Помощь Регистрация
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1668
    Guest
    не знаю, как насчет американьскаго. но номальная пленка SL LLumar films are all permitted by the German TÜV (Association for Technical Inspection) and all have a corresponding "allgemeine Bauartgenehmigung" (ABG).
    http://www.cpfilms-cms.de/439.0.html - тонировка по немейскому стандарту, то бишь по среднюю стойку.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Есть еще один нюанс тонировки пленкой (независимо от темности) - безопасность при столкновении. Моему знакомому на 2115 въехали в бок, так все осколки боковых стекол со стороны удара повисли на тонировке, в салон не попали. А там между прочим ребенок сидел...
    Так что можно сказать легко отделался.
    Вот я теперь и думаю, а не затонироваться ли почти прозрачной пленкой... а то моему чаду годик стукнул, этим летом буду с ним ездить еще интенсивней.

Кстати, Jers, ты не пользуешься детским автокреслом?

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Цитата Сообщение от telesar
    Кстати, Jers, ты не пользуешься детским автокреслом?
    А как же!
    Когда бебику было полгода, ездили в гости в Самару. В кресле.
    Это как раз такая штука на которую денег не жалко.

Тут, короче вопрос давно созрел, а посоветоваться не с кем.
    Я где-то прочитал (а может даже и в инструкции к креслу), что до скольки-то там лет дет. кресло надо ставить задом наперед, чтобы при столкновении (тьфу-тьфу-тьфу) шейные позвонки выдержали. Но вот на перед. сиденье его ставить неохота, а на заднем ребенок будет в таком положении даже не виден водителю. Х.з. как лучше-то.
    А ты как поставил?

Моему знакомому на 2115 въехали в бок, так все осколки боковых стекол со стороны удара повисли на тонировке, в салон не попали.
    У меня так же было,2 месяца проездил с мятой дверью и стеклом-крошка на пленке,иначе целлофаном бы пришлось заклеивать
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Тут, короче вопрос давно созрел, а посоветоваться не с кем.
    Я где-то прочитал (а может даже и в инструкции к креслу), что до скольки-то там лет дет. кресло надо ставить задом наперед, чтобы при столкновении (тьфу-тьфу-тьфу) шейные позвонки выдержали. Но вот на перед. сиденье его ставить неохота, а на заднем ребенок будет в таком положении даже не виден водителю. Х.з. как лучше-то.
    А ты как поставил?
    На переднее его вообще нельзя ставить никогда! Могут и оштрафовать, кстати.
    В моем в инструкции было написано что ставить спиной вперед надо до 9 кг. веса бебика (возраст там не указывается)
    У меня вышло что уже к 7-8 месяцам можно было ставить лицом вперед.
    По поводу не видно, есть такое. Меня выручало то, что жена всегда на заднем сидении сидит. А совсем один, честно говря я пока побаиваюсь, представь себе если бебику менбше года, ты один за рулем и вдруг он орать начинает... :shock: Жуть короче.

До 9кг говоришь?
    Посмотрю еще раз, мне что-то казалось, что больше, но могу ошибаться.
    А на переднее можно ставить, в инструкции это как раз и советуют.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    До 9кг говоришь?
    А в моем вроде запрещали... Или я ошибаюсь. Вечером гляну.

Guest
    Цитата Сообщение от Jers
    Есть еще один нюанс тонировки пленкой (независимо от темности) - безопасность при столкновении. Моему знакомому на 2115 въехали в бок, так все осколки боковых стекол со стороны удара повисли на тонировке, в салон не попали. А там между прочим ребенок сидел...
    Такой резон обклейки есть. Только не пятеркой (которая ВМЕСТЕ СО СТЕКЛОМ) задерживает 95%света, а 80-85%, то есть на УФ излучение. Хотя я лично пленку все равно клеить не буду - собака очень любит ездить в машине. Зато ГАЙцы очень не любят предъявы кидать, когда в заднем окне пасть размером с чумадан.

До 9кг говоришь?
    Меня штрафовали за то, что жена на руках дочь держала впереди. Гаец сказал, что и в кресле нельзя впереди до 14 лет!? Кстати сколько кресло стоит? и где ими банкуют? А то наследнице уже 8 месяцев, а она все на руках.
    Это смотря какой бабель!

Мы покупали в Коляскино (Астраханская/Зарубина). Стоило 3 с чем-то тысячи. Еще можно посмотреть там же рядом в Интеке, или в аналогичных магазинах, торгующих колясками. В Детском мире тоже можно, но там дорого. Кстати, если что понравится в Коляскино, у меня где-то валялась дисконт. карточка, кажись на 5% скидки.

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Записей в дневнике
    1
    Очень советую посмотреть тесты детских сидений в АвтоРевю !!!!
    Китайским говном можете только угробить своего ребенка.
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Посмотрел.
    На кресле написано, что до 10 кг. спиной вперед, потом можно лицом вперед.
    На переднее сидение запрещено.
    Большой выбор сидушек в торговом центре на 3 дачной. Где детский павильон. Там и покупал за 3,5 т.
    Но сейчас они видимо подорожали, по крайней мере в последний раз дешевле 4 т. их там не было.

Подожди, пока мой бебик не вырастет больше 18 кг. - отдам со скидкой. )

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    На 3 дачной китайских не было. Там в основном итальянские, даже те которые не супердорогие.

Такой резон обклейки есть. Только не пятеркой (которая ВМЕСТЕ СО СТЕКЛОМ) задерживает 95%света, а 80-85%, то есть на УФ излучение. Хотя я лично пленку все равно клеить не буду - собака очень любит ездить в машине. Зато ГАЙцы очень не любят предъявы кидать, когда в заднем окне пасть размером с чумадан.[/quote]

Вот теперь я нашел выход из сложившейся ситуации ситуации!!! Только у меня собаки нет! Есть кот! Как думаешь прокатит?

Кстати, вчера ездил в одно место, знакомый подсказал, он на "Волгу" себе брал. Там производят тонированное автостекло по ГОСТу (гнут и режут финское "тонированное в массе"). По дороге на Дубки. Вроде есть весь отечественный ряд, я не уточнял. На мою - восьмерку - будут делать через две недели. Взяли телефон, обещали позвонить. Правда шарашка армянская, а у меня к ним нет доверия (только без обид!). Как что-то определиться отпишу.
    Это смотря какой бабель!

Guest
    Это финское стекло льют в бывшем НИИИСтекла ::113:: С шелкографией еще куда ни шло, но достают трурные рамки на полстекла, да еще частенько толщина оооочень нестандартная. На восьмерку и остальные жигули делают уже лет 7.

OFF! Запрет на тонировку.

Цитата Сообщение от MMX
    Да и летом попрохладнее учитывая мой цвет!
    А ты негр, что-ли?
    6 баллов! мега

Где взять нормальную пленку тонировочную???

Ну собсна вопрос такой вот.... Нужна "американка" и желательно, подешевше....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Если есть связи в Москве - лучше там брать. Только они меньше рулона не будут продавать скорее всего. Сколько надо?

Неадекватный Аватар для SffD
    на две машины по кругу

В понедельник узнаю про Llumar. Какая по светопропусканию нужна?

Неадекватный Аватар для SffD
    ну мне % 25-15, костяну хз, Какие оттенки есть ??, кинь свою аську в мне личку, там поговорим

Костян,ты бы звонил почаще, решили бы этот вопрос давно
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Ваши права