Закон о тишине в Саратове. Мнения

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
http://www.nversia.ru/news/549.html

Нужен ли Саратову закон о тишине?
Каждый хоть раз просыпался среди ночи от воя автосигнализации. Теперь с этим неизбежным злом мегаполисов решили бороться административно.
В Республике Коми ввели штрафные санкции для автовладельцев, чьи машины нарушают немелодичными звуками ночную тишину. Такое решение приняли накануне депутаты парламента республики.

По решению парламентариев, хозяева автомобилей будут выплачивать штрафы за повторное срабатывание сигнализаций в случаях воздействия, не причиняющих ущерба транспортному средству. Теперь «случайно» сработавшая в темное время суток сигнализация квалифицируется как нарушение общественного порядка. Контроль за этим вопросом возложен на милицию общественной безопасности республики.

У данной законодательной инициативы есть все шансы завоевать стойкую нелюбовь автовладельцев, переживающих за сохранность своих транспортных средств. Однако в администрации Сыктывкара дипломатично отвечают, что в муниципалитете достаточно организованных автостоянок, чтобы на ночь оставлять авто под охрану там.
Как рассказал заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД Саратовской области Юрий Кабанков, автосигнализации – не единственные «шумные» технологические средства, связанные с автотранспортом. Так, большие неудобства вызывают светофоры с «пищалками», установленные почти на всех центральных улицах города. Отсчет секунд на них сопровождается звуковыми сигналами. Днем эти звуки практически теряются в городском шуме, однако ночью, когда дорожное движение минимально, сильно мешают жителям окрестных домов. В настоящее время, по словам Юрия Кабанкова, рассматривается вопрос о переоборудовании таких комплексов.
Что же касается штрафных санкций за неурочное срабатывание автосигнализации, замначальника управления заметил, что это «палка о двух концах». Резкие звуки могут отпугнуть потенциальных злоумышленников, и хотя это мешает местным жителям, но надо признать, что альтернативы сигнализациям еще не придумали.
В настоящее время, по словам Кабанкова, в области наблюдается некоторое снижение числа угонов. Большой вклад в это вносит не так давно созданная оперативная группа по предотвращению автомобильных краж, в которую помимо сотрудников ГИБДД входят работники уголовного розыска.
Свое мнение относительно закона выразил депутат облдумы Леонид Писной. «Я в своей депутатской работе неоднократно сталкивался с тем, что любые вопросы, связанные с эксплуатацией автомобилей, будь то стоянки, ночевки автомобилей во дворах домов, вызывают двойственную реакцию. Может, это и остановило меня – около пяти лет назад у меня в голове была мысль написать и попробовать провести через думу саратовский закон о тишине, где было бы четко расписано, что является нарушением, что оказывает негативное влияние на граждан» -,отметил Леонид Александрович.
По его мнению, введение законодательных ограничений, связанных с повышенными шумами в ночное время должно быть, но именно в рамках мероприятий в части создания благоприятных условий проживания. "Но это надо разъяснять, поскольку сам механизм достаточно непонятен, он может вызвать определенные коррупциогенные проявления
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
«Я в своей депутатской работе неоднократно сталкивался с тем, что любые вопросы, связанные с эксплуатацией автомобилей, будь то стоянки, ночевки автомобилей во дворах домов, вызывают двойственную реакцию. Может, это и остановило меня – около пяти лет назад у меня в голове была мысль написать и попробовать провести через думу саратовский закон о тишине, где было бы четко расписано, что является нарушением, что оказывает негативное влияние на граждан»
Это надо Паркеру в коллекцию глупостей оставить :)
 
W

welcomeinside

Guest
Смотрим фильм "Шум" (Noise). Тема раскрыта.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
в администрации Сыктывкара дипломатично отвечают, что в муниципалитете достаточно организованных автостоянок, чтобы на ночь оставлять авто под охрану там.
а они точно не в сговоре с владельцами автостоянок????

Свое мнение относительно закона выразил депутат облдумы Леонид Писной. «Я в своей депутатской работе неоднократно сталкивался с тем, что любые вопросы, связанные с эксплуатацией автомобилей, будь то стоянки, ночевки автомобилей во дворах домов, вызывают двойственную реакцию. Может, это и остановило меня – около пяти лет назад у меня в голове была мысль написать и попробовать провести через думу саратовский закон о тишине, где было бы четко расписано, что является нарушением, что оказывает негативное влияние на граждан»

а потом она куда то делась, ищу до сих пор............
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
большие неудобства вызывают светофоры с «пищалками», установленные почти на всех центральных улицах города. Отсчет секунд на них сопровождается звуковыми сигналами. Днем эти звуки практически теряются в городском шуме, однако ночью, когда дорожное движение минимально, сильно мешают жителям окрестных домов. В настоящее время, по словам Юрия Кабанкова, рассматривается вопрос о переоборудовании таких комплексов.
Надо что бы на ночь пищалки отключались, вряд ли ночью толпы слепых пешеходов (для которых собственно и сделаны пищалки) ходят...
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Что за бред?
К примеру, нет закона, запрещающего мочиться в лифтах или подъездах. Несмотря на это, я в лифте и подъезде не мочусь. Если вдруг такой закон будет принят, отдельные граждане будут продолжать там мочиться.
Неужели само собой разумеющиеся вещи должны иметь именно силу закона? Что мешает привлечь к ответственности владельца автомобиля с неисправной постоянно орущей сигнализацией сейчас, без этого закона? Опять "команды не было"?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
фигня полная даже не читал, лучше бы следили за шумом в кафе забегаловках и прочих развлекательных заведениях хотя бы после 23-00, так как уровень шума некоторых превышает допустимые нормы в спальных районах.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
лучше бы следили за шумом в кафе забегаловках и прочих развлекательных заведениях хотя бы после 23-00, так как уровень шума некоторых превышает допустимые нормы в спальных районах.
И ещё каждые пятницу-субботу и воскресенье фейерверки после 23 часов....запарили... пусть отстреливаются до 23 часов!
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
А я сигналку на ночь ставлю в бесшумный режим
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Очередная бредовая инициатива. Там где я живу тихо в принципе не бывает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а почему бы не привлекать производителей сигнализаций? их товар срабатывает ложно. Или установщиков....
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Сигнализации запретить и сигналы тоже!!! Так же запретить передвижения автотранспорта после 23-00 и отключать эллектричество во всем городе с 23-00 до 6-00!!! Птиц, котов, собак и другую живность (кроме рыб) истребить, дабы не шумели по утрам!!!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Закон о тишине очень нужен. Особенно когда это касаеться строительных работ.
Приведу пример: у нас в доме один жилец очень любил сверлить и стучать по вечерам. Особенно его надирало после 21,00 и вплоть до 23,00. Неделю я его искал по всему дому(сложно было определить) и когда позвонил ему в дверь после 22,45 (он стучал в этот момент) этот пидр сказал что по закону ему можно шуметь до 23,00 и что ему пох на моих детей которых мы уложили спать после "Спокойной ночи малыши"! Вот так вот! Я же в ответ сравнив визуально физ подготовку сказал что его побью:) Угроза подействовала и с тех пор он позже 21,00 не сверлит. Так что как то надо этот вопрос решать на законодательном уровне. Например как это сделал Лужков в Москве.
 
W

welcomeinside

Guest
тихо! я сказал
или я тихо сказал?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на его месте я бы дал себя побить и посадил бы тебя...ну или потом сам бы ты, по утрам терси бы около двери...с подношениями)))))) но это одна сторона медали)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 784
Реакции
48
Баллы
48
Сигнализации запретить и сигналы тоже!!! Так же запретить передвижения автотранспорта после 23-00 и отключать эллектричество во всем городе с 23-00 до 6-00!!! Птиц, котов, собак и другую живность (кроме рыб) истребить, дабы не шумели по утрам!!!
:a8e6cd7183adb9a51c1 разговаривать на улице после 23 тоже будет нельзя, даже если захотите пукнуть, предтся бежать в ближайший подЪезд
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1 разговаривать на улице после 23 тоже будет нельзя, даже если захотите пукнуть, предтся бежать в ближайший подЪезд

Какой подьезд!?!? Там всех жильцов перебудишь! Терпеть! до утра!
 
Верх Низ