Саратов-Кострома - оптимальный маршрут

  • Автор темы RaZeR
  • Дата начала
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
собственно сабж. кто ездил? как инфраструктура по трассе? посты ДПС? через что лучше ехать? вообщем буду рад любой информации))):148:
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Я ездил в Ярославль в прошлом году:pleasantry:. Открывай карту России в Google и записывай.. Рулишь на Пензу,там на второй развязке на лево через Мокшан,Нижний Ломов до пос.Шацк. В Шацке поворач. на право на Сасово,дальше Петелино,Касимов,Тума,в Туме на право на Гусь-хрустальный(главно не проскочить,там поворот в центре).Дальше через Владимир на Суздаль,Иваново и Кострома...Гдето 1000 километров всего.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Чуть не забыл,перед Шацком можно срезать,для этого в деревне Ямбирно поворачиваешь на право на Алёшино...
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Тоже интересно...
Ездил, только поездом с пересадкой в Москве - не очень удобно, потому что по времени получается две ночи в пути и день ожидания в Москве.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Тоже интересно...
Ездил, только поездом с пересадкой в Москве - не очень удобно, потому что по времени получается две ночи в пути и день ожидания в Москве.
А мы с вечера рано ложились. В 5 утра стартуем,днём нескоко раз передохнёшь и вечером на месте...:yes2:
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
собственно сабж. кто ездил? как инфраструктура по трассе? посты ДПС? через что лучше ехать? вообщем буду рад любой информации)))148

Ездил раз семь и в Кострому и в Ярославль. Выбрал дорогу через Нижний Новгород. Объясню почему. На мой взгляд там дорога получше, ДПС как и везде на федеральных трассах хватает, главное в населенных пунктах не превышать. Дорога выходит подлинней примерно на 100 км чем через Мокшан,Нижний Ломов и т.д.
Едешь на нижний, доезжаешь до кольца (стелла нижний новгород) по кольцу уходишь на лево и едишь все время прямо, там тоже помоему кольцо и указатель на москву (едишь на москву), перезжаешь мост через реку и едишь опять все время прямо потом сварачиваешь с эстокады на право и поподаешь на М7 (если не ошибаюсь) и опять километров 200 едишь по ней. Потом будет развязка на Москву и на Владимир, выбираешь напровление в сторону Владимира, проезжаешь какое-то количество километров и там появляется раздвоение дороги. Одна ведет в г. Владимир другая в объезд. Едишь в объезд и там с правой стороны будет зеленый Гипермаркет(название не помню) и указатель на Суздаль. Поворачиваешь на этом светофоре в сторону Суздаля и едишь все время прямо. А там дальше по указателям(есть два варианта проезда до Кострамы после Владимира):
1. Через Ярославл (намного дольше)
2. Через Иваново (дороги в Ивановской области просто г.....но, можно колеса попробивать)
Я на десятке из Саратова до Кострамы доезжал где то часов за 11, но это без остановок на обед.
 
O

OngBak

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
Я много раз ездил в кострому. Через все возможные варианты, просто отец дальнобойщик, так вот через нижний новгород получается быстрее и дорога лучше, если не попадете в пробку по окружной нижнего. Дальше по берегу Волги через Чкаловск. Не доезжая до кинешмы 50 км, есть переправа на другой берег, там попадаешь на поселок Кадый, затем едешь на островское, судиславль, потом и Кострома. Но дороги там вообще плохие, очень плохие. Можно через Кинешму по новому мосту, как раз от Кинешмы до Островкого должны сделать новую дорогу, это самый быстрый вариант.
 
O

OngBak

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
от саратова на жигулях 4 ступенчатой коробкой передач ехали 12 часов
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Кострома - Саратов

Кострома - Саратов. Люди подскажите кто ездил по такому маршруту? Через какие города ехать и где лучше дорога?
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Это я уже смотрел
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Ап. Как удобнее проехать - через Владимир или все же через Арзамас-Саранск?
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Я бы поехал через Владимир, через Пенза- Н.Ломов - наровчат- Ковылкино - Краснослободск-Первомайск-Дивеево-Ардатов-Муром. Маршрут хорош тем, что от Н.Ломова до Владимира (более 500 км) везде хорошая дорога и трафик от нулевого до весьма и весьма умеренного. Также крайне редки встречи с ГИБДД и нет камер.
Ездил так в 2012 и 2015 годах, только отличное впечатление.
Через Шацк- сасово-Тума не рекомендую. В 2015 году был крайне неприятный асфальт от Шацка до Тумы, весь в выбоинах. Трафик тоже весьма слабый. Навител рисует маршрут через непостроенный мост в Сасово.
Через Арзамас тоже ничего, но трафик от Саранска выше среднего.
 
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Недавно ездили в Костромскую область( Котельниково, Антроповский район) Ехали так - Саратов - Пенза-Саранск-Н.Новгород- Балахна-Чкаловск-Пучеж-Юрьевец-Кинешма-Заволжск-Островское и т.д.
Дорога до Нижнего - хорошая. Я про нее подробно в другой теме писал. Дорога Н.Новгород-Кинешма - в принципе хорошая ( есть небольшой убитый участок перед Кинешмой).В остальных местах - от 3+ до 4+. Достоинство трассы - очень мало машин - можно ехать час-два и обогнать одну-две машины. На самой трассе( без заезда в города) практически нет заправок. Трасса Кинешма - Заволжск-Островское - покрытие дороги хорошее, ровное, но сама трасса как горный серпантин - постоянные повороты и развороты. Трасса от Островского до Костромы - на 3, убитой назвать нельзя, но вся латанная-перелатанная - ехал по ней скоростью 80 -90 км/ч. Хотя костромичи во всю меня обгоняли. Еще хуже местные трассы типа Кадый-Палкино, Палкино-Клеванцево - вот это тихий ужас! Дорогой назвать сложно, это направление скорее всего. Шли там со скоростью не более 30 км/ч. Как то так)
 
Верх Низ