Компьютер на 09(карб)

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я вот себе недавно бортовой компьютер "приподнял" :wink: ,короче есть все ф-ции "инжекторных компов",короче я доволен,кому интересно,зайдите на сайт http://www.orionspb.ru/stend.html, практически вся их продукция есть в на 2-м этаже в "Студгородке".
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Olango:
а скока еще датчиков помимо самого компа надо? насколько сложно все это поставить? сколько обошлось все в сумме, датчики и комп и работа (если не сам ставил). хотя бы примерно...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
или они там все в комплекте идут?!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Странно, у меня ошибка 404.
дословно:
"При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 404.
Запрашиваемый файл не найден.
Проверьте правильность ввода URL."
Olango, там регистрация нужна??чтоб по сайту копаться??
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Странно, у меня ошибка 404.
дословно:
"При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 404.
Запрашиваемый файл не найден.
Проверьте правильность ввода URL."
Olango, там регистрация нужна??чтоб по сайту копаться??
Зайди конкретно на www.orionspb.ru ,никакой регистрации не надо! :lol:
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Olango:
а скока еще датчиков помимо самого компа надо? насколько сложно все это поставить? сколько обошлось все в сумме, датчики и комп и работа (если не сам ставил). хотя бы примерно...
Ставил сам(всю электрикуделаю только сам)Нужен один датчик скорости(проходной),чтобы сверху прикрутить трос спидометра,и всё! Дополнительный датчик бака не требуется,провод с "компа" подсоединяется на "розовый" идущий с бака.Установка вместе с подключением заняла около часа,может чуть больше,проблем вообще никаких,кроме калибровки бензина в баке. :wink:
"Комп" стОит 1200 р,датчик 180р и ....наслаждайся :lol:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да, сайти нормальный, точнее продукция этой фирмы. солидно. только вот жаль нет бортовых для семерок.. как я понимаю эти бортовые нельзя никак приделать на классику??
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Да, сайти нормальный, точнее продукция этой фирмы. солидно. только вот жаль нет бортовых для семерок.. как я понимаю эти бортовые нельзя никак приделать на классику??
Почему нельзя? Можно! Было бы желание :D 8)
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Да, сайти нормальный, точнее продукция этой фирмы. солидно. только вот жаль нет бортовых для семерок.. как я понимаю эти бортовые нельзя никак приделать на классику??
Почему нельзя? Можно! Было бы желание :D 8)
а на станции его установка в какую суммму выльется ?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а к каким датчикам он подключается?? там наверное разъем универсальный.., как у всех самар и дешек... или как? и ещё, что он после этого мерить то будет? а если подключить можно, то подключим, правильно - было бы желание!!!
все таки я физик, в схемах разбираюсь, а друзья и подавно (наверное с паяльником родились!!!).
просто не хотелось выкидывать больше "штукаря" на воздух...
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
а на станции его установка в какую суммму выльется ?
Если у тебя есть хоть какое то представление об автоэлектрике,ты сделаешь всё сам,нужна схема проводки на твой автомобиль и....руки! :D
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
а к каким датчикам он подключается?? там наверное разъем универсальный.., как у всех самар и дешек... или как? и ещё, что он после этого мерить то будет? а если подключить можно, то подключим, правильно - было бы желание!!!
все таки я физик, в схемах разбираюсь, а друзья и подавно (наверное с паяльником родились!!!).
просто не хотелось выкидывать больше "штукаря" на воздух...
Там проводов то, всего ничего,подключить его "две секунды"! 8)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А он темпратуру снаружи показывает?
Был у меня комп на нескольких машинах. Сначало интересно,какой расход на ходу,какой средний,а потом кроме температуры за бортом ничем не пользуешься.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
:) Проще "бабушкин" термометр пришпандорить к машине и вот никакие компутеры не нужны. :lol: :lol:
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
:) Проще "бабушкин" термометр пришпандорить к машине и вот никакие компутеры не нужны. :lol: :lol:
Не-а-а-а... Он врать будет сильно. Он же в тени должен быть. Солнце попало на него и он +40 покажет при -40. :)
Вода/дождь на него попадет и на ходу испаряться будет,так он +10 покажет при +20. :)
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А он темпратуру снаружи показывает?
Был у меня комп на нескольких машинах. Сначало интересно,какой расход на ходу,какой средний,а потом кроме температуры за бортом ничем не пользуешься.
Да нет,почему пользуюсь,нужная инфа(например кол-во бензола в баке) никогда не помешает :D
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А он темпратуру снаружи показывает?
Был у меня комп на нескольких машинах. Сначало интересно,какой расход на ходу,какой средний,а потом кроме температуры за бортом ничем не пользуешься.
Да нет,почему пользуюсь,нужная инфа(например кол-во бензола в баке) никогда не помешает :D
А температура,температура-то есть? Та,что снаружи?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
А температура,температура-то есть? Та,что снаружи?
А смысл знать забортную температуру? Приоткрой окно и примерно узнаешь.
У меня сигнализация температуру кажет, правда датчик в салоне стоит. Удобно по температуре зимой двигатель прогревать.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А температура,температура-то есть? Та,что снаружи?
А смысл знать забортную температуру? Приоткрой окно и примерно узнаешь.

Ну ты эт зря! :)
Вполне даже приятно когда о понижении температуры, например, собщает: у меня, при падении снаружи до +3, кричалка запускается. По меньшей мере один раз мне это здорово помогло: резко похолодало, причем так, что из офиса вышел было около +10/12, дождик шел. Пока до дома доехал, дождик закончился и температура упала до -2. Я об этом и не подозревал, ибо нос из машины всю дорогу не высовывал. Так вот верещание датчика температуры мне очень даже помогло, ибо ночью подмерзшую дорогу от мокрой не вдруг-то и отличишь. В общем - услышал пищалку, в легкую нажал на тормоз, на 90 км/ч услышал треск АБС и, в результате, пилил дальше не быстрее 30! ;)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
ну для Саратова это мало актуально, климат не такой континетальный как в Москве, сказывается близость Волги, и размеры..за 20-30мин весь город объезжаешь. За полчаса резкое изменение темературы это прям "Послезавтра" какое-то :shock:
 
Верх Низ