СТО в Мурманском проезде

  • Автор темы ole
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну нравится мне там! :)
Это примерно в середине Мурманского проезда, соединяющего Соколовую (центральный вход на Воскресенское кладбище) и 50 лет Октября, поворот направо и буквально метров 30-50 маленькая станция. Хозяева "черные", азеры, но вроде нормальные.
Хорош там моторист (он же у них типа бригадира) Петр. Занимаются и карбами и инжами.
Неплох шиномонтаж, сход/развал.
Отношение к клиенту нормальное. Меня даже однажды отвезли на работу, когда я машину к ним пригнал и меня дернули по срочному...
Я не боюсь оставлять им машину на день. Собственно так и поступаю, когда приходит время межсезонную профилактику сделать. Договариваюсь, пригоняю, инструктирую, оставляю. Если требуются железки, то поступают как скажешь - или покупают сами (Петр ездит за запчастями на своей машине) или звонят и спрашивают че делать.
По готовности звонят, грят можешь забирать. Могут подождать вечером (в разумных пределах) пока будешь добираться к ним за машиной.
Телефоны: 649080, 710631.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Был там разок, кажется... Это если ехать описанные выше "буквально метров 30-50 ", то ворота въезда справа расположены? А как въехал, так слева сход развал, справа шиномонтаж? Если да, то там.
Спускало у меня колесо, ну и заехал туда как на первую попавшуюся вывеску о шиномонтаже. Сразу поднапрягло, что полно нерусскоговорящих было ржуших и громко разговаривающих :) Неуютно. Далее шиномонтаж тогда у них только открылся (более года назад, кажется) и все было плохо: даже ванны для проверки не было, обещали поставить. Но в моем случае все было проще: сосок отрывался. Заменили. Шиномнтажники очень даже нормальные в общении, суетливые по делу. Я уже не помню как так получилось, но снимал-ставил колесо я сам...
Сходил на сход развал. Дядя с сильным акцентом объявил что регулеровку передка он сделает за 250р (не обратил внимания, что за оборудование). Некоторое время до этого, я отрегулировал передок за Аэропортом за 400 р.

Это так, до кучи
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
не знаю. хорошо что сказал, что там черные работают. поеду только в случае острой нужды. ибо были прецеденты.


з.ы. черные, не обижайтесь. надеюсь вы понимаете, что при прочих равных...
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Был там разок, кажется... Это если ехать описанные выше "буквально метров 30-50 ", то ворота въезда справа расположены? А как въехал, так слева сход развал, справа шиномонтаж? Если да, то там.

Там. Тока и шиномонтаж и с/р справа. А слева просто бокс с подъемником и в глубине еще бокс с ямой.

Спускало у меня колесо, ну и заехал туда как на первую попавшуюся вывеску о шиномонтаже. Сразу поднапрягло, что полно нерусскоговорящих было ржуших и громко разговаривающих :)

Надаж как тебе повезло! :))) Никогда такого там не видел! Чесслово!

Неуютно. Далее шиномонтаж тогда у них только открылся (более года назад, кажется) и все было плохо: даже ванны для проверки не было, обещали поставить. Но в моем случае все было проще: сосок отрывался. Заменили. Шиномнтажники очень даже нормальные в общении, суетливые по делу. Я уже не помню как так получилось, но снимал-ставил колесо я сам...

Гы... Нормально там стало (именно по шиномонтажу) немного позже как раз около года назад. И первое время мне сам Петр советовал "пока гденить еще..." А в мае мне там оччень даже здорово "развалили сход" :) и отбалансировали колесья.
А с "черными" я не общался. Даже и не помню там таких. :) Наверное они все прячутся при моем появлении. :))) Кроме хозяина, с этим обязательно сталкиваюсь. Он же меня как-то раз на работу отвез, когда машину у них оставил, а меня дернули по срочному.
Обо всем там я договариваюсь с Петром и с него же потом и спрашиваю.
Нормальный мужик (хоть и глухой :)), рвачеством не занимается и не требует денег за каждое движение пальцем. За какие-то мелочи может вообще денег не взять.

Сходил на сход развал. Дядя с сильным акцентом объявил что регулеровку передка он сделает за 250р (не обратил внимания, что за оборудование). Некоторое время до этого, я отрегулировал передок за Аэропортом за 400 р.
Это так, до кучи
 
S

Sabotage

Guest
а это не та станция, которая ооочень огромная в бывшем заводе чтоли...на Мурманском она стоит. вот если та, то хозяева там не черные, точно. и тонировку там делают лучше, чем в Боливаре
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Делал там неделю назад сход-развал. На лампочках. Мне понравилось :) Делал весёлый, общительный, грамотный мужичёк :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
а это не та станция, которая ооочень огромная в бывшем заводе чтоли...на Мурманском она стоит. вот если та, то хозяева там не черные, точно. и тонировку там делают лучше, чем в Боливаре

Нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а это не та станция, которая ооочень огромная в бывшем заводе чтоли...на Мурманском она стоит. вот если та, то хозяева там не черные, точно. и тонировку там делают лучше, чем в Боливаре

Та что в ангаре стоит подальше, перед гаражным коопреативом называется Автоскан. Она одна из лучших по ремонту иномарок. Хотяч у них есть и ВАЗовская гарантия. А тонируют в том же анагре, только с другой стороны. Я все свои машины обслуживал и чинил на этом самом Автоскане.

 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
6 лет делаю сход-развал только здесь.Хотя машины разные.Приятно,когда мастер знает геометрию передка по-заводскому,а не со слов самоучек.Рекомендую
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
не знаю. хорошо что сказал, что там черные работают. поеду только в случае острой нужды. ибо были прецеденты.


з.ы. черные, не обижайтесь. надеюсь вы понимаете, что при прочих равных...

звонил туда насчет ремонта двигателя, трубку взял парень, мало понимающий по-русски :), потом он позвал к телефону другого человека, и тот ему передавал мои слова :shock: :D

жаль только что москвичевскими движками они не занимаются :cry:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Побывал там. Менял амортизаторы. Может, такой слесарюга попалси, а может все они там гобленыкриворукие.

Через неделю после замены аммов появился стук задней подвески. Заценил - резиновые втулки, которые вставляюцца в нижнее ухо амортизатора йок. Точнее правая йок. Учитывая то, что слесарюга должен был снять эти втулки со старого амма и поставить на новый амм (конструкция втулки такое позволяет), выходит, что он просто ЗАБИЛ на то, что им пришло время отправиццо в газенваген. Об этом мне ничего сказано не было. Цена одной втулки - 2 рубля (всего их надо 4). Магазин "Автозапчести ИЖ" находиццо в 50 метрах от этой СТО (на въезде в Мурманский проезд). Мог бы и сгонять слесарюга за новыми втулками.

В результате мне пришлось снимать задние амортизаторы, заменяить эти самые втулки (левые еще не стучали, но был виден явный износ) и ставить аммы взад.

Учитывая то, что менял я аммы в сервисе для экономии своего времени, получается, что 50% я заплатил зря, ибо все равно пришлось переделывать.

И все потому, что слесарюге просто пох, что он делает и как. Кстати, я и свой номер телефона им давал, чтобы перезвонили, если что. В общем, не лучше, чем везде. На Саратов-Ладе, по крайней мере, если видят котойты косяк, пальцем показывают, предлагают устранить...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Автоскан. Она одна из лучших по ремонту иномарок.



ДА ВОТ Х"Й ТАМ
Чинился с год назад у них, менял сальники клапанов, сход-развал, сцепление менял, сайлентблоки, и еще гул при езде появился. Причем один из хозяев - друг децтва моего тестя. Ну, думаю, лафа, буду VIP-клиентом, АГА, раскатал...
Во-первых по поводу гула, подняли меня на подъемник, завел, включил скорость, они послушали ВДВОЁМ, ну, грят, попал ты под замену редуктора, а он новый стоит 2500$, нашел б\у с гарантией за 300. Хорошо, что заказать не успел, поднял сам товарища, он покрутил, слышу, а гудит-то подвесной подшипник кардана, который В МЕТРЕ от редук тора, замена с работой- 35$, эти двое, либо долбоё"ы полные, либо разводилы еще те!
Во-вторых после замены сальников клапанов работали только половина цилиндров, машина не хотела ехать, двигло трясло, а звук был, какбудто на лодке-гулянке ехал, а они мне так авторитетно- дозатору пипец- ежай грят в ИНТЕРАВТО(где слава аллаху и ремонтируюсь до сих пор), на что я им заявляю, ребята, я квам приехал своим ходом, а сейчас машина не едет вообще, и это послеремонта, вобщем уехал, в интеравто снимают клапанную крышку и...
Немного информации, в моем двигателе диаметры штоков впускных и выпускных клапанов разные, мало того, я им дал сальники разного цвета, одни зеленые, другие коричневые.
... окуевают, зовут, показывают, спрашивают, это в каком цирке делали?


http://www.autosaratov.ru/gallery/details.php?image_id=6283


Прошу посмотреть и остальную работу,в итоге, сход-развал даже не трогали, задние сйленты тоже, передние заменили, так как я их дал им. Единственное, что сфотал, была бошка, когда я им показал фото они даже спорить не стали, вернули бабло. 3000 рублей. От остального пошли левые отмазки, типа. мы все сделали, это происки недоброжелателей, ВОБЩЕМ МОРАЛЬ БАСНИ: ПИ*ОРЫ!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Автоскан. Она одна из лучших по ремонту иномарок.

ДА ВОТ Х"Й ТАМ
Чинился с год назад у них... ВОБЩЕМ МОРАЛЬ БАСНИ: ПИ*ОРЫ!!!

Ты уверен, что мы про одну станцию говорим? Я сколько там чинился и просто часто бывая, никогда такого не видел. Странно. А как фамилия одного из хозяев? Он там один вообще то. (Если мы об одной станции толкуем).
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ты уверен, что мы про одну станцию говорим? Я сколько там чинился и просто часто бывая, никогда такого не видел. Странно. А как фамилия одного из хозяев? Он там один вообще то. (Если мы об одной станции толкуем).

Горячев- директор, и есть еще неск. хозяев.
Это в тупике, сайдингом отделан.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Да он, ИМХО, и есть главный представитель сексуальных меньшинств, если у него такое тварицца!
 
П

Павел А.

Guest
Это при Фомине там люди нормальные работали и отвечали за свою работу.Кстати,рекомендую,кто не знает:Фомин Владимир Павлович,тел.582149,СТО сейчас на территории зуборезного завода.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Здравствуйте Господа!

Наконец-то зарегался на Вашем форуме. Давно его читаю, большое спасибо за то что Вы есть! ::110::

По поводу СТО в Мурманском, согласен, что она в Белом списке. Пару раз туда ездил, все делали отлично, да еще и запчасти сами доставали и в основном подешевле, чем я видел в магазинах. Один раз косячок был, когда они мне личинки замков меняли, но я на следующий день подъехал и они мне все переделали. Причем геморроя было немеренно и я, видя это был готов еще денежку отдать, но они мне сказали, что я ничего не должен и сделали действительно хорошо!
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Был сегодня там! Решил, что пора бы мне и карбюратор подшаманить. Промыть, отрегулировать.
Приехал. Карбюраторщик Петя открыл капот, погазовал. Покатался по дворам. Подтянул немного тросик газа и сказал что карбюратор у меня просто отличный. Всё работает как надо.
--
Конечно всё круто, но все же интересно... неужели он на самом деле такой классный карбюраторщик, что сняв только воздушный фильтр и погазовав немного мог определить на сколько хорошо работает карб... или ему просто лень копаться было.
 
Верх Низ