Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Вот любопытно про полноприводные (и не только) дорогие авто с кучей электроники внутри: где ее предел?

навеяло:
Привезли в бригаду к русским лесорубам японскую бензопилу. Положили березку: «вжик»,- сказала японская бензопила, «Ух ты!», – сказали русские лесорубы. Положили бревно: «Вжжжик», - сказала японская бензопила, «Ууу», - сказали русские лесорубы. Положили бетонный столб: «Вззбик- блямс», - прощально сказала японская бензопила, «Ага!», - сказали русские лесорубы.
 
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Только сейчас приехал с поселка Синенких, направление на Воронеж... ух и гололёд... несет только так!
Будьте осторожнее! Тумана не было!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сегодня в еремеевке катался. почти везде голый лед. и сносы и заносы и скольжения и развороты были. :) легко входилось и выходилось :) причем даже сидя справа и подруливая левой рукой :)
я как бы намекаю что у тебя передний привод ))) задница подключается только на пробуксовках )))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
я как бы намекаю что у тебя передний привод ))) задница подключается только на пробуксовках )))
задница подключается значительно чаще и плавно с разной передачей момента в зависимости от степени пробуксовки и даже при торможении двигателем и тормозом. да и на льду пробуксовка постоянная. тем более в еремеевке лед был чистый, без грязи и пыли сверху (не как в городе бывает) поэтому очень скользкий.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Саш, иногда ты меня улыбаешь.

Я рад, что продлеваю тебе жизнь )))

Разные вещи немного. Очень сильно отличаются шансы в зависимости от скорости. Одно дело пустить машину в занос на 5 км/ч, другое дело на 40-50км/ч и третье дело на 100км/ч. При наличии последних разработанных систем стабилизации первое вообще не получится, второе практически нереально, а на 100км/ч и выше без всяких проблем осуществимо даже с моими навыками вождения.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а на 100км/ч и выше без всяких проблем осуществимо даже с моими навыками вождения.
Хотел бы я посмотреть на дебила, котрый специально попытается пустить Q7 в занос на 100 км\ч.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Полный привод на льду на скорости непредсказуем - известный факт. Я не очень много езжу зимой по трассе, но иногда езжу. 80 % машин в кювете, которые я видел на трассе, были полноприводными.
Точно.
Сегодня ездил в Лысые горы(с 15-00 до 17-00),жена напросилась со мной.Так она в шоке до сих пор ,от всего.Как можно так ездить,туман,дождь,гололед.Было две аварии,обе с полным приводом.

Ребята поймите,полный привод не понацея от гололеда.
Можно и на заднем ездить и все нормально будет(тьфу,тьфу,тьфу).
Прогладка нужна нормальная.Хотя и она от идиотов не защитит.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сегодня ездил в Лысые горы(с 15-00 до 17-00),жена напросилась со мной.Так она в шоке до сих пор ,от всего.Как можно так ездить,туман,дождь,гололед.Было две аварии,обе с полным приводом.
Два Паджеро-Спорт?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
C

Critical

Guest
Не заметил.Быстро протел мимо.
Но джипы точно,еще рено было во втором случаи.Потом это рено видел уже при въезде в город на эвакуаторе.

Бриз намекает, что они были в кювете не из за слета с трассы...просто хотели там помеситься))))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Бриз намекает, что они были в кювете не из за слета с трассы...просто хотели там помеситься))))
А,сразу не понял.
Тогда это им удалось и даже больше,еще с кувырком через крышу.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
насчет первого видео под веселую музыку - удивляют такие люди,вместо того чтобы постоять на горе и останавливать всех предупреждать о том что склон - голый лед - снимают на камеру и ржут.уроды.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Тут опять встаёт вопрос о типе полного привода: например у паджаспорта парттайм, соответственно заблокирован межосевой дифф, что на льду в повороте, да ещё и на скорости........ Другое дело фуллтайм (независимо от типа)......... Но в любом случае и при любом виде привода моск отключать низя!
ЗЫ Ктонибудь знает, как там на трассах сейчас???
 
Верх Низ