Флешмоб против цен на бензин

  • Автор темы micron
  • Дата начала
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Все мы прекрасно понимаем, что цены на бензин высокие и снижаться не собираются. Цены на топливо складываются из расчета: налог на добычу полезных ископаемых, экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты - эти сборы в совокупности составляют 60 - 70 процентов от стоимости топлива, операционные затраты на АЗС, транспортировка. Государству как бюрократическому аппарату выгодны высокие цены, монополистам - аналогично, думаю это уже понятно и ребенку. Работа ФАС(Федеральная антимонопольная служба) сводится к пиару работы правительства и администрации, но ни для кого не секрет, что штрафы дешевле платить, чем снижать цены на нефтепродукты... Для многих понятно, что практически любые попытки снизить цены на топливо не увенчаются успехом.
Существует метод флешмоб, при грамотном использовании которого, можно получить неплохой результат. Сразу хочу заметить, что эффект от акции будет полностью зависеть от грамотности сценария. :victory: Результат многим участникам не столько интересен, сколько интересен сам процесс мероприятия, подробно можно прочитать по вышеуказанной ссылке. Нам интересен результат, а как же его достичь?
Интернет - это мощнейшее средство для молниеносного распространения информации. Если четко соблюдать последовательность: цель - задача - анализ последствий - действие - анализ результата, то можно получить желаемое. Многие увы даже не догадываются о возможностях интернета, а ведь подобными методами как флэшмоб, смартмоб и др власти достигают многих результатов, используя сми и прочее.
У нас в руках один из инструментов - форум Автосаратова, который при грамотном владение может дать результаты, которые будут зависеть от нас и наших сценариев
Сценарий:
...пишем...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Имхо цена на бензин вполне адекватна. Единственное что может кардинально изменить ситуацию - "условно бесплатный" бензин... Рубля по 3 за литр... Такое решение принять никто не решится, да и просчитать последствия никто не возьмётся... Поэтому большой минусадин такому флешмобу...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я летом был в США. Вот для сравнения с Россией просто пару примеров.
СРазу понятно, что США добывают мало нефти, в основном они ее закупают. Ну в северной дакоте, например, добывают, и так по мелочи, только когда цены на нефть вырастают.
Там бенз в галлонах продается, так вот я когда посчитал на рубли литр сколько стоить будет, 92ой вышел 16 рублей\литр....Сравните с рашкой...Обидно как-то становится при том, что у нас нефти по горло, а уж газа так вобще, а он тоже стоит ппц как.
ВТорой пример завышенных цен в россии из-за завышенных цен на топливо - авиаперевозки. Рейс чикаго-нью йорк по расстоянию около 1400 км(если не ошибаюсь) - цена 120 доларов, т.е. 3600 рублей, рейс саратов-москва, меньше 900км - 5000рублей..
мде...

Это я про адекватность цен на бензин. По-моему, сразу понятно, адекватны в рашке цены на бенз или нет..
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Имхо цена на бензин вполне адекватна. Единственное что может кардинально изменить ситуацию - "условно бесплатный" бензин... Рубля по 3 за литр... Такое решение принять никто не решится, да и просчитать последствия никто не возьмётся... Поэтому большой минусадин такому флешмобу...

В каком месте она адекватна????? Американцы, которые его не добавают - платят за него меньше. Россия - первая на начало осени страна по добыче нефти. АДЕКВАТНА??? БРЕД. Неадекватна.
+много за флешмоб
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Имхо цена на бензин вполне адекватна. Единственное что может кардинально изменить ситуацию - "условно бесплатный" бензин... Рубля по 3 за литр... Такое решение принять никто не решится, да и просчитать последствия никто не возьмётся... Поэтому большой минусадин такому флешмобу...

Чему она адекватна, простите? Особенно забавно писать такие отжиги, когда в профиле "пишихот" и здоровенный джип заправлять уже не нужно.

Хотя я тоже против флешмоба - нифига это не даст, так, повеселиться только.
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, давайте будем конструктивнее и креативнее!!!
Свои эмоции можно высказать в темах повышения цен на бензин, их тут несколько...
Пишем сценарий...
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Хотя я тоже против флешмоба - нифига это не даст
)) ВЫ думаете, что после проведенного флэшмоба заголовки газет и сводки новостей будут пестрить сообщениями: "В результате проведенной акции протеста в виде флэшмоба участниками форума "Автосаратов" были снижены цены на бензин в 1,5 раза по приказу Медведева и Путина" Надо привлечь внимание к истинному ценообразованию, обратить внимание всех на непосредственное причастие властей, а не только алигархов(считаю тежи люди) к бешеным ценам на бензин. Они вынуждены будут оправдываться. Ведь стал интернет пестрить видеосъемками разговоров с идпс. Теперь требовать выполнение закона пока ещё не многие, но стали. Но разговоров о непреодолимой силе - милиция ходило очень много, уже начали потихоньку приструнивать.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Имхо цена на бензин вполне адекватна. Единственное что может кардинально изменить ситуацию - "условно бесплатный" бензин... Рубля по 3 за литр... Такое решение принять никто не решится, да и просчитать последствия никто не возьмётся... Поэтому большой минусадин такому флешмобу...


согласна, Андрей! =>
йа ЗА флешмоб! Без ЖЁСТКОЙ политики и экономики, а то оный может перерасти в митинг:148:
надо что нибудь более весёлое, ну и автомобильное:victory:
скажем,в две стороны моста саратов-энгельс останавливаются по нескольку машин на аварийках. из них выходят дэвушки в бикини, открывают капот и начинают там рыццо...
на улице ноябрь :prankster2:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Успокойтесь, хлеб тоже дорожает, может, на хлебных форумах флеш замутить?:a8e6cd7183adb9a51c1 Не есть хлеб или демонстративно есть заплесневелый...
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Успокойтесь, хлеб тоже дорожает, может, на хлебных форумах флеш замутить?:a8e6cd7183adb9a51c1 Не есть хлеб или демонстративно есть заплесневелый...

Денис, тада уж давайте в протест дорожания акцизов на пиво, 20ти -30ти %, демонстративно все нажрёмсо оного)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я просто не вижу смысла тратить свое время на участие в каких-либо протестах против чего-либо, потому что свое рабочее время ценю дороже:) А когда работаешь и зарабатываешь-не обращаешь внимания на инфляционные перепады и т.п.:)
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
ну на экономику и "инфляционные перепады и т.п.", я считаю, когда работаешь и зарабатываешь обращать внимание нужно. про трату время в протестах согласна - бесполезно.
но, от себя хотелось бы пояснить, флеш моб -не есть протест. я про это писала выше. есть тонкая грань между флешем и митингом...
а флеш, в первую очередь, должен приносить радость и улыбку окружающим :)
и он, безусловно, может приносить пользу обществу..
получаеццо, что флеш должен нести экономический, социальный и автомобильный характер. шоп и польза была и весело было и участникам, и окружающим-> над таким сценарием и пытаюсь мозговать) интересно выходит))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Имхо цена на бензин вполне адекватна...

Андрей, сказав А, нужно продолжать. Адекватность подразумевает и расшифровку чему именно. Ты о чем? Адекватна затратам на его производство, уровню доходов подавляющего большинства населения или олигархов? Чему же именно? :dirol:
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, сказав А, нужно продолжать. Адекватность подразумевает и расшифровку чему именно. Ты о чем? Адекватна затратам на его производство, уровню доходов подавляющего большинства населения или олигархов? Чему же именно? :dirol:

Думаю, вопросы всё таки длжны быть направлены нашим высокопочтимым чиновникам, а никак не Эре..
мясо я тож люблю. но сможет ли он предоставить филе?;)


Я лучше поработаю пойду.

:victory: поддержко осущетвляю Вам, Павел!):148:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А когда работаешь и зарабатываешь-не обращаешь внимания на инфляционные перепады и т.п.:)

Я лучше поработаю пойду.

+1.


Пысы - единственный приемлимый сценариии флешмоба против роста цен на бензин - это автопробег Сочи-Владивосток на Хаммерах.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
+1.


Пысы - единственный приемлимый сценариии флешмоба против роста цен на бензин - это автопробег Сочи-Владивосток на Хаммерах.

С конидционером и что-бы подсос был открыт.
 
Верх Низ