Автомобильная периодика

  • Автор темы sarlord
  • Дата начала
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
День добрый!
Понимаю, что тема в достаточной степени скользкая и флейму может быть море, тем не менее спрошу.
Кто какую автомобильную периодику читает? И если не сложно - чем привлекает данное издание?

От себя могу сообщить, что читаю практически только ЗР и еженедельный Автомир. И тот и другой привлекают в частности тем, что можно встретить полезную в Российских реалиях информацию.
Редко, но бывает что просматриваю "Тюнинг автомобилей" и "7 верст".
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
ЗР-Саратов, т.к. нахаляву дают на заправке, специально не покупаю, вся информация берется из сети, с сайтов тех же журналов, или путем хитрого обена с друзьями на компьютерную периодику :wink:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
эх... а у меня вот списочек большой получается :)
издание номер 1 для меня - Авторевю. их я читаю с 1995 или 96 года. причем все номера, за редким исключением :)

далее идет журнал Автоспорт, издаваемый ими же. отличное издание!

кроме того, ежемесячно покупаю еще Тюнинг автомобилей, Тюнинг авто и мото, просто журнал Тюнинг (давно в саратове не появлялся), а также почитываю ЗР-Саратов.
сам журнал ЗР на дух не переношу :)

плюс к этому выписываю два журнала по тюнингу из Англии. а еще покупаю журналы по автозвуку: АвтоЗвук и Car&Music.

Автомир одно время пробовал читать - надоел. скучный ;) другие глянцевые журналы пишут примерно тоже самое, что и в авторевю, только стиль мне меньше нравится.

так что вот :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ЗР.
Все. :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Покупаю только "За Рублем". А-Р не люблю - тазафилы они - ррраз, многие из журналистов страдают манией величия - два, крайне мало полезной информации лично для меня - три, больше эмоций, чем фактов при описание автомобилей - четыре. Едитственное, что с удовольствием у них покурил, так это краш-тесты, причем только цифры и графики - сами статьи - ацтойно-тазафильные.

"За рублем" читаю с интересом - достаточно интересные актуальные статьи пишут об отечественных автомобилеподобных поделках. Задачки по ПДД решаю :) Да и слог, что самое главное, приятный, не отдающий манией величия.

На мойке покурил журнал "Автозвук" - не понравился: переливание из пустого в порожнее. Ни одной АЧХ нету :), а без них куда? :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ЗР - пережиток советского прошлого :-D
единственный его плюс вижу в толстом разделе, где описывают всякие болячки и методы их решения. а в остальном - шняга :)

ну а про АР - промолчу. просто люди читающие АР не читают ЗР, и наоборот.
ну разная у них аудитория... причем не столько по достатку, сколько по степени и форме "автофильства" :)

папа мой вот тоже АР не переносит. и говорит примерно те же слова, что и Dimik_2126.

а про "Автозвук" совсем ерунда написана - в нем то как раз графиками АЧХ снабжается любое тестирование любой продукции.
это вот в Car&Music с этим беда :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ЗР - пережиток советского прошлого :-D
единственный его плюс вижу в толстом разделе, где описывают всякие болячки и методы их решения. а в остальном - шняга :)

ну а про АР - промолчу. просто люди читающие АР не читают ЗР, и наоборот.
ну разная у них аудитория... причем не столько по достатку, сколько по степени и форме "автофильства" :)

папа мой вот тоже АР не переносит. и говорит примерно те же слова, что и Dimik_2126.
Ты убийственно прав!!!!
я тоже читаю только АР (с 1998 года), если беру любой другой - то тут же с первых строчек появляется отвращение. почему и сам не знаю..
Про аудиторию ты тоже прав на все 110%.
перо отца - тоже прав!! ему моё АР по барабану :(
как я где то прочитал про ЗР (годик назад), что если им дать лимузин или спорт купе, то впервую очередь они будут оценивать их по вместимости багажника... :D . и к тому же повторюсь, что многие эксперты, да и сам Подорожанский (глав. ред. АР) - бывшие эксперты ЗР!!
Хотя согласен с тем что АР не переносит отечественый автопром, и по моему в какой то мере это правильно... и не надо тут про любовь а Родине и патриотизм!!!
Эмоции - это ХОРОШО, авто должно вызывать только положительные эмоции!!!! к авто многие подходят как к объекту удовлетворения своих желаний!!!! именно так! а не как к чему то железному, неодушевленному, и предназначенному только для передвижения из пункта А в пункт В.
Этим и отличается АР от ЗР...!!!
Сорри за флейм...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а про "Автозвук" совсем ерунда написана - в нем то как раз графиками АЧХ снабжается любое тестирование любой продукции.
это вот в Car&Music с этим беда :)
Может это и каримузик был... не помню :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну а про АР - промолчу. просто люди читающие АР не читают ЗР, и наоборот.
Гы, а я вот и АР и ЗР как раз и читаю.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Alex07:
ну из любого правила бывают исключения :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
па-а-аднимаю :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
издание номер 1 для меня - Авторевю. их я читаю с 1995 или 96 года. причем все номера, за редким исключением :)

далее идет журнал Автоспорт, издаваемый ими же. отличное издание!

Аналогично. Читаю Авторевю с самого начала их издания. Эпизодически ЗР, Клаксон, Автопилот. ЗР бросил регулярно читать, как только у него кончилась момнополия на автомобильые темы. В последнем номере АР хорошая статейка про тест бензина с разных заправок есть. Опять Лукойл попал!
Кстати, ты где Автоспорт покупаешь? Я его никак не могу найти вживую.



Доверяйте профессионалам!!!

 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Qok:

ой ;) Автоспорт в Саратове уже давно можно купить без проблем.. по-крайней мере в центре города :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok:

ой ;) Автоспорт в Саратове уже давно можно купить без проблем.. по-крайней мере в центре города :)

Ну уж и не знаю. Я 10-й номер обыскался. Все говорят: мы им не торгуем. У тебя, кстати, нет его?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м.. договорицца - я привезу на работу журнальчик. а работаю я в центре - на б.казачьей между горького и вольской. напротив питлейна :)
там же где и админ :)
 
Верх Низ