Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Проблемы с классикой

Ехали на дачу двумя машинами. Мать ехала впереди на Нексии, а я сзади на 2106(8 лет, пробег 30000 зимой не эксплуатировалась). По городу всё было ОК, но на трассе 2106 на 4-ой передаче при скорости 100 км\ч трахометр показывал 5000 :!: и двигун ревел со штрашной силой! Раньше такого поведения за ней замечено не было. Может кто нибуть скажет что могло случиться? Есть подозрение на редуктор (его недавно меняли), чувство что редуктор от тройки :arrow:

при 5000 должно быть как минимум 130 км/ч

Цитата Сообщение от Kim
    при 5000 должно быть как минимум 130 км/ч
    Во-во! Ия про тоже

а подозрений на тахометр нету

По любому редуктор тебе видимо поставиил 4.1 или даже 4.3 а надо 3.9
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
    Правый руль - правильная машина! Махнул шестёрку на колёсах на шестёрку под капотом

verovec движок просто так реветь не может...наверное с редуктором беда

Цитата Сообщение от verovec
    а подозрений на тахометр нету
    Сначала были, но по звуку, мать его, двигателя я определи чта трахометр не врёт (вылазил из окна и слухал)

AStofF
    а из салона не слышно было...в классике уши закладывает, когда выше 4500

ето я просто смайл не прилепил

Сначала были, но по звуку, мать его, двигателя я определи чта трахометр не врёт (вылазил из окна и слухал)
    Вот это ты профессионал!

Хи хи иди на станцию и ей им там голову этим ридуктором те 43 влупили от копейки у меня стоит 41 и при 100 у меня 3200 а пять это уж точно 43

хотя в этом есть свои преимущиства разгон оболдеть
    Я сам по себе))

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от celkometr
    ...хотя в этом есть свои преимущиства разгон оболдеть
    Теперь ставь пятую передачу и на гонки..

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    А сцепа не проскальзывает?..
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Цитата Сообщение от Dimik_2126
    А сцепа не проскальзывает?..
    Нет. Тем более что гонял я машину к через знакомых на СТО (после смены редуктора) и ни каких проблем со сцеплением и коробкой ребята тогда не нашли. Значит мля редуктор... опять бабки выкидывать предётся :evil: ...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Ты уж меня извини, но на 4 передаче на самом медленном "копеечном" редукторе (ГП 4.3) 5000 оборотов - это 135 км/ч. Проверь все же сцепу (на 4-й передаче на 60 кмч выжми сцепу, раскрути движок до 4.5-5 тыс. об и резко брось сцепу. Если резкого рывка и резкого падения оборотов не будет - сцепа проскальзывает).

А СТО "через знакомых" вовсе не означает сколько-нибудь более ответственное отношение к твоей машине...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Ты уж меня извини, но на 4 передаче на самом медленном "копеечном" редукторе (ГП 4.3) 5000 оборотов - это 135 км/ч. Проверь все же сцепу (на 4-й передаче на 60 кмч выжми сцепу, раскрути движок до 4.5-5 тыс. об и резко брось сцепу. Если резкого рывка и резкого падения оборотов не будет - сцепа проскальзывает).

А СТО "через знакомых" вовсе не означает сколько-нибудь более ответственное отношение к твоей машине...
    Присоединяюсь как по первому, так и по второму пунктам.
    При всём при этом, я уважаю Ваше мнение

как раз через ззнакомы всегда кверх каком получается((((так у нас в России заведено))

Ваши права