Газовые амортизаторы

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я вроде бы помню, что кто то из автофорумцев устанавливал на свое авто газовые амортизаторы (egoistRS - не ты ли, на свою 9-ку??). Интересно узнать вообще кто нибудь, ставил их на классику, каков эффект от их установки?? какие преимущества, хотя преимущества я то знаю, просто как эти "преимущества" поведут себя на нашей классике? Сильно ли может испортиться плавность хода? и что будет если на них я влечу в колдоёбину? Какие есть производители?? я знаю только питерскую Плазу, и monroe (это из распространенных, точнее доступных, а не говорю, например, о Bilstein - элите газовых амортизаторов).
Короче все "за" и "против".
И на последок. на самары, и дешки ставят распорки (растяжка) на передние стойки. продаются на наших базарах и на классику, есть ли смысл ставить (стоимость, всего - 300 руб.). на переднем приводе, там вроде бы все ясно - эффект есть, а вот на классике? будет ли?
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
у меня знакомый ставил на 4-ку газовые амортизаторы, вродибы остался доволен ими на некоторое время, а потом продал машину, может стойки разонравились ?:)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вспомнил ещё некоторые марки - это Koni, Sachs, Boge. про последние скажу тоьбко одно - слышал только название и всё. Плаза продается в АвтоМотоВело, довольно солидный выбор, на все наши точно есть. а где можно импортые посмотреть? в каких магазинах? базат точно сразу отпадает - НЕ ДОВЕРЯЮ.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот нашел на одном форуме, мужик задвался теми же вопросами что и я http://www.dragrace.ru/phorum/viewtopic.php?t=8260 . как раз про плазу, и распорку на семёрку. только вот как я понял Bilstein, это не такой уж и "раритет", относительно дешевый и распространенный.
Ещё идеи есть, по сему поводу (я НЕ про ссылку, а по поводу ТЕМЫ!)?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
у меня стояли монро рефлекс. сначала нравились... за год правда подубились. передние пришлось поменять. правда у меня пружины укороченные стоят, так что может поэтому аммо так быстро кончились.

вообще газовые амортизаторы стоит ставить если ты готов к некоторому ухудшению комфорта. правда взамен получает лучшую управляемость особенно на трассе. если просто хочется чего-нить новенького, но с комфортом расставаться не собираешься - возьми какие-нить маслянные амо. типа те же монро (не помню какие именно там масло), или плазу стандарт. кстати, плаза очень неплохие амо. недорогие и нормальные.

про импортные - лучше брать в магазинах, где дают гарантию. у монро есть фирменная станция рядом с рахова. гарантия год. бильштайны тоже можно найти с гарантией. про Sachs и Boge отзывов слышал мало, поэтому ничего не скажу.

ну а Koni - это очень дорого :) пара передних Koni Sport стоят дороже, чем комплект тех же Monroe Reflex с установкой :)
но они того стоят, говорю с уверенностью :)

про растяжку - можешь взять :) хуже не будет, будет даже лучше, на самом деле :) жесткость кузова чуть улучшается, в повороты входить будет чуток приятнее. правда это первые дни - потом привыкнешь :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
вообще газовые амортизаторы стоит ставить если ты готов к некоторому ухудшению комфорта. правда взамен получает лучшую управляемость особенно на трассе. если просто хочется чего-нить новенького, но с комфортом расставаться не собираешься - возьми какие-нить маслянные амо. типа те же монро (не помню какие именно там масло), или плазу стандарт. кстати, плаза очень неплохие амо. недорогие и нормальные.

Если уж Плазу помягче, то Плазу-Арктику. Стандарт жестче.
Появилась модель еще комфортнее - SafeTrek.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я не устанавливал, хотя собирался. Читал кое-чего. В общем рекомендуют на классику ставить вперед газ, назад - масло. (газ на самом деле - газ+масло). Очень хвалили Каябу (Kayaba, KYB). Результатом те, кто ставил остались очень довольны.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Каяба идет оригиналом на мазду, кстати..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
каяба сейчас к нам поступает то ли польская то ли испанская... по отзывам - уже не та, что года два назад :)

а что значит "на классику рекомендуют масло". кто рекомендует? :) просто надо решить для себя - чего хочется. хочется комфорта - "масло", хочется управляемости - "газ". просто в случае с газовыми надо быть готовым к тому, что машина начнет замечть те неровности, которые раньше не замечала :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
каяба сейчас к нам поступает то ли польская то ли испанская... по отзывам - уже не та, что года два назад :)

а что значит "на классику рекомендуют масло". кто рекомендует? :) просто надо решить для себя - чего хочется. хочется комфорта - "масло", хочется управляемости - "газ". просто в случае с газовыми надо быть готовым к тому, что машина начнет замечть те неровности, которые раньше не замечала :)
Рекомендуют конфы "ВАЗ-классика" и "Пружины и аммортизаторы" на авто.ру. Еще раз повторю: вперед - газ, назад - масло. При сильно жестком заде машина может начать козлить.

P.S. А о крутой управляемости на ВАЗ-классике можно забыть. Управляемость там достаточная. Повысить ее аммортизаторами можно. Но газ/газ - получится табуретка, которая будет весли себя практически так же (в плане управляемости), что и газ/масло.

P.P.S. Распорка для классики - тоже не в касцу: там на вялость реакций на руль больше червяк влияет ИМХО чем "гуляние" кузова...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сегодня был в Автомотовело. К сожалению там все амортизаторы просто с названиями фирм производителей, без конкретной модели.
Monroe, черного цвета, масло (двухтрубные) на семёрку (01-07) - по 877 рублей, и перед и задние.
Плаза, оранжевые (как я понял они все оранжевые), масло - по 680 рублей.
Газовых на классику я там не встретил, только на "передок" есть.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Тоже хочу попробовать поставить...когда финансы закончут петь:)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Газовых на классику я там не встретил, только на "передок" есть.
Дык... то, что доктор прописал :)
нет, я же специально выделил в ковычки слово передок, то есть на переднеприводное семейство тазообразных.
Это я к тому, если ты имел ввиду что газовые ставить на передок, на классику.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Alex.ru
а где это у нас такой магазин ?
2all
а что по поводу опор какие лучше покупать кто как думает ? а то есть и за 250 и за 600 р. ?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
магазин находится на проспекте 50 лет октября. сейчас попробую объяснить. едите из города, по 50 лет октября, проезжаеете 3-ю дачную, прямо. едите далее, увидите справа здание банка (там ещё вывеска МТС желтая), далее будет остановка троллейбуса (напротив банка). потом начинаются 5-ти этажки, вот в третей или в четвертой (по моему в третей) как раз и есть это магазин. Вы его не проедите точно, он выделяется своим ярко зеленым цветом. парковка есть, можно подьехать прямо к магазину. Удачи!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
civil:
насчет опор стоек? лучше поискать кажется Балаковские в Вологодским (или Владимирским) подшипником.. они обычно в красивых упаковках идут. стоят дорого, да... рублей 350-400 штука.

а если хочется ездить долго и не задумываться об опорах - купи SS20. 2400 они щас стоят кажется, зато просто неубиваемые :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Магазин довольно солидный, покрышек там не мерено, для всех моделей, от 13 до 18 дюймов, дисков также + всего остального + амортизаторы + аккумуляторы.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
сегодня был в Автомотовело. К сожалению там все амортизаторы просто с названиями фирм производителей, без конкретной модели.
Monroe, черного цвета, масло (двухтрубные) на семёрку (01-07) - по 877 рублей, и перед и задние.
Плаза, оранжевые (как я понял они все оранжевые), масло - по 680 рублей.
Газовых на классику я там не встретил, только на "передок" есть.


Monroe черного цвета - это и есть газовые, точнее газомасляные, так как чисто газовых вообще не бывает. Это сенсатрек - комфортные амортизаторы, т.е. более мягкие по сравнению с другой моделью Монро - Оригинал выпускаемых на классику. Масляные амо на советские машины Монро не делает, потому как масляные в остались только на модели до 90 годов выпуска, которые больше не делаються. Точно также как на скажем все переднеприводные сейчас идут Монро Рефлекс, а на классику их уже не делают. Сенсатрек на классику идут по 860 руб. штука, Оригинал по 790 руб/шт, 400 руб. установка комплекта + год гарантии. При желании можно получить скидку 5% на комплект.
 
Верх Низ