Тюнинг.... подводя итоги

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Добрый день. Итак, принимая во внимание все ваши пожелания были проведены следующие работы: кпп - изменено предаточное число вместе с главной парой, двигатель - распредвал с облегченными клапанами, укороченные поршни, изменена программа управления двигателем (так называемый чип-тюнинг), выпускная система - целиком вся система "банка" remus Ultra asso, подвеска - настроенные газовые стойки Monro впереди, Koni сзади, низкие пружины, тормозная система - классика brembo. интерьер не менялся. литье - momo 15" ну в общем и все. Всем спасибо за консультации
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
дык этта, уважаемый, озвучте сумму :)

у меня начинает появляцца чувство какой то неполноценности из-за отсутствия тюнинга, а, главное, отсутствия желания вбухивать баппки в машину :) регламент то как то провожу с ленцой и неохотой...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот как бы и напрашивается логичный вопрос купить новую112ую и приклеивать к ней купюры разного достоинства или просто купить подержанную ино :)
хотя поздравляю, наверное теперь она точно снаряд :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
мда, список внушает!!!!! Если решился потратить такие деньги на такое - респект!! меня бы - пристрелили на месте :D вообще наверное получилось очень даже прилично!!! только вот бы сумму бы узнать. скажешь?? а где делал? в Саре или Самаре (Тольятти)?? скока по времени?? и самое главное - РЕЗУЛЬТАТ есть?? это же самое главное!!!
и ещё не боишься как она себя на наших дорожках себя поведет с заниженными пружинками??
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 547
Реакции
1 886
Баллы
113
Отец, ё-моё, да что ж такое))) Почему я с тобой согласен в 95% случаев?:))))))))))
Прям писАть после тебя нечего...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Стас: уже сделал чтоль? какой-то список неполноценный, если честно :)
распредвал и ГБЦ - это хорошо. но какой объем - непонятно ;) а ряд и ГП какие?

подвеска - интересное решение. а что за настроенные Монро впереди (кто настраивал?) и какие кони сзади? спорт или спешл? пружины какие? интересно просто ;)
а тормоза брембо - это их диски тормозные просто чтоль? :)

Alex.ru: я езжу на заниженных пружинах (-3 см) уже почти год :) очень доволен. особенно с амортизаторами кони спорт спереди и монро рефлекс сзади. задние кони правда вот еще не поставил :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
отец Димитрий(093i):

а тюнинг это такая вещь... им или болеешь, или нет :) если нет - радуйся ;) домашний бюджет целее, и семья спокойна 8)

а затраты на такие доработки могут сильно отличаться в зависимости от того, где делаешь. могу сказать приблизительные цены в Москве: доработка ГБЦ плюс распредвал (а на 12-ке два распредвала) и облегченные клапана - это 350+200(250)+50-100. итого около 600-700 у.е.
объем 1,6 с запчастями - около 600-700 у.е.
укороченные пружины (брендовые) 130-180 у.е.
амортизаторы 200-500 у.е (в зависимости от выбранных).
ряд КПП плюс ГП плюс работа - от 200 до 300 у.е.
тормозные диски перфорированные - около 70-100 у.е.
колеса 15" плюс резина - от 700 и выше у.е ;)

ну как, желание заняться тюнингом появилось?! 8)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Отец, ё-моё, да что ж такое))) Почему я с тобой согласен в 95% случаев?)))))))))
Прям писАть после тебя нечего...
это возраст, родной :)))
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
а тюнинг это такая вещь... им или болеешь, или нет если нет - радуйся домашний бюджет целее, и семья спокойна
ну эт понятно. не могу сказать что меня на 100% устраивает машина(фсмысле едешь иногда и думаешь, типа, иэех вот тут бы вот такая фича была бы рулезней). но как представлю что надо сделать до достижения этих(точнее - приближения к) 100% и скока это стоит, и, главное, она так тазом и останецца...
просто имею возможность регулярно наблюдать те самые б.у. иномарки, слюнки, конечно, текут(в основном Z, ОООО и VW - остальное явно не по зубам) и но вместе с тем наблюдаю и оборотную сторону медали - стоимость их ремонта - эт 3,14з%ец...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
просто имею возможность регулярно наблюдать те самые б.у. иномарки, слюнки, конечно, текут(в основном Z, ОООО и VW - остальное явно не по зубам) и но вместе с тем наблюдаю и оборотную сторону медали - стоимость их ремонта - эт 3,14з%ец...

1. Что такое "Z"?

2. Еще один.... ))) Ну какая нах стоимость ремонта, а? Да, железки дороже ТАЗовских к примеру в 2-3 раза. Но они нужны в 5 раз реже! И что дешевле? Тьфу 3 раза, на данный момент мне техническое обслуживание моей (моего?) БМВ, без учета замены масла обошлась в 27 рублей: сгорели две лампочки: повортник и стоп-сигнал. При этом она у меня уже три с лишним месяца и пробег около 4500-5000 км.

И, главное, тюнить вообще не хочется: хотел бы я посмотреть на ТАЗик, как угодно затюненный, который хоть чуток сравнится с моим серийным ацтоем! )))
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
2 Nbf:
1. Z - опиль :)
2. насчет в 5 раз реже - как повезет. в случае таза шансов попасть меньше(обсуждать не буду, это - ИМХО). жестянка, стекляшки и прочая "мелочевка" однозначно дороже. я вот на зубиле левое переднее крыло раз в год меняю :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
мне кажется бесполехзняк обсуждать каждый будем думать как меу дешевле... я вот например согласен с ТИА что проще купить ино чем колбасить свою 12шку до уровня бмв или что нить в этом роде... но например кому-то просто очень нравиться что то делать в машине, креатив форева :) и это классно особенно если средства позволяют :)
ИМХО я лучше постараюсь накопить тысяч 10 и купить ино... может даже и корейскую хотя бы тот же гетц. Вообщем у каждого свои скелеты в шкафу
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а я бы купил себе того же Гетц с кондюком - ездить по городу и на дачу ;) а из своей машинки сделал бы болид для выступления в любительских ралли 8)

эх... мечты-мечты.....
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
мне кажется бесполехзняк обсуждать каждый будем думать как меу дешевле
ебстественно :)
а я бы купил себе того же Гетц с кондюком - ездить по городу и на дачу а из своей машинки сделал бы болид для выступления в любительских ралли
блин, эт работать тока на машины...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
1 на часы
2 на квартиру
3 в принципе работать :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
1 - часы люблю. но лучше на машины ;)
2 - хм... квартиры не люблю ;) денег требуют больше, чем машины
3 - работать конечно люблю, но отдушина нужна :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ИМХО каждому свое. хотя я бы честно не отказался от тех наворотов, котороые Стас поставил :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
BMW на 2112

Тут вот один товарищь продал почти новую трешку(говорит дорого очень,хотя человек далеко не бедный) и купил новую 2112.
Там же в Тольятти был произведен апгрейд до уровня "стрит-рэйсинг".
Получилась совершенно монстнрообразная машина.Движок и КПП полностью переработаны,колеса 17",ТОРМОЗА И ПОдвеска соответственно,два глушака remus.салон recaro.momoюкороче все что можно сделать было сделано.Обошлось по его словам 400 руп.но думаю скромничает.Мы ее еще увидим-ибо она одна такая,ни с чем не перепутаешь.
Что-то в этом наверное есть.Бэху доводить до чегото бессмысленно там итак все есть(ТИА прав),а вот 12-ку можно изуродовать как БОГ черепаху и получать удовольствие не жалея машины на наших убитых дорогах.Покупать Субару для этой цели дорого да и для повседневной езды слишком экстримально.Так что каждому свое-кесарю кесарево,а тюнеру-momo-во
 
Верх Низ