Цвет в ПТС

BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ситуация следующая: собираюсь красить машину, в свидетельстве о регистрации ТС цвет указан "красный". В ПТС Красный(вишневый). В какой цвет я имею право покрасить машину. Точнее какой он должен быть, исходя из записи в ПТС.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
На моем червонце такая ж фигня — в ПТС написано сливочно-белый, а в свидетельстве белый. Тож интересно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо любой оттенок красного. У меня джип днём в ясную погоду оранжевый, в птс записан как красный.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Просто точно хочу выяснить перед покраской, чтобы потом не было "почему смородина белая, потому что еще зеленая" или "так этоже равиоли, но сначала они пельмени, а потом все остальное"(с). "Почему машина красная, хотя должна быть красная(вишневая)". Машину переоформлять надо.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
У меня в птс записано серо-бежево-розовый, в свидетельстве о регистрации серебристый, инспектор сказал что так и должно быть.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У меня в птс записано серо-бежево-розовый, в свидетельстве о регистрации серебристый, инспектор сказал что так и должно быть.

Согласно п.п 2.2.8 Положения о паспортах транспотных средств и шасси:
"2.2.8. В строке "9. Цвет кузова (кабины)" указывается определяемый визуально один из следующих цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов (например: оливковый, бирюзовый и т.п.)."
Но на российских автозаводах-изготовителях ее явно никто не читал, отсюда и "серо-буро-малиновый" :pooh_lol:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Хм, а у меня нива по бумажкам сафари, а перекрашена в ярко белый. За два года вопросов не было, а вообще могут предъявить сафари же толи к белому толи к желтому отнести можно?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Хм, а у меня нива по бумажкам сафари, а перекрашена в ярко белый. За два года вопросов не было, а вообще могут предъявить сафари же толи к белому толи к желтому отнести можно?
Скорее к белому, краска "сафари" еще называлась "слоновая кость", а по понтону( колеровке) белила именно так и выглядят.
Кстати, таможенники ПТС заполнябт строго, тем более,ч то у ненмцев в "брифе" цвет обозначен цифрой.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Вообщем, мне краситься в любой оттенок красного, или только в вишневый?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
У меня на последней написано было «вишнёвый», но была она красная. Ездил без проблем. Потом перекрасил в вишнёвый-перламутровый — и также без проблем в этом плане ездил.

Крась в любой!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Хехе, совсем забыл, была у меня 99-я, так она по птс синей числилась, по второй бумажке голубой, а крашена в сапфир металлик соответственно. Без проблем два года отъездил
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Вопрос не в ездить, а в снять/поставить на учет.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Тоже возник вопрос по данной теме. Машина что в ПТС что в свидетельстве о регистрации числится ярко белой. Думаю красить, но есть желание покрасить в белый металлик. Вот теперь думаю, возникнут проблемы или нет, и если возникнут, не беда, можно переоформить, но тогда вопрос, что нужно будет делать, кроме стандартного снятия и постановки на учет, тоесть как потом цвет новый зарегестрировать?
 
Верх Низ