Акция протеста

  • Автор темы Volkodav
  • Дата начала
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Приятель попросил запостить... Цитирую....

Намечается акция протеста, я думаю стоит поддержать, почти у всех у нас праворульки, да и платить налоги в 2 раза больше не охото...
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=63&t=3698

"ВНИМАНИЕ!!!
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, АВТОМОБИЛИСТЫ, И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!
24 октября в России отмечается День Автомобилиста, а Вы знаете что есть такой день?
В настоящее время всё идёт к тому, что автомобилистов скоро можно будет заносить в Красную книгу! Это растущие как снежный ком такие непопулярные меры, как новый техрегламент, завышенная стоимость бензина, повышение в 2 и более раза транспортного налога, и грабительские пошлины, уже оказавшие своё разрушительное влияние на экономику нашего города и края. Страшно представить, что ещё придумают, чтобы потуже затянуть удавку! Друзья Автомобилисты! Будем и дальше терпеть? Или объединимся? Надо вместе противостоять антинародной политике регламентов, поборов и пошлин! Иначе в недалёком будущем наши дети и внуки не будут помнить, что означает слово “автомобилист”!!!
Включите фары Вашего автомобиля в знак протеста 24 октября 2009 года! Прикрепите символ акции – жёлтую ленточку в знак солидарности автомобилистов Приморья и всей страны!
24 октября 2009 года объединимся в этот день! Все подробности после подачи уведомления! Следим за информацией! Рассказываем соседям! Акция будет с соблюдением закона, все попытки власти не дать реализовать наши права будут пресекаться! Все уведомления будут поданы в срок!
Владивосток - информация по месту и времени будет позднее!!! следим за инфой!!

24 Октября 2009 года – наш день!


Справка:
Техрегламент…
П.13. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), отнесенных к одному типу, установлены согласно приложению № 8, выпускаемых в обращение единичных транспортных средств - согласно приложению № 5 к настоящему техническому регламенту. 1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q. У японских автомобилей ВИН-код отсутствует, как правило его заменяет номер кузова, насчитывающий от 9 до 13 символов… Это – лишь один из косвенных намёков на запрет ввоза и эксплуатации японских автомобилей, прописанных между строк в новом техрегламенте… По сути, техрегламент запрещает все машины…
Транспортный налог…
Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010г. будут увеличены в два раза. Регионы смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Также регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.
Топливо…
В период с июля по сентябрь 2009 года цены на автомобильное топливо на АЗС края выросли более чем на 10%. Цена самой популярной марки бензина АИ-92 во Владивостоке увеличилась с 23,5 рубля до 26 рублей. Да что статистика, Вы и сами наверное ощутили по своему кошельку…
Пошлины…
Введение новых пошлин на иномарки привело к печальным последствиям: людей увольняют с работы, граждане, работавшие в автомобильной сфере, покидают Дальний Восток. У людей нет возможности приобрести хороший качественный автомобиль за доступную цену… Нет выбора…
Наши требования:
· Прекращение раз и навсегда прямых либо косвенных попыток запрета ввоза и эксплуатации импортных автомобилей в России!
· Пересмотр Декабрьского Постановления Правительства о повышении таможенных пошлин
· Пересмотр Законопроекта о повышении транспортного налога с 2010 года
· Не допустить необоснованного повышения тарифов ОСАГО для автомобилей с правым рулём
· Установление адекватных цен на то, что реализуют на АЗС под видом топлива!!!"
 
Последнее редактирование модератором:
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Фары включить... Крутой протест. Я прям так и вижу, как 25 октября отменили таможенные пошлины, бензин подешевел и налог транспортный мне вернули)))
 
OP
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Просто думаю что это касается не только праворуля, модераторы поправьте если что
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хорошо хоть дороги не перекрывать ума хватает.
 
OP
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо хоть дороги не перекрывать ума хватает.

Не называйте дорогами то по чему в Саратове и обл. люди передвигаются. Кто не хочет поддержать тему не надо ничего писать, обсуждайте дальше про секас всемером, изучайте спрос на слонов вместо того чтобы их продавать и т.д. либо просто молчите и платите вникуда налоги
 
Д

Демидов

Guest
А наверное надо было бы...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
встать на улицах Саратова.....
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А наверное надо было бы...
И будут перекрывать. А как иначе? Много ли еще есть способов быть услышанными?
Про наш родной город не знаю, а в других регионах похоже серьезные акции протеста будут. Кому интересно:
http://www.autofed.ru/?p=162
http://www.autofed.ru/?page_id=176
Там в комментариях бурное обсуждение идет
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
не хера праворулькам по РФ ездить, должен быть единый стандарт (особенно с точки зрения безопасности)для всех, а не кто чего хочет.
я вот лично хочу с рулем по середине.
 
Д

Демидов

Guest
И будут перекрывать. А как иначе? Много ли еще есть способов быть услышанными?
Про наш родной город не знаю, а в других регионах похоже серьезные акции протеста будут. Кому интересно:
http://www.autofed.ru/?p=162
http://www.autofed.ru/?page_id=176

Я думаю, и у нас тоже торкнет...Ещё бенз прибавят, или заставят платить за чистый воздух...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Автопробег нада! Автопробег))))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
Вот это уже +..
а то с фарами... да на дороге полно тех, кто в ясный день с фарами по городу.....

Да нифига автопробег ничё не даст, только посмеются все.
Перекрывать всё надо. А то платим как в бездонную бочку.
Я понимаю на западе налоги большие, но там и дороги СОВСЕМ ДРУГИЕ!!
А у нас как ни посмотришь, то люки открыте(которых в принципе не должно быть под дорогами) в которых машины торчат, то дорога с рельсами раздолбаны.
Нашли, понимаешь кормушку, млин.:bea725a104ee7450865
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да нифига автопробег ничё не даст, только посмеются все.
Перекрывать всё надо. А то платим как в бездонную бочку.
Я понимаю на западе налоги большие, но там и дороги СОВСЕМ ДРУГИЕ!!
А у нас как ни посмотришь, то люки открыте(которых в принципе не должно быть под дорогами) в которых машины торчат, то дорога с рельсами раздолбаны.
Нашли, понимаешь кормушку, млин.:bea725a104ee7450865
Да изначально понятно, что ничего эти акции не дадут - перекрывай, не перекрывай все равно получишь х..
А автопробег это хоть эмоции положительные. :)
 
C

Cursed

Guest
Мда...во везет праворульным ...Каждый год придумывают и все равно люди продолжают ездить...
 
Верх Низ