Всё о тонировочных пленках

  • Автор темы MMX
  • Дата начала
OP
G

Guest

Guest
Не лублу тонировку, у меня стекла зеленые - от соца защищают вполне, а в подвале ездить не ндравицца. Хотя это дело вкуса каждого.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Тонировочную плёнку запретили - любую! Хоть светлую, хоть в ночь!
ЕЕ давно запретили...Запретный плод сладок.Седня раз 6 тормознули-по ГОСТу ли у Вас тонировочка?...Цирк...Конечно,не по ГОСТу.Разве что,по американскому
 
OP
G

Guest

Guest
не знаю, как насчет американьскаго. но номальная пленка SL LLumar films are all permitted by the German TÜV (Association for Technical Inspection) and all have a corresponding "allgemeine Bauartgenehmigung" (ABG).
http://www.cpfilms-cms.de/439.0.html - тонировка по немейскому стандарту, то бишь по среднюю стойку.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Есть еще один нюанс тонировки пленкой (независимо от темности) - безопасность при столкновении. Моему знакомому на 2115 въехали в бок, так все осколки боковых стекол со стороны удара повисли на тонировке, в салон не попали. А там между прочим ребенок сидел...
Так что можно сказать легко отделался.
Вот я теперь и думаю, а не затонироваться ли почти прозрачной пленкой... а то моему чаду годик стукнул, этим летом буду с ним ездить еще интенсивней.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Кстати, Jers, ты не пользуешься детским автокреслом?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, Jers, ты не пользуешься детским автокреслом?
А как же!
Когда бебику было полгода, ездили в гости в Самару. В кресле.
Это как раз такая штука на которую денег не жалко.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Тут, короче вопрос давно созрел, а посоветоваться не с кем.
Я где-то прочитал (а может даже и в инструкции к креслу), что до скольки-то там лет дет. кресло надо ставить задом наперед, чтобы при столкновении (тьфу-тьфу-тьфу) шейные позвонки выдержали. Но вот на перед. сиденье его ставить неохота, а на заднем ребенок будет в таком положении даже не виден водителю. Х.з. как лучше-то.
А ты как поставил?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Моему знакомому на 2115 въехали в бок, так все осколки боковых стекол со стороны удара повисли на тонировке, в салон не попали.
У меня так же было,2 месяца проездил с мятой дверью и стеклом-крошка на пленке,иначе целлофаном бы пришлось заклеивать
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Тут, короче вопрос давно созрел, а посоветоваться не с кем.
Я где-то прочитал (а может даже и в инструкции к креслу), что до скольки-то там лет дет. кресло надо ставить задом наперед, чтобы при столкновении (тьфу-тьфу-тьфу) шейные позвонки выдержали. Но вот на перед. сиденье его ставить неохота, а на заднем ребенок будет в таком положении даже не виден водителю. Х.з. как лучше-то.
А ты как поставил?
На переднее его вообще нельзя ставить никогда! Могут и оштрафовать, кстати.
В моем в инструкции было написано что ставить спиной вперед надо до 9 кг. веса бебика (возраст там не указывается)
У меня вышло что уже к 7-8 месяцам можно было ставить лицом вперед.
По поводу не видно, есть такое. Меня выручало то, что жена всегда на заднем сидении сидит. А совсем один, честно говря я пока побаиваюсь, представь себе если бебику менбше года, ты один за рулем и вдруг он орать начинает... :shock: Жуть короче.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
До 9кг говоришь?
Посмотрю еще раз, мне что-то казалось, что больше, но могу ошибаться.
А на переднее можно ставить, в инструкции это как раз и советуют.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
До 9кг говоришь?
Посмотрю еще раз, мне что-то казалось, что больше, но могу ошибаться.
А на переднее можно ставить, в инструкции это как раз и советуют.
А в моем вроде запрещали... Или я ошибаюсь. Вечером гляну.
 
OP
G

Guest

Guest
Есть еще один нюанс тонировки пленкой (независимо от темности) - безопасность при столкновении. Моему знакомому на 2115 въехали в бок, так все осколки боковых стекол со стороны удара повисли на тонировке, в салон не попали. А там между прочим ребенок сидел...
Такой резон обклейки есть. Только не пятеркой (которая ВМЕСТЕ СО СТЕКЛОМ) задерживает 95%света, а 80-85%, то есть на УФ излучение. Хотя я лично пленку все равно клеить не буду - собака очень любит ездить в машине. Зато ГАЙцы очень не любят предъявы кидать, когда в заднем окне пасть размером с чумадан.
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
До 9кг говоришь?
Посмотрю еще раз, мне что-то казалось, что больше, но могу ошибаться.
А на переднее можно ставить, в инструкции это как раз и советуют.
Меня штрафовали за то, что жена на руках дочь держала впереди. Гаец сказал, что и в кресле нельзя впереди до 14 лет!? Кстати сколько кресло стоит? и где ими банкуют? А то наследнице уже 8 месяцев, а она все на руках.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Мы покупали в Коляскино (Астраханская/Зарубина). Стоило 3 с чем-то тысячи. Еще можно посмотреть там же рядом в Интеке, или в аналогичных магазинах, торгующих колясками. В Детском мире тоже можно, но там дорого. Кстати, если что понравится в Коляскино, у меня где-то валялась дисконт. карточка, кажись на 5% скидки.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Очень советую посмотреть тесты детских сидений в АвтоРевю !!!!
Китайским говном можете только угробить своего ребенка.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Посмотрел.
На кресле написано, что до 10 кг. спиной вперед, потом можно лицом вперед.
На переднее сидение запрещено.
Большой выбор сидушек в торговом центре на 3 дачной. Где детский павильон. Там и покупал за 3,5 т.
Но сейчас они видимо подорожали, по крайней мере в последний раз дешевле 4 т. их там не было.

Подожди, пока мой бебик не вырастет больше 18 кг. - отдам со скидкой. :))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
На 3 дачной китайских не было. Там в основном итальянские, даже те которые не супердорогие.
 
Верх Низ