Как поступить - война с соседями

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Ситуация такая. Есть в нашем доме группа старых перечниц, которые не дают жить спокойно всему дому. Долго описывать все перепалки, которые случались до описываемых событий, могу только сказать что отношения были очень натянутые. С месяц назад группа энтузиастов (подчеркиваю, не правление дома, а просто жильцы) решила собрать денег на установку самопального шлагбаума на въезде во двор. Мы отказались сдавать деньги ибо нам этот шлагбаум ни в одно место не вперся. Один гемор от него. Машину мы ставим во дворе, но окна на другую сторону. В один прекрасный момент после установки шлагбаума одна из активисток заявляет нам, что нечего во дворе машину ставить - мол деньги не сдали,вот и не ставьте. Разумеется была послана. Через некоторое время нам прокалывают колеса. 2 передних. Шилом с внутренней стороны, боковую поверхность. Ремонт стоит порядка 1 к.р. Перестаем ставить машину во дворе, даже не заезжаем - прозвучала угроза поджечь машину. Несколько лет назад одну машину так уже сожгли - мы решаем не рисковать. Шлагбаум периодически кто-то ломает... Походы к участковому кстати по поводу этой ситуации ни к чему не привели. Ладно, некоторое время все тихо, если не считать опять же словесных перепалок. Сегодня пришлось оставить машину у дома - утром надо было очень рано ехать. Оставили не во дворе, а на улице, на Астраханской (дом стоит вдоль Астраханской между Сенным и Посадского). Утром обнаружил 2 порезанных колеса, резали судя по всему ножом, порез порядка 2 см. Кое-как на пробитых колесах, фактически на ободах, доехал до шиномонтажки, поставил заплатки - еще 1.2 к.р. Резина фактически на выброс, до зимы откатать в лучшем случае. Резина - dunlop, размер 235/85R16 - мягко говоря не дешевая. Плюсом к стоимости за ремонт идет потерянное время - 2.5 часа и важная встреча, перенесенная по этой причине.
Что делать в такой ситуации? Очень хочется оторвать кому-нибудь голову. Я так понимаю, в рамках закона ничего сделать нельзя, так?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Написать заявление в милицю с указанием всех предыдущих конфликтов. Может быть старые эпизоды и не получится доказать, но в следующий раз задумаются.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО, не работает такой вариант. Кто должен задуматься? Участковый не будет ходить по квартирам и опрашивать, у нашего дома и участкового-то своего нет, только общерайонный...
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
интересно, вы ставите машины во дворе на газоне (или на том месте где он когда то был но после того как там постоянно ставили машины он пропал и осталась только голая земля) или на асфальтируемой площадке?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
а чем сегодня авто помешало?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
нанять на Сенном нариков,чтобы "поработали" с активистками, желание чтобы либо портить у них сразу пройдет
нанять-дешевле,чем тебе колеса делать
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
наклеить листок с текстом "за автомобилем ведётся скрытое видеонаблюдение"
если это тётки - убоятся...
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
нет у нас во дворе газона и не было никогда. парковочных мест в принципе немного, но свободные есть всегда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО, не работает такой вариант. Кто должен задуматься? Участковый не будет ходить по квартирам и опрашивать, у нашего дома и участкового-то своего нет, только общерайонный...

Тот, кто будет проводить проверку, будет вызывать для дачи объяснений.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а чем сегодня авто помешало?

а вот это не у меня надо спрашивать. именно поэтому руки и чешутся...
и я понял бы, если бы оставили записку или написали пальцем по кузову, мол это тебе за то-то и то-то... а вот так, тупо калечить машину - к чему?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
а вот это не у меня надо спрашивать. именно поэтому руки и чешутся...
и я понял бы, если бы оставили записку или написали пальцем по кузову, мол это тебе за то-то и то-то... а вот так, тупо калечить машину - к чему?

может быть конфликт связан не с парковкой авто?
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
как я уже написал, отношения весьма и весьма натянутые. мы вообще чуть ли не враги коммунизма. я не утверждаю, что проблемы из-за парковки, как я уже написал, машину больше во дворе не ставим. я спрашиваю, как быть в этой ситуации, как доходчиво объяснить людям, что не стоит так делать. про какие-либо возмещения я даже не говорю...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
как я уже написал, отношения весьма и весьма натянутые. мы вообще чуть ли не враги коммунизма. я не утверждаю, что проблемы из-за парковки, как я уже написал, машину больше во дворе не ставим. я спрашиваю, как быть в этой ситуации, как доходчиво объяснить людям, что не стоит так делать. про какие-либо возмещения я даже не говорю...

встретиться и поговорить, узнать причины их недовольства

разговор и если будут угрозы, незаметно записывать на диктофон :)
в этот раз этим (записью) не козырять
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
встретиться и поговорить, узнать причины их недовольства
разговор и если будут угрозы, незаметно записывать на диктофон :)
в этот раз этим (записью) не козырять
+1
Можно попробовать на живца - резина ж на выброс, во дворе с рядом стоящими жечь скорее всего не станут..- видеорегистратор в салон авто (камеры вкруговую), авто на ночь во двор, двор освещаемый, если повезет то хулиганку и/или умышл. причинение вреда имуществу впаяете, если предыдущие случаи зарегистрировали то вообще хорошо, даже если связь между случаями доказать не получится.
Правда кроме сомнительного удовлетворения от наказания одного из виновников Вы вряд ли чего добьетесь, после этого любить Вас и Ваш автомобиль тем более никто не будет…. новый виток войны… Как вариант, можно не заявлять по факту, а попросить восстановить ущерб, ну а после шантажировать видеозаписью, типа – «если что с машинкой случится, то тогда передам видео в милицию» и пущай активисты по ночам авто сторожат.

Может проще и дешевле договориться?
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Я бы тоже попытался заснять на видео факты "надругательств" над авто, можно ночь другую покараулить в выходные, тупо оставить авто в самом освещаемом месте двора, ну плюс чтобы снимать была возможность. А уговоры договоры всё эт конечно хорошо, но надо было делать изначально а сейчас никто не гарантирует что пожав друг другу руки Вас оставят в покое
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
потратить несколько ночей, подкараулить, сделать бейсбольной битой дополнительную дырку в башке, чтоб потом гадили где попало
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
потратить несколько ночей, подкараулить, сделать бейсбольной битой дополнительную дырку в башке, чтоб потом гадили где попало

потом за это тоже отвечать надо будет
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
потратить несколько ночей, подкараулить, сделать бейсбольной битой дополнительную дырку в башке, чтоб потом гадили где попало

молодой человек, притормаживайте на поворотах, а то так в места можно попасть, с битой то....
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
молодой человек, притормаживайте на поворотах, а то так в места можно попасть, с битой то....

сам себе разбиваешь личико об косяк и представляешь все это как превышение необходимой самообороны..так как человек режет колеса ножом, то на лицо холодное оружие с отпечатками пальцев...максимум условка 3 года,но при наличии грамотного адвоката выйдешь сухим...;)
 
C

Critical

Guest
Видел я у тебя во дворе этот шлагбаум. Не ставь там рядом, через участкого ничего не добьешся, силой тоже, они ж ахтунги.
 
Верх Низ