Пропал ближний свет... :(

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Вот такая вот ботва произошла совершенно недавно поздней ночью. Все предохранители и лампочки целые. Проводка ок. А света как не было так и нет. Что делать то ??? :((( На вазе только разводят руками и грят оставляй машину на недельку разберемся :(((( Однако долго. Может кто что нить посоветует ???
Заранее спасибо
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
По моему жизненному опыту - в основном контакты, лампочка горела за 7 лет всего 1 раз, а можа релюха. Не может же быть, что всё ОК, а света нет, хотя в наших авто всё может.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
На вазе только разводят руками и грят оставляй машину на недельку разберемся :((((
Бери схему, тестер или контролку (лучше и то и то) и вперед. Часто брахлит реле. Так же возможно в блоке презервативов дорожка перегорела. Но это все диагностируется тестером-контролкой. Вынь предохранитель ближнего света и прозвони его тестером, или поставь другой. Бывает с виду вроде целый а контакта нет.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Согласен с Oleg07, а что на ВАЗе говорят, так везде НАШИ люди работают!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Какая нифиг неделя?! За 4 часа можно ВСЮ проводку облазить! Бери тестер, схему и вперед. Начинай с лампочки и там дальше по цепи.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня была похожая шняга не работали габаритные огни. в блоке предохранителей есть реле которое отвечает за то перегорели лампочки или нет... так вот оно было неимправно хотя коробочка с виду была целая.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Вот такая вот ботва произошла совершенно недавно поздней ночью. Все предохранители и лампочки целые. Проводка ок. А света как не было так и нет. Что делать то ??? :((( На вазе только разводят руками и грят оставляй машину на недельку разберемся :(((( Однако долго. Может кто что нить посоветует ???
Заранее спасибо

Написали много, попробую по делу (как бы я это делал) - берем тестер (на крайняк лампочку на 12в) один шуп недежно присоеденяем к корпусу машины. Второй на один из контактов лампочки - смотрим приходит туда 12в. Если да- ищем провод который соеденяет блок-фару с корпусом машины(это походу не у тебя, но все может быть). нет - по схеме смотрим есть ли оно на реле/предохранителе - если есть - случай невероятный. нет - смотри на входе реле есть? есть - выкидываем реле. Потом все также - но ищем отсутствие земли(пардон - минуса), там где он должен быть - (на рогах до реле с минуса идет). Делов то, я думаю часа на 2-4 можно определется в чем проблема.
Это про классику - в десятке может чего и намудрили :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО, сперва купить реле и попробовать поменять. Свет появился - ОК. Нет - реле в ЗИП и уж тогда лазить с тестером/лампочкой.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
сперва купить реле и попробовать поменять
есть более простой вариант - стрельнуть у коллеги по аффто :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Нахрен покупать, стрелять. Релешки ближнего и дальнего одинаковые. Во всяком случае на классике. На 10 скорее то же самое. Да и остальные тоже практически одинаковые. Отличаются только контактной группой. Или только на замыкание или переключающие.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
там они почти все одинаковые. поменяй на любую другую по размерам похожую =)
и предохранители заодно. а еще можно послушать щелкает реле или нет, когда свет включаешь.
кроме ближнего света может еще что-нибудь не работает?
 
OP
A

Anonymous

Guest
Большое всем спасибо за содействие и помощь. Проблема пока решилась путем замены лампочек всех четырех (!) перегоревших.. все горит и светит но согласитесь странное явление :((
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
да-а-а ушшшш...
странненько...
готовь очередные лампочки, ибо "просто так дерево жужжать не будет"... (с) Винни-Пух
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Проверь напряжение в бортовой сети. Скорее всего регулятор напряжения не работает и выдает завышенное напряжение. Поэтому и лампочки летят
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Проверь напряжение в бортовой сети. Скорее всего регулятор напряжения не работает и выдает завышенное напряжение. Поэтому и лампочки летят
Или диодный мост дребезжит...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Или это неправильные пчелы (с)Винни-Пух ;)
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А мне на станции музыку поставили... так еду как-то вечером.. фары включаю и чую, что не горят габариты, слава богу хоть фары горят... днем полез разбираться... оказалось что этот УРОД из "Аэлита-автозвук" неправильно потание подключил... не к "+" и "-", а к 2 +, второй + появлляся када габариты включаешь (это была подсветка штатного радио)....

я не поехал ругаться, но и хрен я больше туда поеду че-либо делать... ибо там одни у%бки!!! и еще мафон мне пережали када ставили диск не вылазил.. орали что он у мя бракованный... я при них его вытащил и всё заработало... мудаки!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Dik: эт тебе в "Черный список" надо бы :)
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
2admin: всмысле? )
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Последнее редактирование:
Верх Низ