Нужен совет в выборе летней резины R13 на ВАЗ-21099

  • Автор темы Валера
  • Дата начала
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль ВАЗ-21099
Диски штамповки (менять не собираюсь) R13
Недавно был на шиномонтаже, по случаю осмотрел свои покрышки и пришёл к неутешительному выводу что на 4-й сезон они не пойдут, уже опасно.
Следовательно возникла потребность в приобретении нового комплекта летней, именно летней резины! Мне думается, что сейчас, в конце сезона на летние покрышки можно получить нормальную цену.
Хотелось бы услышать мнение Автосаратовцев по поводу летней резины на R13 на ВАЗ-21099.
В принципе более предпочтительна импортная резина, хотя если есть отечественные аналоги хорошего качества - их тоже можно рассмотреть.
К сожалению много времени для прочтения тестов резины в интернете у меня нет. Думаю, что многие Автосаратовцы не раз читали эти тесты и имеют ко всему прочему свой богатый опыт эксплуатации покрышек. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Вот собственно как то так )
 
С

Стас

Guest
Автомобиль ВАЗ-21099
Диски штамповки (менять не собираюсь) R13
Недавно был на шиномонтаже, по случаю осмотрел свои покрышки и пришёл к неутешительному выводу что на 4-й сезон они не пойдут, уже опасно.
Следовательно возникла потребность в приобретении нового комплекта летней, именно летней резины! Мне думается, что сейчас, в конце сезона на летние покрышки можно получить нормальную цену.
Хотелось бы услышать мнение Автосаратовцев по поводу летней резины на R13 на ВАЗ-21099.
В принципе более предпочтительна импортная резина, хотя если есть отечественные аналоги хорошего качества - их тоже можно рассмотреть.
К сожалению много времени для прочтения тестов резины в интернете у меня нет. Думаю, что многие Автосаратовцы не раз читали эти тесты и имеют ко всему прочему свой богатый опыт эксплуатации покрышек. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Вот собственно как то так )

Я бы взял Мишлен Энержи. Мягкая, не шумная и экономичная резина. В свое время такая была, очень остался доволен
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль ВАЗ-21099
Диски штамповки (менять не собираюсь) R13
Недавно был на шиномонтаже, по случаю осмотрел свои покрышки и пришёл к неутешительному выводу что на 4-й сезон они не пойдут, уже опасно.
Следовательно возникла потребность в приобретении нового комплекта летней, именно летней резины! Мне думается, что сейчас, в конце сезона на летние покрышки можно получить нормальную цену.
Хотелось бы услышать мнение Автосаратовцев по поводу летней резины на R13 на ВАЗ-21099.
В принципе более предпочтительна импортная резина, хотя если есть отечественные аналоги хорошего качества - их тоже можно рассмотреть.
К сожалению много времени для прочтения тестов резины в интернете у меня нет. Думаю, что многие Автосаратовцы не раз читали эти тесты и имеют ко всему прочему свой богатый опыт эксплуатации покрышек. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Вот собственно как то так )
Бери goodики ULTRAGRIP и тогда на четвёртыи хватит:pooh_lol:1900рупей за балон
 
OP
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
OP
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Бери goodики ULTRAGRIP и тогда на четвёртыи хватит:pooh_lol:1900рупей за балон

Хм тогда такой вопрос!
Мне нужен комплект, то бишь 4 покрышки!
Где купить лучше всего, где хорошие скидки есть сейчас, кто что посоветует?
Интересными показались Мишлен Энерджи! Кто их сейчас производит?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а резина Фулда - это кто производитель (какая страна)?
и потом там размерность 185/60 - Лёш, грязь бросать на борт не будет? Она ведь шире моей родной размерности!

Торговый бренд FULDA принадлежит компании Goodyear. Компания Fulda начала свою работу в 1900 году с производства резиновых изделий. В 1906 году компания начала выпускать шины. В 1962 году корпорация Fulda входит в состав корпорацию Goodyear. Сейчас компания Fulda выпускает шины для легковых, джипов, грузовых автомобилей, а так же шины повышенной проходимости, тракторные и для специального использования.

Офеительная резина
 
С

Стас

Guest
Хм тогда такой вопрос!
Мне нужен комплект, то бишь 4 покрышки!
Где купить лучше всего, где хорошие скидки есть сейчас, кто что посоветует?
Интересными показались Мишлен Энерджи! Кто их сейчас производит?

Италия, Испания и Россия. Это то, что я видел в продаже. И что не мало важно, если ты порвешь покрышку ты всегда найдешь такую же в наличии
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёх, я так понимаю, у тебя именно такая?!
А как она насчет шумности?

Не, у меня Пишлен Пило Экзальто 2, но он дорог. Фулда такого типа была не первой 14ке, суперская резина за свои деньги.
 
OP
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Фулда такого типа была не первой 14ке, суперская резина за свои деньги.
На той 14ке, штампованные диски от которой у меня сейчас под моей зимней резиной? )))
И родные задние блок фары от которой стоят у меня сейчас на моей 99-й )))

Мишлен Энержи Сэйвер чо почем, никто не знает? Где лучше всего покупать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На той 14ке, штампованные диски от которой у меня сейчас под моей зимней резиной? )))
И родные задние блок фары от которой стоят у меня сейчас на моей 99-й )))

Не, это третья))
 
OP
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Ап! Что посоветуете??? Был сегодня на оптовке на Магистрали, в магазине на 1-м ЖУ, летняя уже тютю )))
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Ап! Что посоветуете??? Был сегодня на оптовке на Магистрали, в магазине на 1-м ЖУ, летняя уже тютю )))

Коллеги, посмотрите на свой нос - близится зима! На кой вам летняя резина? Вы её купите весной!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый! Я недаром спрашивал про ЛЕТНЮЮ резину!
Я смотрю на календарь и знаю что на "носу"!
Комплект ЗИМНЕЙ резины Gislaved NF3 у меня уже есть!
И я знаю что именно мне надо! ))))
МНЕ НАДО КОМПЛЕКТ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ СО СКИДКОЙ!!! )))
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый! Я недаром спрашивал про ЛЕТНЮЮ резину!
Я смотрю на календарь и знаю что на "носу"!
Комплект ЗИМНЕЙ резины Gislaved NF3 у меня уже есть!
И я знаю что именно мне надо! ))))
МНЕ НАДО КОМПЛЕКТ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ СО СКИДКОЙ!!! )))
GOOD yaer duragrip по
1830р.Хорошая резина по приемлемой цене
 
OP
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
1830р это в каком магазине?
Шиномонтаж входит в стоимость если брать комплект?
И где произведена?
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Бери Amtel, не дорого и сердито. Сам отъездил на нем два сезона,в следующем году пойдет на третий, состояние радует) Если по трассе гонять то Cordiant, он мокрую дорогу на скорости хороше держит)
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Только сегодня продаётся DURAGRIP по 1795р.:pooh_lol:
 
Верх Низ