Помощь Регистрация
Страница 625 из 728 ПерваяПервая ... 125525615623624625626627635725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15 601 по 15 625 из 18199
    Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    запечь в духовке.
    да само собой, мож просто рецепты у кого есть проверенные? Сегодня то полюбому рулька будет, а вот завтра рыбный день)
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Цитата Сообщение от Katerisha Посмотреть сообщение
    мож просто рецепты у кого есть проверенные?
    соль, перец и лимон. больше ничего и не надо. простой и проверенный способ)
    Мужчину надо принимать таким, какой он есть, но оставлять его в таком виде недопустимо.

Что ж! Камин затоплю, буду пить...Хорошо бы собаку купить.

жизнь - это путешествие. поэтому упакуй только самое необходимое, потому что нужно оставить место для того, что ты соберешь по дороге. © Тамара Лемпицки.

Уха ,из семги и головы семгиной)

Почитал, уже сыт)
    - Нахал! Но это совсем не значит прекратите..

семга в фольге (Духовке) с коньяком, с рисом на гарнир и запивоном в виде коньячка, сегодня)))

Цитата Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
    Почитал, уже сыт)
    Неожиданно)

По теме, рис с приправами и креветками.
    Стремись к лучшему...!

[censored]

А скажите, "Молочный гость" в каких-нить сетях остался или нет? Самый вкусный творог у них, по-моему, но пропал из Гроздей почему-то:

Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    о)) сколько любителей камбалы собралось)))
    я окно настеж открываю во время жарки)))
    Вложение 376401 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-03 16-21-24.jpg
Просмотров: 55
Размер:	944.2 Кб
ID:	376402Вложение 376403 Крупная "королевская"пахнет меньше..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-03 15-35-27.jpg
Просмотров: 0
Размер:	675.5 Кб
ID:	376404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-03 16-21-45.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1 010.4 Кб
ID:	376405  

Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    А скажите, "Молочный гость" в каких-нить сетях остался или нет? Самый вкусный творог у них, по-моему, но пропал из Гроздей почему-то:

В Ашане брала в четверг такой, бывший Реал который

Наделал стейков и печеного картофеля. Термометр удобная штука!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150301_001.jpg
Просмотров: 7
Размер:	535.2 Кб
ID:	376464  

Лимонелу в муке , жарил . Фото нет , но вкусно ... Не ожидал .

Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Наделал стейков
    на чем? можно ссылку на описание процесса? Очень аппетитно
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Луна,
    вчера в ОКее подвернулся кусок говядины - ангусская черная, 150 дней зернового откорма (глазной мускул), учитывая цену(порядка 550 рэ) решился купить дома стейки поварганить.
    Ранее. очень ранее была куплена тефалевская сковорода-гриль - но кроме тунца и овощей гриль получалось остальное посредственно.
    Поняв недочеты, купил электронный термометр (как градусник, показывает десятые доли)

Сегодня час Х
    Жене и дочери мясо в фольге сделал -ну не любят они стейки. остаток около 1кг -напичкал чесноком и морковью (рука не поднялась заморозить мясо)
    себе 4 стейка)) - на фото самый сочный (остальные чуть передержал)

Как готовил:
    - порезал
    - просушил
    - поперчил+соль+итальянские травы
    - полежали с полчаса
    - по 2 минуты на сторону на сковороде
    - далее строго по термометру, снимал при 52-53 градусах, каждый кусок отдельно(разница достигала почти в минуту -порезал неодинаково видимо)
    - после снятия перчил мельницей и укутывал фольгой на 10-15 минут
    - ел и кайфовал

Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Пахнет. Но я фанатею от этой рыбы, но готовлю крайне редко из-за запаха, который не переносится мужем.
    в столовых/кафе сразу беру. Как и требуху.
    Лучшая требуха в Брудике(на набережной), есть два вида - со сметаной, и с луком. Вторая по вкусности в "Тёще" на Московской. На мой вкус.

Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Лучшая требуха в Брудике(на набережной), есть два вида - со сметаной, и с луком. Вторая по вкусности в "Тёще" на Московской. На мой вкус.
    спасибо, мил человек!)
    блин, ну чего вы тут камбалой-то дразнитесь((( хоцца же.
    Поставила нут замачиваться, хочу завтра фалафель сделать
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

спасибо, мил человек!)
    блин, ну чего вы тут камбалой-то дразнитесь((( хоцца же.
    Поставила нут замачиваться, хочу завтра фалафель сделать
    Что за зверь-фалафель?мож мне тож надо
    Обидеть даму может каждый. Не каждый может убежать.

Все такие милые, добрые и хорошие, типа в аду гореть буду только я?

Цитата Сообщение от Lasterique Посмотреть сообщение
    Что за зверь-фалафель?мож мне тож надо
    Фала́фель (фаляфель) (араб. فلافل‎‎, ивр. פָלָאפֶל‎) — блюдо, представляющее собой жаренные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями.

Нут или бобы замачиваются или готовятся, затем из них делается пюре. К нему добавляются различные специи, среди которых традиционно могут использоваться петрушка, трава и семена кориандра, чеснок, лук, соль, чёрный и острый перцы и тмин. Также могут присутствовать прочие ингредиенты, например булгур. Из этой смеси формируются шарики, размером с грецкий орех, которые жарятся в масле до приобретения золотисто-коричневого цвета.

Производятся готовые сухие смеси, которые достаточно смешать с водой, чтобы получить массу для приготовления фалафеля.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Фала́фель (фаляфель) (араб. فلافل‎‎, ивр. פָלָאפֶל‎) — блюдо, представляющее собой жаренные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями.

Нут или бобы замачиваются или готовятся, затем из них делается пюре. К нему добавляются различные специи, среди которых традиционно могут использоваться петрушка, трава и семена кориандра, чеснок, лук, соль, чёрный и острый перцы и тмин. Также могут присутствовать прочие ингредиенты, например булгур. Из этой смеси формируются шарики, размером с грецкий орех, которые жарятся в масле до приобретения золотисто-коричневого цвета.

Производятся готовые сухие смеси, которые достаточно смешать с водой, чтобы получить массу для приготовления фалафеля.
    да! ещё бы питу найти в пределах дома))

да! ещё бы питу найти в пределах дома))
    и хумус.

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    и хумус.
    хм.)
    вот поставила еще проращивать нут, может кто салатик подскажет с пророщенными бобами?

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    и хумус.
    Ммм...он чудесен)

Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение

Так вот это за шарики в Египте делали во фритюре. Мне не понравились, взяла на пробу, откусила и бееее. Хотя мож сейчас, зная, что это фалафель, я распробовала бы. Надо срочно обратно. Кстати арабы едят картофельное пюре обильно посыпав сахарной пудрой.
    Обидеть даму может каждый. Не каждый может убежать.

Все такие милые, добрые и хорошие, типа в аду гореть буду только я?

Цитата Сообщение от Lasterique Посмотреть сообщение
    Так вот это за шарики в Египте делали во фритюре. Мне не понравились, взяла на пробу, откусила и бееее.
    да, он на любителя)

хумус, скорее всего, тоже на любителя)

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Я не поняла ни фалафель, ни хумус.. особенно когла подали фалафель и хумус как соус. Макать горох в гороховое пюре. Не понравилось совсем. Не мое. А вот потом дали вяленую куру попробовать, вот это вещь
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Ваши права