Оформление автомобиля по старым документам

  • Автор темы Eric Knox
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Подскажите пожалуйста! Имеется авто, ваз 2103, 19 толи 77 толи 79, стоит на учете, оформлена на деда, но документы на неё ещё времен СССР, маленькая старенькая потрепанная книжечка, ТО проходила последний раз в 94 году. номера тоже "сжб хх-хх" подскажите как вообще её оформить на себя? нужно ли будет платить какой то штраф, что не переоформили документы, или что на ТО так давно не появлялись? Заранее благодарен.;)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
В позапрошлом году брал копейку 72 года, номера тоже были дрвение, и вместо ПТС была книжечка, проблем при снятии учёте не было никаких, ни штрафов, ни каких либо других санкций, просто сделали ПТСку (вот за это может что-то доплатили, наверное как за замену) Так что я думаю проблем не будет и сейчас.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
То вообще не должно интересовать при снятии с учета никого. А так да.. за ПТС-ку скорее всего доплатить надо
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
смена птс помоему 100р, тоже была старая совдеповская птс, менял при перирегистрации, если машина получена в наследство, то заставят написать объяснительную, почему она не была оформлена в установленые законом полгода после получений документов о наследстве)
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А можно вообще вкратце как лучше сделать? деду на меня ген доверенность написать или дарственную, чтобы оформлять проще было? или как положено договор купли продажи но без оформления, вроде можно и без печатей, если продавца и покупателя это устроит?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Если деньги есть, то лучше пусть дед снимает с учета и ты ставишь на себя.
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Ни кто тебя не накажет.
Мы запорожец продали с ПТС старого образца и ТО не делали долгое время.
Нам ни кто слова не сказал. ПТС выдали новую на нас где авто оформлена а дальше по стандартной процедуре переоформили на нового хозяина.
Вот я ток не знаю платили мы за новую ПТС или так дали

По вопропросу: лучше чтоб на тебя переоформили(купле продажа)
ГЕН довереность не вариант! Если дед чужой человек и он умрет то его наследники могут заявить что это их авто. И суд они выграют!
Эт пример из судебной практики которых кучи были, все в пользу наследников
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
ГЕН довереность не вариант! Если дед чужой человек и он умрет то его наследники могут заявить что это их авто. И суд они выграют!
Эт пример из судебной практики которых кучи были, все в пользу наследников

неа, дед мой всмысле)
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
А ну я тогда дарственная или купле продажа
к чему душа лежит больше
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Понял) Всем спасибо!:hi:
 
I

Iri

Новичок
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Переделайте документы на себя и никаких проблем.
 
Верх Низ