Подклинивает тормоза

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
ситуация такая,в моей машине с момента покупки стоял ВУТ,но не очень работал,помоему,но тормозмлось вполне сносно,я решил проверить работает или нет.Купил на форуме б/у рабочий вакуум,поставил-работает,после небольшого тест-драйва,чувствую начинает подклинивать передние колодки,причём не резко клинит,а медленно,но верно,с каждым нажатием на педаль всё сильнееи так до полной остановки,и начинается это всё не сразу,а через некоторое время после начала поездки. На станции сказали,выработка большая у дисков с внутренней стороны,книнит колодки.
итак заменены:
-диски тормозные;
-колодки;
-ГТЦ;
-тормозня жидкость;
-прокачаны тормоза.

неделю ездил-проблем не было,сегодня после того как постоял на холстых минут десять-поехал а она начинает подтормаживать..
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
да забыл,после того как машина постоит часок-всё становится нормально
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Вакуум надо менять. После поломки заводского ВУТ, купил новый на оптовке. После замены появились симптомы как у тебя (один в один). Купил другой вакуумник в би-би, поменял и все прошло.

Можно еще попробовать шкив в вакууме закрутить побольше, но это вряд ли поможет.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
а как ты определил что твой первый вакуум сломан?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
а как ты определил что твой первый вакуум сломан?

Шипение при нажатии на педаль тормоза, а потом и вовсе при торможении глохнуть начала (на холостых). А второй не шипел и работал нормально, только тормоза клинил=)).
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
у меня подобное,но не сильное шипение,а примерно такое как если насосом качнуть один раз..
а когда машину глушишь-через секунд 10 из вакуума тоже небольшое шипение(как будто он в себя воздух набирает)
А тормоза тоже клинило?а через некоторое время отпускало?
и ещё,новый вакуум после покупки нужно регулировать? шкив всмысле..
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
не у кого больше не было подобного...??
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Нет, при поломке заводского вакуумника тормоза не клинило. Тормоза начало клинить после установки нового, купленного на оптовке. Но ломаться он может по разному. В твоем случае, видимо, оба вакуумника навернуты. После установки регулировать можно, длину шкива, но когда тормоза у меня клинело, то я его даже подпиливал, но не помогло. Так что, похоже, предстоит тебе покупка нового вакуумного усилителя.

P.S. Отпускало колодки также как и у тебя где-то через час-два. Но отпускало всегда не до конца, т.е. даже после длительной стоянки чувствовалось, что они поднажаты.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
а почему новый подклинивало?? как в итоге решил проблему?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
а почему новый подклинивало?? как в итоге решил проблему?

Новый подклинивало, потому что он был бракованный. Решил проблему покупкой другого, в другом месте.
 
Byaka

Byaka

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
У меня была такая проблема на 2106, у друга на 2109 все симптомы один в один, только проблему по разному решили.
На моей достаточно оказалось отрегулировать ход педали тормоза, на девятке шток вакуумника слишком сильно выходил и обратно не убирался, поэтому система не растормаживалась. Тут два варианта: либо шток подпилить, либо шайбу поставить между ВУТом и главным тормозным цилиндром (друг так и сделал). Больше эта кака не появлялась.
 
Верх Низ