Помощь Регистрация
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 854
    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    а можно я тоже добавлю?
    про музеи:
    Эрмитаж - 100 руб (дети бесплатно) но обязателен к предъявлению паспорт, так как иностранцам в 3 раза дороже. Фотосъемка 200 руб.
    Кстати, это правило во всех музеях, но паспорт проверяют только в эрмитаже.
    Петропавловка - с посещением 5-ти объектов - 280 взрослый, 150 детский.
    Исаакий с посещением колоннады - по 210 взрослый и 80 детский.
    Спас на крови - чуть дешевле предыдущего.
    Казанский собор - бесплатно.
    Александро-невская лавра - храмы и внутри бесплатно, некрополь - за плату, но сколько точно не помню.
    Речные прогулки - 500.
    Океанариум - на троих (2взрослых + 1детский) билеты + фотосъемка = получилось около 1500. Но цена зависит от времени суток и дня недели!!!
    Петергоф - взрослый 280, детский 150 (что-то около того). Но он через пару дней выключает до весны фонтаны

Метро - лучше купить сразу карточку поездок на 10-20, тогда дешевле получается.
    В кафешках я бы не сказала, что цены саратовские.

Полезный сайт http://walkspb.ru/istoriya_peterburga
    здесь вы можете хорошо подготовиться к изучению достопримечательностей, почитав заранее что-то интересное и наметив маршрут.
    А если есть студенты,то им в некоторых вообще бесплатно,колоннада + исакиевский -80 рублей, кунтскамера 50 р,а в кафешках саратовские цены,и супермаркеты те же 5-ки и подобные
    На Васильевском острове,на Среднем проезде есть отличная кулинария,где хорошая домашняя еда по ооочень приемлемым ценам
    Если вы злой человек, в следующей жизни вы родитесь мухой и будете есть дерьмо.

Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Ездили по М5? как состояние дороги? Как на нее выехать из Саратова?))
    Я же говорю, смотри тему про поездку в Москву.)
    А так правильно написали, Петровск, Пенза, после Пензы будет М5. После Пензы кажется указатели висят на Н.Новгород и Тамбов, вот совсем немного (около 1 км) проезжаешь по указателю на Н.Новгород, а после будет развязка с указателем на Москву.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Как раз щас в питере, выехали в пятницу в 4ч утра, ехали через Аткарск-Тамбов-Москву
    Раз 50 ездил на Москву, всё время через Пензу. Интересует какая дорога через Тамбов. Вообщето дальнобойщики не любят ездить через Тамбов, говорят дорога плохая

Цитата Сообщение от гоша34 Посмотреть сообщение
    Раз 50 ездил на Москву, всё время через Пензу. Интересует какая дорога через Тамбов. Вообщето дальнобойщики не любят ездить через Тамбов, говорят дорога плохая
    У дальнобойщиков другой класс авты.
    Ну так почитай, поиск тут работает.
    А там для себя решишь где для тебя лучше, где хуже.

Цитата Сообщение от гоша34 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что дорога плохая токо по саратовской обл, ну и то это понятие относительное, и зависет от машины на какой едеш и от загрузки) Напримет от саратова ехали на груженой машине, подвеску пробило раз 10, а ехали обратно на пустой - неразу.

А я полечу в среду на самолете, быстро и без напрягов. За программу посещений спасибо.

Цитата Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
    А я полечу в среду на самолете, быстро и без напрягов. За программу посещений спасибо.
    Слава.... маладец! Вы все здесь маладцы!!! © День радио
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Петербуржские дни темные

По аналогии с белыми ночами, логично предположить, что зимой там 1-2 часа всего светло. Так ли это на самом деле? Просто мы с одним АГ-шником хотим на следующей неделе в Питер стартануть на пару недель. Вот интересно.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    В Эрмитаже зря отдавал 200 рублей за фотосъемку Никто все равно не подходил не проверял эту бумажку
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink:

Я выхожу на работу в 8, добираюсь к 9. В этот период солнце как-раз встает. Смеркается часов в 4-5, наверное. Точно не скажу - в окно мало смотрю.
    Весь день на улице серовато за счет постоянных туч и неяркого солнца. Дождь накрапывает. Нужна будет помощь в питере - обращайся.

Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    В Эрмитаже зря отдавал 200 рублей за фотосъемку Никто все равно не подходил не проверял эту бумажку
    да,кстати,я и Янтарную комнату фоткала-фоткала,мне даже мяу никто не сказал

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Цитата Сообщение от _Vesna_ Посмотреть сообщение
    да,кстати,я и Янтарную комнату фоткала-фоткала,мне даже мяу никто не сказал
    не, у нас ругались но из-под тишка я все же пофотал
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink:

Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    не, у нас ругались но из-под тишка я все же пофотал
    ну все равно фотки плохие получилось-надо было ходить-смотреть-восхищаться,а профессиональные и красивые лучше приобрести

По опыту могу сказать, что "почти всегда темно" становится после пересечения северного полярного круга только.

Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    По опыту могу сказать, что "почти всегда темно" становится после пересечения северного полярного круга только.
    +1. Езжай в Мурманск, там настоящая полярная ночь

Был неделю назад, светает около 10, темнеет примерно в 16. так пасмурно и мокро, ехать лучше летом.

Question Саратов-СПб

ребят через несколько дней предстоит поездочка,как дорога в то направление,как лучше ехать? где покушать..вообщем любая инфа интересна..т.к еду на Питер впервые)

Несколько месяцев назад проделал этот путь. Выехал из Саратова часа в 3 дня, до москвы по М5, там по МКАД, оттуда на Питер. Заблудиться сложно Главное на МКАД не проехать нужный путепровод (внимательно на знаки смотреть). Со временем выезда тоже угадал, думаю. Ночью подъехал к Москве (часам к двум или к часу), ехал свободно (интенсивное движение/пробки, говорят, часов до 12 ночи там).

Время выезда, думаю, правильно выбрал в плане отсутствия большого количества фур.

Внимательнее проезжать Мордовию советую. на трассе есть камеры, так что на ближайшем кп могут предъявить ваше фото.

Мы ехали втроем (два водителя), всю еду взяли с собой, о чем не пожалели (вкусно, недорого, знаешь, что ешь). Иногда прям в пути перекусывали, иногда останавливались, заодно проходились.

Свежепреобретенный навигатор в пути хорошо помогал. Даже просто на неосвещенных участках дороги видишь, что ждет тебя впереди.

Это пока все, что в голову пришло. Будут еще вопросы - спрашивай

Я с первого по 8-е января ездил.

Про дорогу на Москву тут написал
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=11837&page=12

Дорога на Питер:
    Выезжал из Москвы на Химки/Зеленоград и так далее.
    Всё время много населённых пунктов и городов (Солнечногорск, Клин)и по 2 полосы в каждую сторону практически до Торжка.
    От Торжка до Великого Новгорода трёхполоска. Средняя полоса используется то в одну сторону, то в другую по 800-1200м.
    От Новгорода до Питера снова много населённых пунктов и по 2 полосы в каждую сторону.

Тверь, Новгород проходится по объездной. В.Волочек через город, но достаточно просто - не заблудиться.

По пути туда размял кости у Валдайского Мужского монастыря.
    По пути обратно заехал в Новгород. час-полтора потеряли, зато погуляли по кремлю и пофоткались.

з.ы. Путь Саратов-Питер проделывал заезжая к родственникам и друзьям под Тулой и в Москве. За один присест не хотел бы ехать 1600км

Цитата Сообщение от gee Посмотреть сообщение
    По пути туда размял кости у Валдайского Мужского монастыря.
    Иверского?
    зимой там, наверняка, тоже красиво, а летом было вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4262.jpg
Просмотров: 43
Размер:	404.5 Кб
ID:	82392  

Ариша, Ну ты ж сказала посетить, я и посетил

Под Тулой, кстати, остановились на трассе - я оч хотела купить настоящий самовар на дачу. ну чтоб с трубой и медным пузом, блестящий такой, и чтоб старый-старый.
    а оказались они почти по цене бюджета всей поездки в питер
    так моя мечта и осталась пока мечтой)))

Ариша, Под Тулой - это наверное около Михайлова на М6.
    Там большие раскладки и написано "ПРЯНИК"

точно не помню, информация о самоваре за 15000 заставила забыть информацию о названии места)))
    а в питере счас хорошо, в петергофе говорят зимой сказочное царство просто.......

Ваши права