Вопрос к компьютерщикам.

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Практически созрел для покупки кампутера, хочецца недорогой, нашел следующий вариант (самый дешевый) -контора наз-ся REXcomputers дюрон1600/128Мб/40Гб/СД/клава/мышь/монитор15" - от 9774руб(в рекламе). Хочу все то же самое + модем и чтоб СД пишуший. Стоит ли связываться с ентой фирмой или нет, или может можно еще дешевле найти ? И где такие места если не секрет. (Чтоб жаба была довольна :) )
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Памяти маловато будет. С такой памятью дюрон наф не сдался. Правда, процы послабже уже не продают :(

Я свой комп по частям покупал, собирал сам. Если решишься, могу помочь за пиво :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
если нитересует в личку (сам не занимаюсь но околомоссковскую розницу сделать могу)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
дюрон1600/128Мб/40Гб/СД/клава/мышь/монитор15"
Имхо это мое мнение прошу не придираться :)
процессор слабоват и намаешься ты с ним лучше вять 1,2 пень либо если денег хватит 2,4 ггц - тока надо спросить потому что тогда уже делали 2,4 без гипертрединга и с ним соответсвенно в легкую подороже будет.
если не хочешь пень возьми селерон только учти что селероны после ггц показали тесты по разгону существенно меньше о чем можешь почитать на ixbt.com
можно взять амд купить не кулер помощнее но по сути да и по ценам одна ерунда
про мать ты не написал но скорее всего что нить не очень мать лучше брать с асинхронной поддержкой памяти какую нить гигабит
сд ... думаю что никто спорить не будет это teac либо nec что больше по вкусу. брать лучше обычный dvd он щас около 30 бакинских стоит + пишущий cd а если денег хватит то и двд райтер
на чем сэкономить ... я в свое время сэкономил на мониторе о чем в приницпе не очень жалею ... ну напрмиер вчера в атто видел старенький лыжи на первое время тебе подошел бы
что касается винта то имеет смысл взять быррыкуду если хватит на 80 или 120 гигов
какое видео ? в этом честно я не силен, но одназначно могу сказать что с ddr памятьс. не менее 64 метров либо если хватит 256 (мне кажется что можно взять оем версию она подешевле будет)
наедюсь что хоть чем то но помог
PS если это твой первый комп то бери в саратове потому что чуть что можно будет разораться и сдать его обратно may be ^)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Практически созрел для покупки кампутера, хочецца недорогой, нашел следующий вариант (самый дешевый) -контора наз-ся REXcomputers дюрон1600/128Мб/40Гб/СД/клава/мышь/монитор15" - от 9774руб(в рекламе). Хочу все то же самое + модем и чтоб СД пишуший. Стоит ли связываться с ентой фирмой или нет, или может можно еще дешевле найти ? И где такие места если не секрет. (Чтоб жаба была довольна :) )

Я хот и давно уже не "компьюторщик" (хотя было дело...) но свои 5 копеек...
Наиболее редко заменяемая "деталь" - монитор. А посему это, пожалуй единственное, на чем экономить не надо. Глаза дороже.
Далее.
"Период полураспада" (устаревания:)) комповых железок около полугода. Т.е. примерно с этой периодичностью появляется на рынке что-то более новое и вся продуктовая линейка съезжает по ценовой сетке вниз, выдавливая "динозавров".
Теперь вопрос: что ты хочешь? Взять и надолго успокоиться или, занимаясь постоянными апгрейдами, выбраться на "острие технологий" и дальше балансировать на нем?
Если первое, то надо брать как минимум из средней ценовой категории. Будете смеяться, но дома у меня 633-ий селерон со 128 ОЗы и 64 видео и мне его хватает! :)
Если второе, то, по большому счету пофигу. Можно брать че угодно, лишь бы была гарантия и возможность вернуть/обменять. Потом будешь понемногу копить деньги и периодически апгрейдиться. Главное, чтобы монитор был нормальный. У них "период полураспада" побольше... Да и это самая дорогая "деталь". Желательно "маму" подобрать сразу под дальнейшее развитие, достаточно "продвинутую". А на процессоре, памяти, винте, звуке пока можно и приэкономить.
Корпус особой экономии не даст (если не говорить о "брэндовых").
Сидюшники щас вроде все более-менее выровнились, но все же, как уже говорили, лучше всего нек или тик. Обязательно надо как минимум CD-RW...
С фирмой связываться не обязательно. Можно найти выход на какогонить чела, "тусующегося" при мелкооптовщиках типа Хард-Лайна. Должно получиться вместе со сборкой (если чел нормальный) примерно около московских розничных цен никса, олди и т.п.
Напиши мне в "мыло" я дам телефон человека, который раньше этим промышлял профессионально (зарабатывал на жизнь) и он выведет тебя на "такие места". :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2 civil - многое, что ты написал - верно (не согласен по поводу проца и винта), однако в сумму не уложишься :)

2 ole - если не экономить на мониторе - получится, что монитор будет стоить дороше, чем весь комп указанный в корневом сообщении :) Мой, напиример, дороже :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну или как вариант можно взять монитор в рассрочку .. но таду уже ЖК ;))

а вообще очень хороший это тоже плохо .. слишком тупит в свое время у меня была 486 и это заставляло меня смотреть из чего сотоит винос чтобы сделать скорость поменьше читать фидо и тд и тп а новый мощный комп это просто игрушка :( если конечно ты не архитектор
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
ПРОДАМ ДЕШЕВО Комп кому хотите )) всё новое гаранитя и прочее ))
 
OP
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
:D
Усе. Готово. Приобрел наконец себе компьютер в АТТО.
Всем спасибо за консультации. Вот что получилось: Celeron 2000, MB Socket478 i845PE Acorp4PE800(ATX, 533MHz,AGP4x,Snd 6ch, ATA 100), FDD, HDD 40 Gb, DDR 128Mb(потом исчо прикуплю ежли мало будет), GeForce4 64Mb, CD-ReW Sony, модем Genius, монитор LG 17" Flatron.
Теперь осталось только отдать долги. :(
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а цену то не написал ?
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
А что у господина Ецкевича цены дешевые?
 
OP
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да нет, цены то не низкие, просто надоело ходить и везде сравнивать, а обошлось все в 15.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А у мя дешевле! )) ...
 
Верх Низ