Шиномонтаж бескамерки, опыт

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как я как-то уже писал, бриджстоун у меня чего-то часто дырявится. Обычно ездил к зарекомендовавшему себя дядьке и он без демонтажа вставлял какой-то жгут бестренько и дешево и я ездил-радовался. Соответсвенно этих жгутов у меня штук 5 не меньше сейчас. А тут заметил, что опять подспускает. Дядьку своего не нашел, на обум заехал на шиномонтаж на лукойловской заправке на студгородке (там их два, я заехал на тот, который ближе к въезду на рынок).
Выяснилось, что подспускает из одного из жгута :( Мастер-парнишка сказал, что просто он вместе с покрышкой мол изнашивается вот и спускает. Он же сказал, что они жгуты не ставят совсем из-за этого, мол от них только дырка больше. В общем разобрал колесо, чего-то там делал, я не видел, собрал отбалансировал, поставил.
110 р стоило, не дешево имхо, ну да ладно...
Вот еще какой момент: преыдущий шаиномонтажник, у которого я раньше все делал все мои колеса отбалансировывал каждую смену. А когда я здесь балансировал, то вместо 4 грузиков было достаточно только 2-х, причем суммарная масса примерно в 2 раза меньши тех четырех. Тоже себе думаю: эти долбанные стенды - сами себе на уме, у одних так, у других сяк. Хрен поймешь где правильно :(
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Тут почти по моей специальности: скорей всего аппаратура выдаёт несколько вариантов постановки грузов. У нас бывает до 250 вариантов, и тут как раз надо выбрать, что проще и лучше. Можа он на грузиках зарабатывал :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а я вот когда покупал свои GoodYear в Пит-лайне на Б. Казачьей - там шиномонтаж бесплатно. и считается что у них очень неплохое оборудование. только почему-то мне на кованные диски (!!!!) с шинами Гудиер понавешали дохрена грузиков...
причем когда на зиму ставил каму-217 отбалансировалось плохо только одно колесо (ну шипы все же)...

и руль сейчас начал бить на 110-120 км/ч ;) при учете совершенно новых ступиц и тормозных дисков...

вот и думай потом - это проблема балансировки или проблема кривых рук?!

зы. а в питлейн на шиномонтаж вообще очередь зачастую - по записи приезжают!
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Балансировщики не рулят!
"Даффить и мочить" (с)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да вот я и не пойму - неужель в питлейне плохие балансировщики..

поеду как-нить попробую заново отбалансировать колеса в другом месте... только вот где - вопрос :)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Сейчас специально с нашим балансиром разговаривал, ещё много зависит от состояния станка- у них ступица тоже со временем разбивается. Есть в Москве фирма -Диамех, так они станки делают горизонтальными. И ещё всё-таки состояние самой резины и диска важно, сам момент может "плавать"
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2verovec А где находится НАШ шиномонтажник? Он путный? Как оборудование? Расценки? А то вот тут все маются, а может решение на поверхности?
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
У нас могут конечно взяться и за шиномонтаж:), но цены будут.... Профиль совсем другой, мы тут турбины починяем, не автомобильные.
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
На Одесской (пересечение с Лунной) есть мойка и шиномонтаж. Сколько там не балансировал колеса и камерки и бескамерки - всегда вешают только два грузика (внутренний и внешний). По качеству нареканий никаких.
 
Верх Низ