Триумф-Молл

Триумф-Молл

  • Нравится

    Голосов: 84 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 34 28,8%

  • Всего проголосовало
    118
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Объекты Ваших нападок, демонстрируемая горячность, поверхностное понимания процессов и порядка вещей вкупе с Вашей манерой пользоваться словами выдаёт в Вас либо напуганного бесперспективным будущим подростка-старшеклассника, либо взрослого мужчину с несложившейся жизнью. Оба варианта очень печальны. Бесплатный совет: перестаньте жалеть чужие деньги, подумайте о своих, чтобы не думать о том, сколько стоит футболка.

Али- а разве не вы на 2 странице перешли на личности- и заметьте я не купился на этот дешевый понт!
Я решаю что мне делать, как думать и что говорить.
Можно узнать чем же печальны оба варианта- я от Вас читаю лишь какие то поверхностые посты- ничего по сути своей не несущих!!! Где конкретика то???
Лично я считаю свои деньги и не собираюсь переплачивать за футболки.
И лично от меня вопрос- а какие критерии успешности для Вас *(хотел бы чесно Вам ответить на свою "неуспешность", хочу сделать это понятными для Вас словами)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Али - как то мне согрупник из села сказал "Да где же ты в деревне молоко то найдёшь?"
Жена Лужкова перенесла акцент своего бизнеса с москвы на белгородскую область и занилась развитием сельского хозяйства. Так доярок они возили на газелях через соседний район- собирая по окресностям. А механизаторов Во ВСЕЙ БЕЛГОРОДСКОЙ области нашли 30 человек! Причём каждому механизатору по коттеджу давали и ЗП на уровне хорошего менеджера в мск!
А то что приодется дешевле в Милане - Али проверь сам- даже с учётом перелёта в Италию, дешевле там одеть жену(купить на год одежды для среднего класса) - причём НДС они вернут на границе!!!

по поводу пекарни- прекрасная и хорошо что хоть что то есть что делает качественно. ВОобще я стороник идеи что хорошей пище меньше надо да и здоровее она. Но там то покупают те кто средний класс, а его в саратове несколько десятков тысяч. На кого будет расчитан этот Триумф мне не понятно именно это и было предпосылкой к моим размышлениям - где собака порылась- где прибыль то!

Зачем Вам столько информации? Как она может помочь Вам в жизни?
Попробуйте предложить любой женщине одну-две недели непрерывного шоппинга с годовым перерывом - и послушайте, КУДА она Вас пошлёт :) Шоппинг - это не просто функциональное действие, это - ДЕЙСТВО! Это - удовольствие, психотерапия, медитация!
А покупателей в Триумф Молле будет примерно столько же, сколько на дорогах Саратова более-менее приличных машин (стоимостью, ну, скажем, от 10 000 долларов).
В копилку бесполезной информации - стоимость аренды торговых площадей на проспектк Кирова - около 1 тысячи рублей за кв.м в месяц.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я там выше написал Вам вопросы- хотел бы увидеть ответы. Какие у Вас критерии успешности?
Зачем столько информации?- Некоторые ходят в бассейн что бы тонус был на уровне- я же таким образом мозги свои разминаю и поверьте мне это решаю я а не Вы. Именно так она мне и помогает- мозги в тонусе держатся. А с чего у Вас склонность в 36 лет решать за других?
По поводу женщин- у каждого она своя, и кстати разные они женщины то- поверьте мне на слово!
Странное у Вас представление о медитации и действии- по моему шопоголизм это психическое расстройство- и судя по всему Вас устраивает что рядом с Вами больной человек- Вы способствуете расстройству психики близких? Очень удобно руководить такими, только как бы не вышло как в сказке "о попе и работнике его балде!"

По поводу единственно конкретного что Вы написали- цена то 1000, только как и в филье- "стоИт то оно стоИт- только кто же денег то за него даст" Или я не прав? Последняя моя инфа что на 1 предложение арендатора 19 предложений арендаторов.

Так значит авто за 300.000 руб показатель того что человек пойдёт и отоварится в Триумфе? Все мои знакомые у которых за 300руб авто - кплены в кредит, при цене 500.000 уже меняется расклад - продана предыдущая и куплена в основном в кредит за 500-800, но такие люди уже гоняют в европу и мск что бы одется. Купят они в Триумфе сапоги да носки, с трусами. И то будут плеваться по поводу качества- которое и в мск то отсутствует.
Зачем Вам столько информации? Как она может помочь Вам в жизни?
Попробуйте предложить любой женщине одну-две недели непрерывного шоппинга с годовым перерывом - и послушайте, КУДА она Вас пошлёт Шоппинг - это не просто функциональное действие, это - ДЕЙСТВО! Это - удовольствие, психотерапия, медитация!
А покупателей в Триумф Молле будет примерно столько же, сколько на дорогах Саратова более-менее приличных машин (стоимостью, ну, скажем, от 10 000 долларов).
В копилку бесполезной информации - стоимость аренды торговых площадей на проспектк Кирова - около 1 тысячи рублей за кв.м в месяц.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Я наконец-то понял основную мысль SciFi - беспокойство об инвесторах ТЦ - "в их ТЦ никто не пойдет!!!"

Давайте немного раскроем карты: в данном вопросе есть куда больше участников процесса, нежели инвестор и покупатель:
1. Инвестор дал денег на строительство ТЦ опредленному человеку\компании (скорее всего со статусом MBA и успешным опытом реализации подобных проектов).
2. Назовем этого человека\компанию Идеологом. Так вот, идеолог проекта собрал здесь в Саратове команду руководителей, которые будут управлять ТЦ. Причем собрал ее из людей, которые имеют опыт реализации подобных проектов в Саратове, пусть и в меньшем масштабе.
3. Эти руководители сумели задолго до окончательной стадии строительства (читайте: сегодняшнего дня) найти не только якорных арендаторов (Перекресток, М-Видео, Кинотеатр), но и сдать большую часть остальной площади мелким арендаторам.
4. Арендаторы же (один мой товарищ подписал договор об аренде в Триумфе еще полтора года назад!!) только и ждут, когда откроется комплекс с таким количеством людей. И этим арендаторам нисколько не прийдется поднимать цену из-за высокой арендной платы (которая и вовсе не такая уж и высокая) - объемы продаж с лихвой окупят все возможные издержки.
5. И только на пятом месте оказываются покупатели. Причем потенциальных покупателей куда больше чем десять тысяч. Хотя я и абсолютно не разбираюсь в этом, но думаю Триумф может расчитывать на 50-70 тысяч уникальных посетителей в месяц.

Здравый смысл мне подсказывает, что и инвестор, и идеолог, и руководители, и арендаторы уже давно все посчитали. И многие из них обучались MBA как раз для того, чтобы уметь правильно считать. Считать свои деньги и время. И если вы думаете, что Идеолог, проведя исследования получил, что центр будет убыточным и решил развести Инвестора на деньги - то вы ошибаетесь. В таком случае Идеолог спокойно просчитал бы другой вариант (открыть ТЦ в Самаре, Ростове, Москве, Дубаи или где угодно еще, а может и вовсе не ТЦ открыть, а завод построить) - ни один идеолог не будет браться за идею, считая ее убыточной (если это не государство, у которого порой есть и другие цели, кроме получения чистой прибыли)!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Отличная пекарня! Всегда покупаю там, когда бываю в тех местах и очень жалею, что рядом с домом такой нет.
ну, видимо у тебя много, свободных денег, если ценник в 50 рублей за булку хлеба тебя устраивает, что, конечно же, не мое дело.
а пекарни сейчас как раз и нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Страйп- моя основная мысль в том что на строительстве таких ТЦ применяется западная схема освоения бюджета которая никак не связана с получением прибыли в перспективе.
Я думаю таких идеологов которых описывается в саратове много, почему один только получил развитие? - ответ на тот вопрос логически следует из моего мнения.
Страйп - Вы пишите про тех кто реализовывал такие же проекты но с меньшим бюджетом- не про проект ли построенного ТЦ в центре нашего города - который сдали БЕЗ переходов между этажами(во время сдачи неожиданно обнаружили), переходы которые потом прорубали ещё полгода?
Далее- мелкие арендаторы которые как Вы пишите уже полтора года только и мечтают о том как они бабло срубят на гламурных покупателях- играют ли они определяющую роль здесь? По формализованным признакам делается упор на ретейлоров типа "НьюЙоркер". Т.е. по идеи в одежде от "НьюЙоркер" будут курсировать по нашим улицам - помойкам - десятки тысяч счастливых поситителей Триумфа? Поставивших свой тонированный купидос на парковке? Реалии нашего провинциального города таковы что ЗП в 7-8 руб то средняя ЗП.
Дальше- есть такой показатель средней выручки с покупки в магазине. Какая она в Саратове? Представим что Х рублей это общая ЗП саратовцев. Причём по статистике 70-90% доходов уходят на продукты у населения. Есть 3% которые получают 30% еще 7-10% получают оставшиеся 20% от общих доходов- т.е. по идеи средний класс. Получаем 25 тысяч потенциальных покупателей Триумфа- но как я выше писал эти люди отовариваются в мск, Европа для них предпочтительней.
По поводу МБА- ВСЕ мои знакомые говорят в Один голос что в России МБА это фикция. Китайцам будет не интересно какой у Вас диплом.
По поводу ошибочности или истинности возрений идеолога- а ему пофиг!!! Он построит ещё один коттедж при любом раскладе! Какие там Москва, Ростов или Дубаи- там 1) уже всё есть своё 2) для того что бы там строить надо обладать большими знаниями и умом
Вы решаете что у идеолога этого всего действия есть мотивы которые Вам близки- я бы так не стал судить и экстропорировать свои идеи на чью то личность.
p.s. меня волнует что такого рода бизнес проекты мешают развитию действительно стоящих идей, идея "освоения бюджета", коррупционная состовляющая связки власть- бизнес - оставляют мои страну в кювете а не автобане развития. И пока у власти люди преждней формации у моей родины перспективы быть тем же чем она и сейчас является - сырьевым придатком. Где у многих в голове лишь восспоминания о том к какой великой нации они пренадлежат.

Я наконец-то понял основную мысль SciFi - беспокойство об инвесторах ТЦ - "в их ТЦ никто не пойдет!!!"

Давайте немного раскроем карты: в данном вопросе есть куда больше участников процесса, нежели инвестор и покупатель:
1. Инвестор дал денег на строительство ТЦ опредленному человеку\компании (скорее всего со статусом MBA и успешным опытом реализации подобных проектов).
2. Назовем этого человека\компанию Идеологом. Так вот, идеолог проекта собрал здесь в Саратове команду руководителей, которые будут управлять ТЦ. Причем собрал ее из людей, которые имеют опыт реализации подобных проектов в Саратове, пусть и в меньшем масштабе.
3. Эти руководители сумели задолго до окончательной стадии строительства (читайте: сегодняшнего дня) найти не только якорных арендаторов (Перекресток, М-Видео, Кинотеатр), но и сдать большую часть остальной площади мелким арендаторам.
4. Арендаторы же (один мой товарищ подписал договор об аренде в Триумфе еще полтора года назад!!) только и ждут, когда откроется комплекс с таким количеством людей. И этим арендаторам нисколько не прийдется поднимать цену из-за высокой арендной платы (которая и вовсе не такая уж и высокая) - объемы продаж с лихвой окупят все возможные издержки.
5. И только на пятом месте оказываются покупатели. Причем потенциальных покупателей куда больше чем десять тысяч. Хотя я и абсолютно не разбираюсь в этом, но думаю Триумф может расчитывать на 50-70 тысяч уникальных посетителей в месяц.

Здравый смысл мне подсказывает, что и инвестор, и идеолог, и руководители, и арендаторы уже давно все посчитали. И многие из них обучались MBA как раз для того, чтобы уметь правильно считать. Считать свои деньги и время. И если вы думаете, что Идеолог, проведя исследования получил, что центр будет убыточным и решил развести Инвестора на деньги - то вы ошибаетесь. В таком случае Идеолог спокойно просчитал бы другой вариант (открыть ТЦ в Самаре, Ростове, Москве, Дубаи или где угодно еще, а может и вовсе не ТЦ открыть, а завод построить) - ни один идеолог не будет браться за идею, считая ее убыточной (если это не государство, у которого порой есть и другие цели, кроме получения чистой прибыли)!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
высказывание, достойное избалованной гламурной бабы.... Вы были великолепны!
особенно когда прилепили сюда многих жителей города )))
ритейлеры... инвестиции... другие мегаумные словоблудные высеры ))
о чем может идти речь, когда в городе нехватает нормальной инфраструктуры... например тех же детских садов и прочего, а вы тут про модные магазины!

за языком своим следи, хорошо?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
С чего вы решили, что владелец Сити-Молла - это X5 retail group? Этот ТЦ принадлежит мелкой конторке из Набержных Челнов.

Должен признать что на сайте у них действительно написано про саратовский сити молл. Мог спутать или додумать когда искал инфу- возможно упоминание сити молл стоял рядом с Х5.
Мой косяк!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вот кстати АЛи- если ты жил в центре раньше то может быть помнишь на углу ул.Радищева - на стороне где сейчас Баскин Роббинс- была булочная - где продавали саратовский калач. А что сегодня- Вы возводите в наиболее прекраную пекарню- пекарню которая на западном оборудовании делает ирладский хлеб. А Саратовского Калача и след простыл. Лично мне обидно за родной город - это всё таки имидживый момент для самого города, без таких состовляющих нет духа, а нет духа - нет и какого либо будущего.

Цитата:




Сообщение от Ali


Отличная пекарня! Всегда покупаю там, когда бываю в тех местах и очень жалею, что рядом с домом такой нет.


ну, видимо у тебя много, свободных денег, если ценник в 50 рублей за булку хлеба тебя устраивает, что, конечно же, не мое дело.
а пекарни сейчас как раз и нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я как раз и совсем не понимаю- есть те кто может себе позволить Вольво(которая у Вас в подписи) и с другой стороны Set который явно не доволен когда рядом проезжают те кто может себе позволить Вольво- в чём радость такой поездки на Вольво?
Эти моменты и должны регулировать власть придержащие- которые не справляются со своей функцией. А если бы справлялись то не жгли бы роверы и хаммеры по ночам.
В принципе согласитесь в дорогом авто нет ничего вызывающего- но есть ьюанс- на фоне саратовской помойки Он выглядит сам по себе вызывающим.
Да можно купить в "НьюЙоркере" рубаху- но она будет являться тем же Вольво для 97% населения. А долго сдержавать, загонять вглубь социальное неравенство- ни у кого не выходило. Можно долго пользоваться лозунгами "Россия вперёд"- но суть то от этого не меняется - Саратов в грязи и с каждым годом грязи становится больше.
И если такие как Yup не поймут что за ними идут и не изменят прежде всего своего отношения к происходящему- развал общества закончится.

Цитата:




Сообщение от SET'


высказывание, достойное избалованной гламурной бабы.... Вы были великолепны!
особенно когда прилепили сюда многих жителей города )))
ритейлеры... инвестиции... другие мегаумные словоблудные высеры ))
о чем может идти речь, когда в городе нехватает нормальной инфраструктуры... например тех же детских садов и прочего, а вы тут про модные магазины!


за языком своим следи, хорошо?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Scifi, Я не буду заострять внимание на вашей классовой ненависти или на очередном разборе цепочки инвестор-покупатель (ТЦ по большому счету без разницы, снимет ли НьюЙоркер 1000м площади или 5 более мелких арендаторов по 200 метров. Не говоря уже о том, что НьюЙоркер - магазин доступной, более дешевой по сравнению с конкурентами одежды).

меня волнует что такого рода бизнес проекты мешают развитию действительно стоящих идей, идея "освоения бюджета", - оставляют мои страну в кювете а не автобане развития.

Расскажите подробнее вот про эту вашу мысль\идею. А то мне абсолютно не понятен такой ход мыслей.

Я намеренно удалил из цитаты высказывания про корупцию, сьревое направление развития страны и национализм - все это абсолютно не имеет отношение к сути вопроса! Попробуйте порассуждать, отбросив эти штампы, на которые все привыкли списывать всё на свете.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Еще два ответа, не требующих дальнейшего обсуждения, чтобы не отвлекать от основного вопроса, написанного в посте выше.

Страйп - Вы пишите про тех кто реализовывал такие же проекты но с меньшим бюджетом- не про проект ли построенного ТЦ в центре нашего города - который сдали БЕЗ переходов между этажами(во время сдачи неожиданно обнаружили), переходы которые потом прорубали ещё полгода?

Нет, я пишу про вполне конкретных людей, которые имеют успешный опыт запуска подобных проектов и будут запускать ТЦ Триумф. Я давно слышал байку про переходы в Арене, но абсолютно не понял, зачем вы ее вспомнили в данном контексте.

По поводу МБА- ВСЕ мои знакомые говорят в Один голос что в России МБА это фикция. Китайцам будет не интересно какой у Вас диплом.

Я тоже считаю, что MBA, полученный в России, это совсем не то. На MBA в Лондоне дают больше знаний. Но это не мешает и тем и другим использовать полученные знания. И опять же, причем здесь снова Китай?! Уйдите же от этих непонятных стереотипов в своих рассуждениях - зачем уводить мысль в сторону!!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я бы так ответил - У МЕНЯ НЕТ КЛАССОВОЙ НЕНАВИСТИ, но некоторые вопросы к разным группам населения у меня есть. я не вижу разницу в саратове между гопником и человеком на хаммере. И супер бедный и супер богатый- так же страшны по своей сути!
я за золотую середину :)
я извиняюсь может быть Вам было не понятно из моих постов но тот кто строит в саратове ТЦ никогда не сможет его построить в Москве или Дубаях.
И ещё- НьюЙоркер это для кого же он доступный то??? Давайте определимся-
предыдущие посты я старался указывать конкретные цифры (без источника информации- но на это времени нет и мы не пишим научный труд)

а теперь КОНКРЕТИКА про то что именно мешает и чему. Саратов это окраина, провинция - колония, у нас колониальный губернатор, колониальная система управления и все прочие атрибуты "Ост - индии".
И кстати ТЦ совсем не пофиг 1 арендатор западный или 20 мелких саратовских- вы как то подумали то о чём написали - что пофиг арендодателям?
Мне кажется странным такая любовь к продвижению чужих ритейлоров которые продают в общем то низкого качества продукт.
Я не предприниматель, и у меня нет непосредственных идей как продавать майки, картошку, водку. Но могу сказать что такого рода ТЦ ориентируются на временщиков, да в общем то и создаются "временщиками" на временные (одолженные) деньги.
Вот Страйп понимаешь в чём загвоздка - в саратове что своих нет хороших товаров? Так задавлено здесь всё именно финансовыми рычагами, на корню! А для того что бы выросло надо время и усилии, условия подходящие. У нас же принято помочь дяди Биллу и дляди Сынь Дзяну- при этом думаем что всё пройдёт для нас гладко, нам то напрягаться не надо. И эта идея сидеть на печи есть калачи она же буквально в каждом!

p.s. я был сильно удивлён когда прочёл инфу что УБЭП разгромил цех по пошиву одежду- типа шил этот цех от известных брендов одежду... ясен перец что кто то кому то чего то не лапу не положил. (Как то один из французких модельеров заявился в свой магаз в москве и осмотрел товар- сказав что товар хорош но не его...) Вообще я мало видел настоящих товаров в москве и саратове- 98% маде ин елшанка.

Scifi, Я не буду заострять внимание на вашей классовой ненависти или на очередном разборе цепочки инвестор-покупатель (ТЦ по большому счету без разницы, снимет ли НьюЙоркер 1000м площади или 5 более мелких арендаторов по 200 метров. Не говоря уже о том, что НьюЙоркер - магазин доступной, более дешевой по сравнению с конкурентами одежды).

Цитата:
Сообщение от SciFi
меня волнует что такого рода бизнес проекты мешают развитию действительно стоящих идей, идея "освоения бюджета", - оставляют мои страну в кювете а не автобане развития.
Расскажите подробнее вот про эту вашу мысль\идею. А то мне абсолютно не понятен такой ход мыслей.

Я намеренно удалил из цитаты высказывания про корупцию, сьревое направление развития страны и национализм - все это абсолютно не имеет отношение к сути вопроса! Попробуйте порассуждать, отбросив эти штампы, на которые все привыкли списывать всё на свете.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А про Арену я вспомнил по той причине что пожалуй не знаю никакого грамотного ТЦ в саратове. И пожалуй могу выделить 2 из них это СитиМолл- безграмотно проваленный и на пересечении Рахова и Вавилова - элитный ТЦ - который просто работает и предлагает для своего круга товары и услуги.

Сообщение от SciFi
Страйп - Вы пишите про тех кто реализовывал такие же проекты но с меньшим бюджетом- не про проект ли построенного ТЦ в центре нашего города - который сдали БЕЗ переходов между этажами(во время сдачи неожиданно обнаружили), переходы которые потом прорубали ещё полгода?
Нет, я пишу про вполне конкретных людей, которые имеют успешный опыт запуска подобных проектов и будут запускать ТЦ Триумф. Я давно слышал байку про переходы в Арене, но абсолютно не понял, зачем вы ее вспомнили в данном контексте.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну, видимо у тебя много, свободных денег, если ценник в 50 рублей за булку хлеба тебя устраивает, что, конечно же, не мое дело.
а пекарни сейчас как раз и нет.

Мне для себя, любимого, ничего не жалко :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
SciFi, критерии успешности каждый сам себе определяет. Но если человек стремится вынести на публику своё недовольство жизнью - это не говорит о его успешности никаким образом. Назвать Ваши построения "работой мозга" может лишь человек, Вам подобный. На мой взгляд, это более походит на интеллектуальный ананизм.
Не читайте до обеда советских газет :)
Мне здесь больше не интересно. Пойду поработаю.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Али чья бы корова мычала... У Вас последним пост был №"Сообщений: 5,599"

SciFi, критерии успешности каждый сам себе определяет. Но если человек стремится вынести на публику своё недовольство жизнью - это не говорит о его успешности никаким образом. Назвать Ваши построения "работой мозга" может лишь человек, Вам подобный. На мой взгляд, это более походит на интеллектуальный ананизм.
Не читайте до обеда советских газет
Мне здесь больше не интересно. Пойду поработаю.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Я как раз и совсем не понимаю- есть те кто может себе позволить Вольво(которая у Вас в подписи) и с другой стороны Set который явно не доволен когда рядом проезжают те кто может себе позволить Вольво- в чём радость такой поездки на Вольво?
я сам решу чем мне быть довольным, а чем нет....... мне абсолютно вcеравно на чем ездиет Yup, его пост (на который я довольно резко отреагировал) тронул меня лишь тем, что в нем выражено личное мнение, но подкрепленное словами "большинство населения".... как-то так )))
знаете о чем я думаю, когда вижу проезжающий вольво s80? - GTDi 2.0 turbo с его 300 Н/м - я просто восхищаюсь торжеством инженерной мысли....
дальше мне это обсуждать просто неинтересно!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
To SciFi:

Категорически согласен с тобой практически по всем твоим постам (за исключением, возможно, одного-двух). В части мегасарая на кутякова-астраханской (вроде как он был в топикстарте и вокруг него базар-вокзал развели), могу сказать, что строится эта халабуда не для чего то. Не для чего то полезного в масштабах и интересах нашего многострадального города. По крайней мере это точно будет очередное место, где нам всем будет предложено за тот же самый товар, который продается по всему городу, отдать свои деньги. Дальше этого витееватая мысль не растекатеся. Построят, сдадут в аренду, те посадят очередную партию приехавших колхозниц в качестве продавцов... и начнут гламурно втюхивать совершающим променанд дамам низкосортное дерьмо. Груснтно. Все по накатаной, ни хрена нового... Смысл постройки находится наверху - в части заемных денег, процентов по кредитам, доли девелоперов, откатов, подключений ну и т.д. и т.п. Что и как там будет продаваться - вопрос левый.
На хера перетеься в эту халабуду, чтобы купить дерьмо, которое продается в моём гарлеме (да еще и дороже) - вот это вопрос.

Так что, SciFi +1 как то...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ