Итог пробега(15700), подвеска

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот решили утором съездить на сервис, проверить передок (подвеску). у отца однокурсник, сейчас директор автосервиса. ну съездили... короче поехали потому что начали удары на руль передаваться, а покачали колесо переднее - оно стучит... Результат: левый подшипник в колесе полуживой (лучше скоро поменять), правая шаровая присмерти (лучше менять комплектом), а на последок самое убиенное: менять трапецию в сборе!!!!!!!!!!!!!!!! болтается вся!!!!!!! :cry: :cry: цена трапеции 700 рубликов... живым остался только один наконечник.
из своих жаланий - пожеланий и наблюдений поменять все амортизаторы на газовые или масло, но что то вроде монро, на худой конец Плазу поставить. Да, чуть не забыл, жопа сидит напрочь, садятся 5 человек - всё, на волнах цепляем, ставим две семёрки и видим что моя сидит (просто ниже, но заметно ниже), причем пустая... :( говорят стояли мягкие пружины, вот думаем резинки под пружины поставить высокие, а то не хоцца менять пружины, только вот на сколько хватит этих резинок.... :?:
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Причем прошу заметить, что пробег именно 15.700, а не 157.000. то есть машина то в принципе новая, куплена была новой!! и ТО весной (было накатано 10,500) прошла сама, мент проверял эту трапецию, да и батя их проверял тогда - этого не было!! получается что всё это "счастье" привалило аккурат весна-лето 2004, за пробег всего 5.200 км... :( :cry:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
задние пружины лучше поменять я думаю. ибо резинки на пустой машине будут задирать задницу... да и вообще слишком мягкие пружины - не рулез...

а аммо - тут по желанию ;) плаза тоже ниче так. главное чтобы гарантия была ;)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да и 700 р немного :)
не расстраивайся могло быть хуже :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вот решили утором съездить на сервис, проверить передок (подвеску).
Это гут
короче поехали потому что начали удары на руль передаваться, а покачали колесо переднее - оно стучит... Результат: левый подшипник в колесе полуживой (лучше скоро поменять),
Это можно сказать, нормально для классиси ИМХО. Они (подшипники) там несложно убиваются.
правая шаровая присмерти (лучше менять комплектом),
Эти тоже долго не живут. Это из-за идиотской конструкции. Благо, не дорого оно :)
а на последок самое убиенное: менять трапецию в сборе!!!!!!!!!!!!!!!!
болтается вся!!!!!!!
- Сестра, а может, в реанимацию?
- Доктор сказал: "В морг", значит в морг!

- Сестра вы куда меня везете?
- В морг.
- Но я же еще жив?!
- А мы еще и не доехали.

цена трапеции 700 рубликов... живым остался только один наконечник.
Ну... это еще не разорение. В подвеску копейки мне стоила где-то 6000 в год ;) Это ж классика :-EEE
из своих жаланий - пожеланий и наблюдений поменять все амортизаторы на газовые или масло, но что то вроде монро, на худой конец Плазу поставить.
це дiло
Да, чуть не забыл, жопа сидит напрочь, садятся 5 человек - всё, на волнах цепляем, ставим две семёрки и видим что моя сидит (просто ниже, но заметно ниже), причем пустая... :( говорят стояли мягкие пружины, вот думаем резинки под пружины поставить высокие, а то не хоцца менять пружины, только вот на сколько хватит этих резинок.... :?:
Не надо резинок - с такими пружинами ход подвески сильно уменьшится. Оно тебе надо? А в месте с аммами пружины махнуть - милое дело.
 
С

Спокойный

Guest
Странно как-то...

Результат: левый подшипник в колесе полуживой (лучше скоро поменять), правая шаровая присмерти (лучше менять комплектом), а на последок самое убиенное: менять трапецию в сборе!!!!!!!!!!!!!!!! болтается вся!!!!!!! цена трапеции 700 рубликов... живым остался только один наконечник.

Не хочу бросать ни на кого тень, но что-то здесь меня настораживает.
Машина молодая а такой "приговор"... Особо "лучше менять комплектом" и "менять трапецию в сборе". Очень мне напоминает знаменитый "кидал-инвест".
Вас хоть к подъёмнику подводили и показывали этот "ужас", а "изношенные" запчасти вернули, как положено в приличных сервисах?
Очень похоже на развод, несмотря на то, что директор приятель Вашего папы. Уж больно набор какой-то несуразный. Такое ощущение, что перед продажей Вам машины, туда поставили вместо новой рулевой и подвески барахло от какого-то старья.
Если бы Вам сказали, что менять нужно маятниковый рычаг, наконечник правой рулевой тяги и отрегулировать конические подшипники ступицы, сделать сход-развал, то это было бы логично.
Хотя.... чудеса редко, но бывают.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Re: Странно как-то...

Не хочу бросать ни на кого тень, но что-то здесь меня настораживает.
Машина молодая а такой "приговор"... Особо "лучше менять комплектом" и "менять трапецию в сборе". Очень мне напоминает знаменитый "кидал-инвест".
Есть вариант, что машина попалось с трапецией из партии, которая делалась из неправильного железа. Брак, одним словом. А с нашими ямами подшипники долго не живут...

Хотя, конечно, если дефектов не демонстрировали на самой машине, то либо еще раз посмотреть самому, либо заехать еще куда-нибудь на диагностику...
 
С

Спокойный

Guest
Уж сколько лет я связан с гарантийными вопросами, какой только лабуды от АВТОВАЗа не видел, но таких "разворотов"...
Во всяком случае такого брака передней подвески (когда дерьмо - всё) у классики с 2000 года не было.
Кстати, у нас диагностика передней подвески, регулировка света фар и проверка (не регулировка) CO-CH бесплатно.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вообще вердикт по поводу передка был таков - ездить можно, НО.... лучше поменять.. вот теперь думаем.
если отавлять машину - то лучше поменять, а то думаем, мож все-таки другую... просто из-за этих непоняток весь "апгрейд" машины и стопорится, ни амортизаторы не поставить, ни литья ни купить..
а на счет диагностики второй раз? поедем, только уже к ооочень хорошему знакомому, он как раз работал на автосервисе с студ-городке, чинил подвески и кузова делал. на автосервисе где сейчас Шеви обслуживают...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ой совсем забыл я про подвеску написать!
Смотрел мой (выше описанный) знакомый подвеску, сказал то что трапеция цела вся! есть только подозрение на одну тягу, но только одну! и то сказал, что можете кататься без проблем. шаровые целые. короче все нормально.
а то что якобы начало в руль чуть отдавать, это он сказал что мы привыкли к новой (тугой, не обкатанной) подвеске, а теперь машинка приобкаталась, пришла так сказать в норму.
единственая проблема забыл спросить про задние пружины... ладно ещё успею.
 
Верх Низ