Что сегодня на ужин?))

Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вчера и сегодня плов.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
буду ваять пиццу первый раз в жизни.:pooh_lol:
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
буду ваять пиццу первый раз в жизни.:pooh_lol:
С рецептом теста определилась? Дворкин хороший рецепт выкладывал, это четвертый или пятый попробованный мной вариант - и остановилась на нем.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С рецептом теста определилась? Дворкин хороший рецепт выкладывал, это четвертый или пятый попробованный мной вариант - и остановилась на нем.
искать буду его рецепт, но их продуктов купила острой колбасы, твердый сыр, перец, помидора, шампиньоны, зелень. Тесто сделаю по рецепту хлебопечки) А можно этот рецепт ну или сцыль?)))
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
искать буду его рецепт, но их продуктов купила острой колбасы, твердый сыр, перец, помидора, шампиньоны, зелень. Тесто сделаю по рецепту хлебопечки) А можно этот рецепт ну или сцыль?)))
Держи http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ин-))/page23?p=2765610&viewfull=1#post2765610 А сыр, запрятанный в бортики - вообще отдельная тема!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
искать буду его рецепт, но их продуктов купила острой колбасы, твердый сыр, перец, помидора, шампиньоны, зелень. Тесто сделаю по рецепту хлебопечки) А можно этот рецепт ну или сцыль?)))

Много лет уже делаю тесто для пиццы аналогичное вот этому рецепту. Очень просто и получается всегда. Основа тонкая, как мне нравится.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оливкового масла нет:(
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
поделюсь своим рецептом теста
элементарное и почти не требует человеческого участия)))

данного объема хватает на 2 больших пиццы размера стандартной духовки(круглой формы), поэтому можно смело делить на 2


*250 мл молока
*7-10 г сухих дрожжей
*3 ч.л. сахара
*5 ст.л. растительного масла
*2 яйца
*550 г муки
*соль

Взять чашку, налить молоко, согреть полминуты-минуту в свч, чтоб было теплым. Всыпать дрожжи, поболтать вилкой, добавить сахар,
перемешать, поставить в теплое место на 20 минут, уйти пить чай. Опара должна подняться.

Взять большую миску или кастрюлю: Яйца немного взбить, добавить соль. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Поставить в теплое место на час. После этого можно разделывать.

Добавлю, что при работе с тестом не должно быть сквозняков. Перемешать - это значит взять ложку и перемешать, а не взбивать комбайном или блендером. Обычно это делают по часовой стрелке (медленно и печально) 10-20 раз в зависимости от рецепта, если нужна однородность, то до однородности, если нет - то пока муки на стенках не останется. Это касаемо теста в целом. Т.к. если взбивать кексы, они упадут. Поэтому предварительно смешивают сухие продукты отдельно, жидкие отдельно, и потом их аккуратно смешивают без всякого фанатизма.
Если вы делаете дрожжевое тесто, то жидкость, в которой растворяете дрожжи, не должна быть горячей, 30 градусов достаточно. Горячая вода или молоко убьют дрожжи совсем.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
nunah, делись своими начинками пиццы:smile2:
 
D

Dvorkyn

Guest
искать буду его рецепт, но их продуктов купила острой колбасы, твердый сыр, перец, помидора, шампиньоны, зелень. Тесто сделаю по рецепту хлебопечки) А можно этот рецепт ну или сцыль?)))
Есть несколько уточнений. Помидоры не кладите сразу на основу, хотябы что-то чтоб под ними было - либо немного сырной стружки, либо что-то из не очень водянистых начинок. Помидоры не дают толком пропечься основе..Посолить их отдельно не забудьте..
Я не встречал в пиццах зелень..Ее там быть не должно..Это мое ИМХО, оно мало кем разделяется, но на всякий случай..
Сыр лучше Моцереллу использовать, хоть и энгельсского производства..
Как раскатаете основу, выложите на противень и закатаете эти бортики с сыром - накройте пленкой и дайте расстояться хотя бы полчаса, потом уже начинку выкладывайте и в прогретую духовку..
Купите не поленитесь на рынке орегано. ТОлько не в пакетиках, а на развес..БЕз него - это не тот аромат пиццы.
Посыпьте совсем щепотку после вытаскивания из духовки..
ВРоде всё. Удачного дебюта. Все получится!
Оливкового масла нет
Магазины еще открыты..Не заменяйте этот компонент. Его там совсем немного надо - 4-5 ложек в тесто + 2-3 ложки смазать противень.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Есть несколько уточнений. Помидоры не кладите сразу на основу, хотябы что-то чтоб под ними было - либо немного сырной стружки, либо что-то из не очень водянистых начинок. Помидоры не дают толком пропечься основе..Посолить их отдельно не забудьте..
Я не встречал в пиццах зелень..Ее там быть не должно..Это мое ИМХО, оно мало кем разделяется, но на всякий случай..
Сыр лучше Моцереллу использовать, хоть и энгельсского производства..
Как раскатаете основу, выложите на противень и закатаете эти бортики с сыром - накройте пленкой и дайте расстояться хотя бы полчаса, потом уже начинку выкладывайте и в прогретую духовку..
Купите не поленитесь на рынке орегано. ТОлько не в пакетиках, а на развес..БЕз него - это не тот аромат пиццы.
Посыпьте совсем щепотку после вытаскивания из духовки..
ВРоде всё. Удачного дебюта. Все получится!
я вообще первый раз пеку, зелень не хотела класть, попробовала в Питере настоящую итальянскую пиццу из печи, вот это впечатлило и зелени не было там)))
А что же класть перед помидорой-то тогда?
И как засолить шампики по вашему рецепту?
И сколько температура печи д.б.?
И какие дрожжи Вы берёте обычно?
:)
 
D

Dvorkyn

Guest
я вообще первый раз пеку, зелень не хотела класть, попробовала в Питере настоящую итальянскую пиццу из печи, вот это впечатлило и зелени не было там)))
НУ вот..

А что же класть перед помидорой-то тогда?
Сыр, измельченный на терке..Только совсем немного..Основной слой сверху будет.

И как засолить шампики по вашему рецепту?
Порезать, посолить, подождать часик-полтора, слить жидкость. Всё.

И сколько температура печи д.б.?
200
И какие дрожжи Вы берёте обычно?
Сухие. Быстродействующие, САФ-Момент.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Почитала тему.. Есть подозрение, что сегодня тоже буду пиццу делать-))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Почитала тему.. Есть подозрение, что сегодня тоже буду пиццу делать-))

)))
муж мне теперь запрещает заказывать, после первого же раза

Клео, сомневаешься, что выбрать - делай начинку секторами или половинами))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я кстати, не оч люблю оливковое масло. В салаты лью льняное или подсолнечное настоящее разливное. Так что я пока пас в пиццу его использовать, уж простите. И ещё глупый вопрос, а я вот люблю на бумаге печь-это же не испортит дела?)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я кстати, не оч люблю оливковое масло. В салаты лью льняное или подсолнечное настоящее разливное. Так что я пока пас в пиццу его использовать, уж простите. И ещё глупый вопрос, а я вот люблю на бумаге печь-это же не испортит дела?)

я тоже не люблю оливковое. люблю больше всего кунжутное, потом грецкий орех, горчичное, макадамия, подсолнечное нерафинированное.
но для тепловой обработки и смазки сковородок использую обычное подсолнечное, т.к. рафинированное. оливковое стесняюсь сказать, как использую(( но есть любители да, и хлеб на нем пекут.
на бумаге пекут обычно то, что липкое - печенье, например, которое ложкой выкладывают или рулеты бисквитные. пиццу на бумаге не пробовала даже, но почему бы и нет
но противень-то от нее все равно не испачкается, ничего не прилипнет
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я тоже не люблю оливковое. люблю больше всего кунжутное, потом грецкий орех, горчичное, макадамия, подсолнечное нерафинированное.
но для тепловой обработки и смазки сковородок использую обычное подсолнечное, т.к. рафинированное. оливковое стесняюсь сказать, как использую(( но есть любители да, и хлеб на нем пекут.
на бумаге пекут обычно то, что липкое - печенье, например, которое ложкой выкладывают или рулеты бисквитные. пиццу на бумаге не пробовала даже, но почему бы и нет
но противень-то от нее все равно не испачкается, ничего не прилипнет
у мне противень какой-то не такой, боюсь, что пригорит)
 
Верх Низ