Помощь Регистрация
Страница 11 из 223 ПерваяПервая ... 91011121321111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 5556
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    На мой вопрос "Что случилось?", ответил лаконично: "Видел знак "ограничение скорсоти 50км/ч при гололеде"... а скорость не снизил..."...
    Ну просто эти знаки натыканы практически на всем протяжении дороги, вряд ли кто-то будет держать такую скорость на протяжении всего пути. Когда ехала в субботу, то постоянно ловила себя на мысли, что не понимаю, что сейчас под колесами - лед или вода: местами шел дождь, местами просто стоял туман, температура плюсовая, на обочинах - то снег лежит, то лужи стоят.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Когда ехала в субботу, то постоянно ловила себя на мысли, что не понимаю, что сейчас под колесами - лед или вода
    так надо щупать дорогу. периодически мягко плавно притормаживая на прямой. если замедление адекватное значит мокро, если реакция на тормоз вялая или машина начинает плыть по дороге, значит лед и плавно гасишь скорость. и перед поворотами заренее сбавляй. лучше перестраховаться и медленно пройти.

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    и перед поворотами заренее сбавляй. лучше перестраховаться и медленно пройти.
    Я так и делаю.

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    так надо щупать дорогу. периодически мягко плавно притормаживая на прямой. если замедление адекватное значит мокро, если реакция на тормоз вялая или машина начинает плыть по дороге, значит лед и плавно гасишь скорость. и перед поворотами заренее сбавляй. лучше перестраховаться и медленно пройти.
    вот вот правильно)
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    Завтра в Базарный. Отпишусь.
    Почему не отписываешься? Мы волнуемся..................

Мне завтра в ПИТЕРку.....

ну теперь и я буду "осторожней на трассе" ) Улетели в кювет, отделались испугом и бампером + нижняя часть телика от удара ушла на 0.5 см. Тупо на встречку вынесло, ушла с колеи и понеслось .... боком ушли в кювет. Какие-то доли секунды, но нам повезло, что не задели никого ... Никто не остановился, даже те, кто видел, как мы туда спланировали ... вот так. Пока летели туда, думала что это никогда не кончится, хотя сейчас понимаю, что это было секунды 2-3 от силы ...
    Первый раз и это на самом деле страшно. Осторожность превыше всего, реально не нужно превышать скорость в таких погодных условиях.

Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    ну теперь и я буду "осторожней на трассе" ) Улетели в кювет, отделались испугом и бампером + нижняя часть телика от удара ушла на 0.5 см. Тупо на встречку вынесло, ушла с колеи и понеслось .... боком ушли в кювет. Какие-то доли секунды, но нам повезло, что не задели никого ... Никто не остановился, даже те, кто видел, как мы туда спланировали ... вот так. Первый раз и это на самом деле страшно. Осторожность превыше всего, реально не нужно превышать скорость в таких погодных условиях.
    Agness, хорошо, что только железо пострадало. Сама-то как? Долго отходила? На какой скорости улетели? На прямой или в повороте? И это, как же выбирались оттуда, раз никто не остановился?

Agness, хорошо, что только железо пострадало. Сама-то как? Долго отходила? На какой скорости улетели? На прямой или в повороте?
    Скорость 80 была, между 2х машин проскочили, ехали по прямой, занесло нас ... Сама никак до сих пор, не могу отойти. Минут 15 после этого не могла сесть машину. Это даже не шок, а хз что ... Ни истерик, ничего ... просто факт и никому не расскажешь ... родителей тревожить не хочу, поэтому свой первый опыт придётся переварить и из своей же ошибки вынести хоть какой-то урок.

Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Скорость 80 была, между 2х машин проскочили, ехали по прямой, занесло нас ... Сама никак до сих пор, не могу отойти. Минут 15 после этого не могла сесть машину. Это даже не шок, а хз что ... Ни истерик, ничего ... просто факт и никому не расскажешь ... родителей тревожить не хочу, поэтому свой первый опыт придётся переварить и из своей же ошибки вынести хоть какой-то урок.
    Меня в прошлом году в повороте вообще на минимальной скорости (30 может) закрутило и вынесло на встречку через секунду после того, как по ней автобус прошел. Так что примерно представляю твои ощущения. На меня до сих пор та прививка осторожности действует.

Акуратней надо быть на зимней трассе.Резко не тормозить,не ускоряться,рулем не крутить.
    Шипы на все четыре колеса,незамерзайку в бачек омывателя,и лучше ее не разбавлять водой.

Agness,все бывает впервые.Хорошо что хорошо кончается.Железка ,это железка,главное что все обошлось.А люди щас злые,и дикие стали,мало кто останавливается,да и вообще какую -нибудь помощь оказывает.

На какой машине и какой стаж у водителя ?

в прошлые выходные тоже покрутило на трассе, тоже в первый раз)) В кювет не улетел - вырулил.

Помню что огни появились в окне водительском, далее она стала выкручивать руль, я схватил его одной рукой, не дал ей дальше крутить, удар, полёт, снежные брызги на лобовом стекле и удар о землю и разворот. Хорошо, что целы и невредимы, что не перевернулись, хорошо что машина целая. Бампер пострадал передний, оба краба ширканулись, но целые, нижняя часть телика немного ушла, прям самую капельку. оба порога чуть-чуть коцнули в момент приземления и бампер задний самую малость.

И что самое противное никто даже не остановился...

Фокс Малдер
    Guest
    В пятницу ездил в Аркадак, по всей трассе был каток. 2,5 часа туда, 2,5 часа обратно. По дороге туда в кювете стоял на колёсах УАЗ-буханка с замятой по всей площади крышей. На дороге стоял такой-же только целый, я думаю, что это к нему помошники приехали.

У меня коллега в пятницу гонял в Балаково. Говорит трасса заблаговременно посыпала песко-соляной смесью, поэтому не скользко, правда колеи из-за этого глубокие, обгонять сложно. Вылил целый бачок незамерзайки. Обратно шел лечшу, грит что шел 130-150км/ч
    Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай
    скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и
    которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...
    На ДрайвТу.Ру

Цитата Сообщение от KSD_PHILIPS Посмотреть сообщение
    У меня коллега в пятницу гонял в Балаково. Говорит трасса заблаговременно посыпала песко-соляной смесью, поэтому не скользко, правда колеи из-за этого глубокие, обгонять сложно. Вылил целый бачок незамерзайки. Обратно шел лечшу, грит что шел 130-150км/ч
    Торопыжный какой коллега..

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Торопыжный какой коллега..
    это называется must die. Я летом то больше сотки не езжу, а зимой страшно даже подумать

Цитата Сообщение от KSD_PHILIPS Посмотреть сообщение
    ...шел 130-150км/ч
    Для установления диагноза к психиатру его. А потом на принудительное лечение.

Никто вчера/сегодня в Аткарск не мотался? Как там трасса? (мне завтра туда)
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
    Никто вчера/сегодня в Аткарск не мотался? Как там трасса? (мне завтра туда)
    В пятницу ездил мимо Аткарска, до Аркадака. Туда ехал, был каток, навстречу попался КАМАЗ-пескопосыпательный, обратная дорога была немного лучше....

Ездил в лысогорский район, туда вчера, обратно сегодня. Трасса вполне терпимая, главное голову не отключать))

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->калин->Шевик->Ford
    Ездили сегодня в Вольск, трасса бодрячком, правдо что-то много под Саратовом владельцев полосатой палочки. Чаще всего по одной полосе в каждую сторону очищена-накатана. Если есть вторая полоса то она не чищена. В принципи всё прилично, ездить можно.

Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Для установления диагноза к психиатру его. А потом на принудительное лечение.
    Мы в 2007 году в феврале с Лехой (Paladin) и Танькой (Курганович) ездили в Нижний Новгород. Есть видеозапись, где Леха надавил тапку... на 130 мы с Танькой начали суетиться, на 140 - кипишевать, на 150 - мат, на 160 - жесткий мат, а на 170 я просто убедил его плавно снизить скорость до 100.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Записей в дневнике
    2
    Меня в прошлом году в повороте вообще на минимальной скорости (30 может) закрутило и вынесло на встречку через секунду после того, как по ней автобус прошел. Так что примерно представляю твои ощущения.
    Зимой прошлогодней резко затормозила при скорости 60 км в ч, итог - развернуло на 180 градусов и красиво припарковало на противоположной обочине. На мое счастье - мимо всех проезжающих по встречке автомобилей. И да - никто не остановился.. А надо сказать, что экстренных эпик-фейлах я начинаю редкостно и как последний при... балбес смеяться. Пассажир меня очень ненавидел.

Цитата Сообщение от Naima_ Посмотреть сообщение
    Зимой прошлогодней резко затормозила при скорости 60 км в ч, итог - развернуло на 180 градусов и красиво припарковало на противоположной обочине. На мое счастье - мимо всех проезжающих по встречке автомобилей. И да - никто не остановился.. А надо сказать, что экстренных эпик-фейлах я начинаю редкостно и как последний при... балбес смеяться. Пассажир меня очень ненавидел.
    Это был не эпик-фейл )))))))))))
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Ваши права