенно его хулиганства прекратятся. А как Вы хотели, принеся в дом "ребёнка"?!:prankster: да и бигль-гончая, ей не присуще поведение пекинеса, мирно спящего на руках у хозяина. крепитесь, не один ещё тапочек будет съеден.
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Еслиб тапочки, это не первая моя собака, всех нормально воспитывал и все ок, этому уже 8 месяцев. Про тапочки реч и не идет или я плохо брисовал масштабы повреждений? Сожрал значит не погрыз, а уничтожил! Фильм Марли и Я смотрели? Марли ангел по сравнению с Ирексом! Утилизатор какой то! Бигль это не гончая, это диверсионная машина!
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Никому половинки арбузов не нужны? Много!)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
заниматься с собакой надо, играть)))
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
я покрышку от авто давал)до вечера хватает ему,еще есть манера вырывать каркас для кастрюли из стены из которой он есть, потом все с пола слизывает)))так наверное вкуснее:biggrin:
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0


Ну разве такая лапочка может разнести кваритру? :)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Покупается клетка размером таким, чтобы он мог там спокойно вытянуться, и собака приучается к ней.
Где-то она обычно спит? вот и надо приучить, как к "месту" - постелить что-то на чем обычно спит, давать в клетке косточки и т.п., никогда не наказывать тем, что запереть в клетку, и когда дома вообще его там не запирать - хочет зашел полежал, хочет - вышел побегал.
Тогда в отсутсвие можно оставть в клетке - собака расценит это не как "за решеткой", а как "в кровати" и будет спокойно спать.
Ну и несколько игрушек нужно оствить, раз щенок.
Или косточку погрызть.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
малина, ну да,или от велосипеда,у меня вторая собака сама нежность :)
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня за 4 часа отсутствия щенок бигль сожрал квартиру. Дверь, шкаф, пол, 8!!! арбузов и так помелочи. Есть ли в Саратове курсы коррекции поведения собак? Или тупо связывать на время отсутствия?
С первой собакой такое было. Запирали коридоре, все из него убрав. Отломанные ручки на всех дверях со стороны коридора, пар 5 старой обуви, 2 блока сигарет, метров 10 проводов от телефона, плинтуса метров 5, факс (почти новый), тумбочка деревянная с 3 сторон в граффити когтями, обои на 1,5 метра от пола, 3 распиленных на части бильярдных кия(в труху смолотила). Потом вроде повзрослела, хотя иногда по мелочи шалила. Собака спаниэль =)).
Вторая (тоже спаниэль) под присмотром взрослела - все вроде спокойно прошло. Десятка 2 игрушек только смолотила.
Так что или одну не оставлять, или изолировать в самом пустом помещении на время отсутствия и ждать когда повзрослеет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Мое мнение такое - собака должна жить только на улице.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Собака выгуливается мало по ходу. Спасёт тебя только длительные прогулки. Заниматься надо с ней на улице много: играть, бег за велосипедом, учебные тренировки. Вот тогда дома только спать будет.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а секрет прост... заводите нормальных собак и все будет нормально....
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Ржу:))))))))))))

Немцы тоже далеко не спокойные собаки. Была такая проблема и я как-то интуитивно её решила, потом, почитав литературу, убедилась что совершенно правильно все сделала.
Когда взяла аватара, началось....мебель, обои 1 метр от пола вообще отсутствовали, в стенах начали появляться очертания дыр.... Он был более мелким по возрасту чем ваш, по-этому ругать щенка не стала чтоб не боялся хозяйку, а по началу отдала ему всю старую обувь...сгрыз...опять переключился на мебель. И тут я решила подарить ему старое КРЕСЛО:)))
Заодно слелала это кресло его местом - он в нем и спал, и грыз его, вообще кресло стало самой любимой игрушкой, про все остальное он тут же забыл и проблемы закончились.
Попробуйте:))) (погрызите кресло:b3b4e46f21f040a62b4)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот думаю. У меня здесь природы много. Может брать на воспитание таких собак. Недели две на свежем воздухе под моим воспитанием ( опыт есть), правда боюсь потом будет в квартире скучать сильно. Собака может вялой стать.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
У нас (в смысле у подруги, ссАбАчка выросла на моих глазах, воспринимаю как свою) тоже было такое. Доберманша. Рвала и ломала всё, когда оставалась одна. Когда переехали в новую квартиру, оставшись одна, вынесла сразу 2 двери: деревяную и, следующую за ней железную. Деревяная в клочья, железная без обивки и со сломанными замками. Пришлось резать (дверь конечно)) После этого малышку выслали к родственникам. Но всё прошло, собака остепенилась. Правда, как тут уже упоминалось, с ней стали много гулять и заниматься. Животное приходило с прогулки настолько утомлённое, что на хулиганство сил уже не оставалось. Так постепенно и отвыкла от преступлений.
 
Верх Низ