Масляный фильтр - проблема выбора

  • Автор темы AV
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вчера прошёлся по магазинам, посмотрел на масленые фильтры, такое ощущение что всё левак, надпись/слова краска размыта, упаковочные коробочки аналогично, место с резьбой в каких то заусеницах если рукой поводить и это практически на всех стоимостью от 100 до 140 руб, других не видел в продаже. Они все что ли сейчас такие идут? Продаван грит Германия, смотрю штрих код 50 :b3b4e46f21f040a62b4

В общем сабж, прошу помощи, посоветуйте марку (модель)
Спасибо.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я на масляных фильтрах не экономлю. Ставлю только оригинал. Разок нарвался на левый чампион, с тех пор экспериментировать нет желания. Да и стоят не сильно дороже, максимум в 2 раза.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
Ставил недавно LUXOIL на вазе сказали нормальный. зеленого цвета.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
у знакомого ситуация неприятная, на мазда 3 застучал двигатель, после разборки эксперты сказали что вы на нем ездили без масла, он говорит что после прохождения планового ТО, даже капот не открывал, эксперты говорят что может быть бракованный масляный фильтр, вопрос такой: масляный фильтр мазда 3, как масло в нём очищается? входит через центр, а уже очищенное вытекает по краям через маленькие отверстия? или наоборот через маленькие заходит, а очищенное выходит через центр? я думаю первый вариант, но механики утверждают что второй вариант верный.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я на масляных фильтрах не экономлю. .
Я не собираюсь на нём экономить, просто хочу купить нормальный но такое впечатление что их нет. Надписи какие то размытые на них у всех ((((

Ставил недавно LUXOIL на вазе сказали нормальный. зеленого цвета.

Ясн, ещё варианты?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
На какую машину то? Если на жигули, то я постоянно фильтра беру на астраханской и посадского. самый дорогой из имеющихся. проблем не было с тем магазином. А на иномарку только оригинал.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Ман, Финвал, если настоящие.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Машина 9-ка,
вот "финвал" как раз и смотрел, выглядят как ..:censored: полная.
Где они настоящие, хоть буду знать.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ясн, всем спасибо.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я за "Финвал" стоял ничего так... главное клап проверять и все")
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
для ВАЗа лучший фильтр это "салют" самарский! а дорогие чеще подделывают!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у знакомого ситуация неприятная, на мазда 3 застучал двигатель, после разборки эксперты сказали что вы на нем ездили без масла, он говорит что после прохождения планового ТО, даже капот не открывал, эксперты говорят что может быть бракованный масляный фильтр, вопрос такой: масляный фильтр мазда 3, как масло в нём очищается? входит через центр, а уже очищенное вытекает по краям через маленькие отверстия? или наоборот через маленькие заходит, а очищенное выходит через центр? я думаю первый вариант, но механики утверждают что второй вариант верный.
Масло закачивается через наружние отверстия и вытекает через центральное. А что, когда у Мазды3 масла нет - датчик давления не горит?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
он говорит что после прохождения планового ТО, даже капот не открывал, эксперты говорят что может быть бракованный масляный фильтр, вопрос такой: масляный фильтр мазда 3, как масло в нём очищается? входит через центр, а уже очищенное вытекает по краям через маленькие отверстия? или наоборот через маленькие заходит, а очищенное выходит через центр? я думаю первый вариант, но механики утверждают что второй вариант верный.
Как они определили что бракованный? из него масло подтекало? или масло не проходило через него?
Масло закачивается через наружние отверстия и вытекает через центральное. А что, когда у Мазды3 масла нет - датчик давления не горит?
На некоторых моторах(и не только мазда)если лампа загорается, то значит ВСЁ, ПРИПЛЫЛ, даже заглушить не успеваешь.
А по теме покупаю/заказываю Knecht.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
А я када покупал фильтр,спросил у продавца,какие мол мужики-то хвалят?Ну она мне и дала Ливны стандартный 08. Я конечно взял,почитал,там бумага какая-то иносранная используется для фильтрации,постучал об коленку-клапан цокает,ну и взял...Только при установке увидел что он тоньше моего,в следующий раз откручивать неудобно будет без приспособы,резинка присасывается к блоку.:)
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Ставлю BOSCH, покупаю в БИ-БИ.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
А что, когда у Мазды3 масла нет - датчик давления не горит?
хз, видимо не горел
Как они определили что бракованный? из него масло подтекало? или масло не проходило через него?
там над отверстиями по краям какая то резинка типа прокладки была и вот она закрывала 5 из 8 отверстий, эксперты говорят что под давлением эта резиночка отходит и масло попадает внутрь фильтра, а причиной по которой мотор застучал называют маслянное голодание.
знакомого ещё не видел, но они собирались распилить фильтр и посмотреть
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Другу меняли масло весной на 2115 - поставили салют... сразу же выдавило уплотнительную резинку и масло вытекло... купили на скорую руку в придорожном ларьке какой-то "польский" - отработал норм
в понедельник опять меняли масло (на его 2115 и моей 2106) - купили Манноловские. Нареканий нет, тазы бегают.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
извиняюсь за неграмотность, но а в чем беда то? ну поставишь ты неоригинал и что? Он (фильтр) нужен то для чего??? чтобы масло ощищать? Думаю с этой задачей справится и любой из тех что ты видел, к тому же масло меняется настолько часто (8-12 тыщ) что и нет смысла загонятся. Если я не прав - пожалуста поправтье - хочется быть умнее:)
 
Верх Низ