Помощь Регистрация
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 426 по 442 из 442
    Цитата Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    Товарищи подскажите к кому сейчас можно обратиться с диагностикой ваз 21099, немного подёргивает на ходу не знаю что такое либо подсос воздуха либо дпдз либо ещё что то, короче хочу сначала выяснить что прежде чем начать менять все.
    СВР

Отправлено R2D2
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

к нему просто так не пробиться))необходимо завтра или вторник, потом работаю с утра до вечера

Звони, приезжай. +79271538949 или 424224

На Ваз-2114 2008 года выпуска в марте 2015 года установили прошивку для того чтобы убрать Check Engine, возникший по причине низкой эффективности нейтрализатора ("типа это нормально считается"). С тех пор по факту возникающий через каждый второй месяц скачущих оборотов, редкого заглоха (особенно во влажную погоду) и очень-очень редкого, но троения, я три раза менял датчик дроссельной заслонки, каждого из этих датчиков хватало на пару месяцев.
    вопрос такой, может ли прошивка портить датчик дроссельной заслонки?

Цитата Сообщение от Brief Посмотреть сообщение
    На Ваз-2114 2008 года выпуска в марте 2015 года установили прошивку для того чтобы убрать Check Engine, возникший по причине низкой эффективности нейтрализатора ("типа это нормально считается"). С тех пор по факту возникающий через каждый второй месяц скачущих оборотов, редкого заглоха (особенно во влажную погоду) и очень-очень редкого, но троения, я три раза менял датчик дроссельной заслонки, каждого из этих датчиков хватало на пару месяцев.
    вопрос такой, может ли прошивка портить датчик дроссельной заслонки?
    не может !

Кто,желательно в Заводском посмотрит Гранту:вентиляторы охлаждения и кондей сами включаются/выключаются при движении,адски щёлкает их релюшка?Все массы отревезировал,реле менял,завтра попробую без него поездить.Норма 2013г.
    И заодно бы сигу на допустройства подключить.

Никто?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

пробуждение после двухлетнего сна

Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    пробуждение после двухлетнего сна
    http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...B8%D0%BA%D0%B0
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от anton kirsanoff Посмотреть сообщение
    Кто,желательно в Заводском посмотрит Гранту:вентиляторы охлаждения и кондей сами включаются/выключаются при движении,адски щёлкает их релюшка?Все массы отревезировал,реле менял,завтра попробую без него поездить.Норма 2013г.
    И заодно бы сигу на допустройства подключить.
    При включении кондея вентиляторы охлаждения двигателя должны включаться (по крайне мере на всех современных автомобилях). Если у тебя они включаются одновременно, значит их включает какой-то блок управления. Значит действительно смотреть сначала в ЭБУ.
    Как в теме Комсянина написал - есть блютуз ELM327 полноценный, но к Грантам пока не подключался, т.к. диагностикой автомобилей профессионально не занимаюсь, а только смотрю свои автомобили и помогаю коллегам и друзьям ради общего развития и спортивного интереса.

Цитата Сообщение от RoBoTrOn Посмотреть сообщение
    Как в теме Комсянина написал - есть блютуз ELM327 полноценный, но к Грантам пока не подключался, т.к. диагностикой автомобилей профессионально не занимаюсь, а только смотрю свои автомобили и помогаю коллегам и друзьям ради общего развития и спортивного интереса.
    и что вы там видите вашим полноценным?!?
    вангую,видимо что дальнейшим действием будет поездка в нормальный сервис на полноценную диагностику

Цитата Сообщение от RoBoTrOn Посмотреть сообщение
    При включении кондея вентиляторы охлаждения двигателя должны включаться (по крайне мере на всех современных автомобилях). Если у тебя они включаются одновременно, значит их включает какой-то блок управления. Значит действительно смотреть сначала в ЭБУ.
    вы сами себе противоречите,так должны или нет?
    смотреть в Эбу)))позвольте поинтересоваться,что вы там пытаетесь разглядеть?
    маленький совет,занимайтесь своим делом и не морочьте людям голову,а подобными моментами будут заниматься люди которые в этом разбираются и работают в этом направлении.

Обращаюсь к дизелистам: ищу диагноста, который сможет произвести комплексную диагностику топливной аппаратуры моего автомобиля Tucson 2.0 CRDi на предмет определения причины, почему создается в рампе недостаточное давление.Прошу дать контакты проверенного человека, направления типа "я там то видел вывеску что диагност есть" прошу не давать — гуглить я умею.Ранее диагностику делал на СТО "ИП Концибовский" ("Хохлы") в Энгельсе, но после проведенного чип тюнинга диагност не смог считать нужные показания — диагностический модуль почему то не смог определить машину.Мастер — чиповщик определил, что у меня давление топлива низкое в рампе, осталось определить в чем точно причина: клапан давления, подкачивающий насос, ТНВД мрет или еще что то.

Цитата Сообщение от АlСhеr Посмотреть сообщение
    вы сами себе противоречите,так должны или нет?
    смотреть в Эбу)))позвольте поинтересоваться,что вы там пытаетесь разглядеть?
    маленький совет,занимайтесь своим делом и не морочьте людям голову,а подобными моментами будут заниматься люди которые в этом разбираются и работают в этом направлении.
    Уважаевый АлЧер - не переживайте - пользователей форума "АвтоСаратов" всего 54 631 из, около, 850 тысяч населения Саратова и около 700 тысяч автомобилей, зарегистрированных в Саратове - на всех хватит. А здесь люди задают вопросы, что-бы получить советы, как решить проблему. Вот Вы написали "а подобными моментами будут заниматься люди которые в этом разбираются и работают в этом направлении", так не проще-ли написать - "Эй, anton kirsanoff, давай подъезжай ко мне туда-то и тогда-то посмотрим, потрогаем, найдем в чем проблема по сходной цене" и люди к Вам потянутся...

нисколько не переживаю,вопрос в другом,насколько вы компетентны в автоэлектронике?
    думается что по нулям,отсюда вопрос,какого х.. вы тогда тут раздаете свои советы,что делать и куда смотреть?!?
    тем самым вгоняете людей на ремонт в совершенно не нужном им направлении,который не исправит ситуацию,а только усугубит.

по Гранте могу подсказать в чем проблема,но это уже в лс.

Добрый день,подскажите где у нас в Саратове делают диагностику авто renualt can clipом?

На 3 года опоздал, конечно, но с грантой все просто. Кондей выключается, если нагружать движок, это сопровождается щелкчами реле. Это не баг, это фича

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Из двух предлагаемых вариантов всегда выбирай третий © Замысел

Ваши права