Хелп ме, хелп ме! :) Машинка сломалась...

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Встаю утром, завожу, все ок. Горит датчик омывателя стеклоподъемников, мол вода кончилась. Ладно думаю, фих с ним. Грею, еду.... Проезжаю километр - загорается датчик уровня масла в картере :shock: . Проверял пару дней назад - все ок было. Докатываюсь до работы. Смотрю щуп - на горячем двигателе масло ровно по середине между мин и макс. Смотрю дальше - лужица довольно большая напротив пассажирского сиденья. Капает из шланга, который идет вдоль сверху параллельно лобовому стеклу вдоль.

Подскажите, плз, что мне сейчас лучче сделать?
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
уже?
!омыватель стеклоподъемников" - это сильно сказано :)
датчик уровня(любой - омывателя, ОЖ, масла) вещь весьма глюкавая, сильно зависит от горизонтальности положения аффто :) принято забивать.
откуда льецца смотреть отдельно.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Пора... вторая сотня пошла :(
!омыватель стеклоподъемников" - это сильно сказано :)
Идут в комплекте :lol:

датчик уровня(любой - омывателя, ОЖ, масла) вещь весьма глюкавая, сильно зависит от горизонтальности положения аффто :) принято забивать.
откуда льецца смотреть отдельно.
Сейчас схожу, еще посмотрю...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Встаю утром, завожу, все ок. Горит датчик омывателя стеклоподъемников, мол вода кончилась. Ладно думаю, фих с ним. Грею, еду.... Проезжаю километр - загорается датчик уровня масла в картере :shock: . Проверял пару дней назад - все ок было. Докатываюсь до работы. Смотрю щуп - на горячем двигателе масло ровно по середине между мин и макс. Смотрю дальше - лужица довольно большая напротив пассажирского сиденья. Капает из шланга, который идет вдоль сверху параллельно лобовому стеклу вдоль.

Подскажите, плз, что мне сейчас лучче сделать?
в салоне капает или с наружи ? это скорее всего тосол капает хомуты поменять на нормальные надо. а давление масла может загораться изза того что датчик или фильтр забиваются стружкой металлической
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Глянул еще раз. Масло в порядке. Жидкость похожа на тосол, хотя возможно это просто вода того самого омывателя стеклоподъемников... Датчик сейчас не горит.

Как очистить от стружки, если всему виной она?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Глянул еще раз. Масло в порядке. Жидкость похожа на тосол, хотя возможно это просто вода того самого омывателя стеклоподъемников... Датчик сейчас не горит.

Как очистить от стружки, если всему виной она?
просто поменять сейчас фильтр маслянный, а хомуты на шлангах тосольных поменять на нормальные.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Срочно продавай и бери япономарку)))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Лужа в салоне - шланги печки. тосол вытекает :) смотреть - менять хомуты.

а моргает лампочка давления масла - это скорее всего фильтр, действительно. хрен знает че там поставили на заводе :)

так что a160xt скорее всего прав :)
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Ок, спасибо! Попробую фильтр поменять и буду крутить хомуты.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ок, спасибо! Попробую фильтр поменять и буду крутить хомуты.

Прости, а машина что - не совсем на гарантии? С какой стати ты ломаешь голову и собираешься что-то крутить?
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Ок, спасибо! Попробую фильтр поменять и буду крутить хомуты.

Прости, а машина что - не совсем на гарантии? С какой стати ты ломаешь голову и собираешься что-то крутить?
иэехх, не привык у нас народ на новых гарантийных тачках ездить :)
пробуй жижу, которая у тя течет на фкус, ежели тосол(он сладкий) - на гарантию, заодно поделишься подозрениями насчет фильтра(тока определись все же какая лампа горела - уровня или давления).
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
кстати да... гарантию то никто не отменял ;)

патрубки конечно глянуть можно - с лужей в салоне ездить не рулез :) а насчет фильтра - точно можно туда..
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Уж находится она больно далеко. Ну да ладно, смотаюсь... Про лужу, наверное, я неправильно выразился. Она напротив пассажирского сиденья, но не в салоне, а под капотом. Может быть просто вода.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Думаю лужа-это соскочила трубка омывателя.А датчики часто глючат-скоро привыкнешь.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
аааа. под капотом? тогда конечно скорее трубки омывателя :)

просто у зубилок часто бывают проблемы с патрубками системы охлаждения в районе печки :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
аааа. под капотом? тогда конечно скорее трубки омывателя :)

просто у зубилок часто бывают проблемы с патрубками системы охлаждения в районе печки :)
...и с краником. ды у них проблемы бывают вообще везде :)
 
B

baddy

Новичок
Регистрация
27.03.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Видимо вы мало общались с Гарантией на росавтопром. Насколько мне известны попытки всех моих знакомых, они завязывают с этим ремонтом после первого, ну край второго раза. Так что удачи тебе admin.
 
Верх Низ