Помощь Регистрация
Страница 723 из 724 ПерваяПервая ... 223623713721722723724 ПоследняяПоследняя
Показано с 18 051 по 18 075 из 18078
    Периодически делаем в глубоком противне курицу, засыпав её овощами. Но каждый раз проблема в том, что этих овощей в качестве гарнира получается маловато. Маловато, так как курица занимает весь противень, а овощи засыпаются туда уже по остаточному принципу. Если насыпать овощей больше, то курица закроется овощами и не прожарится.

Сегодня мне попалось фото в Интернете, на котором дно противня было полностью покрыто овощами, поверх овощей внутрь противня ставилась решётка, и курица выкладывалась уже на эту решётку.

У меня такой решётки нет, и я подумал, а не заменить ли мне эту решётку тупо фольгой?

Для начала погуглил, но ничего подобного не нашёл.

Но попробовать, всё-таки, решил. Сегодня с овощами не особо разнообразно, но тем не менее. Покрыл дно противня картошкой, морковью и луком. Накрыл фольгой. Множественно продырявил фольгу зубочисткой и выложил поверх курицу. И в духовку.

Основные опасения были на предмет того, дойдут ли одновременно до готовности овощи таким слоем и под фольгой и курица, которая лежит сверху. Но эти опасения были напрасны — всё получилось просто замечательно!

Я просто курицу поверх овощей кладу, и прям немного воды, что бы овощи не подгорели до того времени как с курицы жир начнет капать.

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    Я просто курицу поверх овощей кладу, и прям немного воды, что бы овощи не подгорели до того времени как с курицы жир начнет капать.
    Я тоже не понимаю смысла решетки/фольги.
    Чем плохо без них курицу кинуть на овощи?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю смысла решетки/фольги.Чем плохо без них курицу кинуть на овощи?
    Чтобы она получилась скорее жареная, чем тушёная.

)) а я овощи сверху мяса/куриного филе кладу или картошку крупными дольками смазанную оливковым маслом вообще в отдельную форму, что бы жира не было лишнего на них.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Чтобы она получилась скорее жареная, чем тушёная.
    Она и будет жареная, она же не закрыта сверху ничем. Решетку я еще могу понять, для образования корочки снизу, но фольга на мой взгляд бессмыслена совершенно.

Она и будет жареная, она же не закрыта сверху ничем. Решетку я еще могу понять, для образования корочки снизу, но фольга на мой взгляд бессмыслена совершенно.
    Разница есть: на фольге лежит (на блестящей её стороне) или на овощах?

Тогда есть еще рецепт - в середину сковороды стакан.
    Вокруг овощи насыпать.
    На стакан курицу положить - она будет на нём лежать, овощей не касаться. Как и на решетке.
    Ну и самый лентяйный вариант - вместо решетки кинуть тёрку для овощей на овощи. И сверху курицу.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Разница есть: на фольге лежит (на блестящей её стороне) или на овощах?
    Нет, в слепом тесте не отличишь никогда. ИМХО.

Тогда есть еще рецепт - в середину сковороды стакан.
    Вокруг овощи насыпать.
    На стакан курицу положить - она будет на нём лежать, овощей не касаться. Как и на решетке.
    Ну и самый лентяйный вариант - вместо решетки кинуть тёрку для овощей на овощи. И сверху курицу.
    Самый простой вариант это плоское сито с вытащенной ручкой))) я его еще для хлеба и пиццы использую))

Тёрка размером с противень? И чем она будет принципиально отличаться от фольги с дырками?

Тёрка размером с противень? И чем она будет принципиально отличаться от фольги с дырками?
    Фольга плотно сядет на овощи, а под теркой будет конвекция воздуха.

Тёрка размером с точку опоры курицы.

Я не вижу разницу между фольгой и "просто положить курицу сверху".
    Но раз кто-то ее видит и ищет способ "чем-то заменить православную решетку-гриль", мне кажется, что тёрка скорее в хозяйстве найдётся, чем фольга. Которую надо иметь, надо догадаться, надо дырок наделать.
    А тут - рукой снял, кинул на овощи - сунул в духовку.

В общем - я бы до фольги ни за что бы не догадался.

ппц вы всё усложняете))) терка, решетка, сито - это ж все сложно отмывать потом дырчатое от жира/кожи/мяса... я на противень/форму то фольгу стелю перед тем как продукты класть, что бы потом выкинуть ее просто помыть противень/форму и не трахаца с отмыванием))

У нас тут омывание конвекционными потоками тепла сквозь отверстия в решетке/сите/фольге их сравнительные характеристики и влияние скоростей этих потоков на куриный аромат в готовом продукте!!!

А вы "лень мыть, лень мыть". :p ;p

Сеголня на ужин бризоль из куриного фарша. Вроде первый блин не комом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_183636.jpg
Просмотров: 48
Размер:	63.9 Кб
ID:	488752Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_185340.jpg
Размер:	84.8 Кб
ID:	488753Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_183644.jpg
Просмотров: 46
Размер:	97.0 Кб
ID:	488754Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_190256.jpg
Просмотров: 51
Размер:	85.9 Кб
ID:	488755Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_190341.jpg
Размер:	86.7 Кб
ID:	488756Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_190525.jpg
Просмотров: 57
Размер:	65.2 Кб
ID:	488757

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Невозможно потерять то, чего не имел...

[QUOTE=Луна;7739787]Сеголня на ужин бризоль из куриного фарша. Вроде первый блин не комом.QUOTE]

Отлично! Что там с зеленью? что с чем? остальное понятно..

Тоже интересно. Выглядит весьма аппетитно.

[QUOTE=Валерий;7739791]
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Сеголня на ужин бризоль из куриного фарша. Вроде первый блин не комом.QUOTE]

Отлично! Что там с зеленью? что с чем? остальное понятно..
    Творожный сыр хохланд с зеленью. Но для приготовления все же понадобится 2 сковороды одинакового диаметра...это уже по ходу приготовления опытным путем выяснилось.

Ужин на скорую руку.
    Мидии в сливочно-чесночном соусе и спагетти.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200129_193823.jpg
Просмотров: 53
Размер:	83.0 Кб
ID:	488797

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Сеголня на ужин бризоль из куриного фарша. Вроде первый блин не комом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_183636.jpg
Размер:	63.9 Кб
ID:	488752Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_185340.jpg
Размер:	84.8 Кб
ID:	488753Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_183644.jpg
Просмотров: 46
Размер:	97.0 Кб
ID:	488754Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_190256.jpg
Просмотров: 51
Размер:	85.9 Кб
ID:	488755Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_190341.jpg
Размер:	86.7 Кб
ID:	488756Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200119_190525.jpg
Просмотров: 57
Размер:	65.2 Кб
ID:	488757

Не могу понять на первом фото что в яйце плавает, грибы или куриное мясо?

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не могу понять на первом фото что в яйце плавает, грибы или куриное мясо?
    На первом фото просто омлет яйцо с молоком взбитые.

В рыбный отдел так называемого рынка " Пешка" завезли сегодня ящика три свежей кефали... Может интересно кому) Помельче 1-1,5 кг -210р, покрупнее до 2,5 кг 250р.

Взял на 2кг, почистили прям там..фото почему то не могу вставить- чтото сломалось или у меня или на форуме((

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    В рыбный отдел так называемого рынка " Пешка" завезли сегодня ящика три свежей кефали... Может интересно кому) Помельче 1-1,5 кг -210р, покрупнее до 2,5 кг 250р.

Взял на 2кг, почистили прям там..фото почему то не могу вставить- чтото сломалось или у меня или на форуме((
    А что с ней предпочтительнее делать? Не ел ни разу.

Цитата Сообщение от Zemlemer74 Посмотреть сообщение
    А что с ней предпочтительнее делать? Не ел ни разу.
    Я ел давно.. сейчас жена в интернете шарится, смотрит рецепты , думаю пожарить- посолил, поперчил, лимонным соком сбрызнул, в муке обвалял и на сковородку..))

Ваши права