Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Оформление автомобиля по старым документам

Подскажите пожалуйста! Имеется авто, ваз 2103, 19 толи 77 толи 79, стоит на учете, оформлена на деда, но документы на неё ещё времен СССР, маленькая старенькая потрепанная книжечка, ТО проходила последний раз в 94 году. номера тоже "сжб хх-хх" подскажите как вообще её оформить на себя? нужно ли будет платить какой то штраф, что не переоформили документы, или что на ТО так давно не появлялись? Заранее благодарен.
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"

В позапрошлом году брал копейку 72 года, номера тоже были дрвение, и вместо ПТС была книжечка, проблем при снятии учёте не было никаких, ни штрафов, ни каких либо других санкций, просто сделали ПТСку (вот за это может что-то доплатили, наверное как за замену) Так что я думаю проблем не будет и сейчас.

То вообще не должно интересовать при снятии с учета никого. А так да.. за ПТС-ку скорее всего доплатить надо

смена птс помоему 100р, тоже была старая совдеповская птс, менял при перирегистрации, если машина получена в наследство, то заставят написать объяснительную, почему она не была оформлена в установленые законом полгода после получений документов о наследстве)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

А можно вообще вкратце как лучше сделать? деду на меня ген доверенность написать или дарственную, чтобы оформлять проще было? или как положено договор купли продажи но без оформления, вроде можно и без печатей, если продавца и покупателя это устроит?
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"

Если деньги есть, то лучше пусть дед снимает с учета и ты ставишь на себя.

Ни кто тебя не накажет.
    Мы запорожец продали с ПТС старого образца и ТО не делали долгое время.
    Нам ни кто слова не сказал. ПТС выдали новую на нас где авто оформлена а дальше по стандартной процедуре переоформили на нового хозяина.
    Вот я ток не знаю платили мы за новую ПТС или так дали

По вопропросу: лучше чтоб на тебя переоформили(купле продажа)
    ГЕН довереность не вариант! Если дед чужой человек и он умрет то его наследники могут заявить что это их авто. И суд они выграют!
    Эт пример из судебной практики которых кучи были, все в пользу наследников

Цитата Сообщение от Hitch Посмотреть сообщение
    ГЕН довереность не вариант! Если дед чужой человек и он умрет то его наследники могут заявить что это их авто. И суд они выграют!
    Эт пример из судебной практики которых кучи были, все в пользу наследников
    неа, дед мой всмысле)

А ну я тогда дарственная или купле продажа
    к чему душа лежит больше

Понял) Всем спасибо!

Переделайте документы на себя и никаких проблем.

Ваши права