Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
кунтскамера 50 р,а в кафешках саратовские цены,и супермаркеты те же 5-ки и подобные
На Васильевском острове,на Среднем проезде есть отличная кулинария,где хорошая домашняя

На Среднем проспекте ))) я когда в 1994 году приехал спрашивал про Средний проулок ))))))))а где там эта кулинария. а то живу рядом -заоодно кушать буду ))
 
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
трасса на петровск, она же идет на пензу, а перед пензой уходишь на лево на Москву, вот тебе и трасса М 5!!! кстати на северо западе менты будут попроще наших саратовских!!!

где ж они такие)) такое ощущение, что одни офигевшие рожи ))
 
Татарин66

Татарин66

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
18
Санкт Петербург

Собираюсь в Питер,кто какие кафешки порекомендует в центре,желательно из личного опыта,естественно что-бы не очень накладно было
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
посоветую второй комплект батареек взять) в центре цена на них костмасс, а садятся они в самый неподходящий момент)
кафешки лучше выбирать на параллельных от "мажорных" улиц. разница на Невском и параллельной ему улице - 2-3 раза, рацион тот же. с магазинами такая же фигня. избегать апрашки (Апраксин двор).
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Я бы сказал на улицах перпендикулярных Невскому тоже есть кафе с вполне приемлимыми ценами, хотя бы даже на Фонтанке метрах в 50 от Невского.
В самом Апраксином дворе несколько лет назад можно было совсем недорого покушать.
Как вариант можно совсем недалеко отъехать от Невского до Петроградской стороны и там по Большому проспекту тоже полно местечек начиная от метро Спортивная и прямо до Петроградской.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Собираюсь в Питер,кто какие кафешки порекомендует в центре,желательно из личного опыта,естественно что-бы не очень накладно было

да там в общем не особо дорого
Мак он и в африке мак. какойнить гамбургер и напиток в сотню обойдутся или меньше
завтраки, предлагаемые в большинстве бистро обходятся в 80-120р
например, Бистро на углу Гороховой и Малой Морской.завтрак Омлет с сыром,булочка и чай.нормальный сытный, после него 6 часов по петергофу шатались и есть не хотелось.79р
неподалеку, на Малой морской, кажется, дом 2, второй этаж- Сабвей. завтраки 89р.это сэндвичи. но я не любитель,слишком много хлеба. посмотрите в инете эту контору, там вроде было меню и цены
Большая Морская, там Мак и Теремок. В теремке 1 блин рублей 40 примерно. он реально большой, диаметр сантиметров 50. начинки разные
есть окрошка, оладьи,яичница,омлет. на двоих рублей 200-300
Кофехаус дорого и долго
Штолле вкусно, но в неудобных местах
Царские пироги дешево и вкусно, но на м.Елизаровская
Шоколадница дорого,да и не любитель я сладостей
еще есть всякие столовки, где нормальная еда и недорого, например, Миллионная 6, в здании универа, студенческая столовка
или на М.Морской напротив турецкого консульства или стройки нового метро. в арку, там маленькое заведение с халявными ценами
Чайная ложка тоже ОК, есть на мос.вокзале, на Невском. выбор нормальный, цены обычного общепита.
Суши-бары не ок, цены там раза в 2 выше наших
Бизнес-ланчи везде в районе 200р
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Сара Паркер и ещё двое автосаратовцев в Питере, можете с ними связаться через меня, телефон в профиле у Сары временно отключён, перешли на Питерские симки
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
мы в Питери) пишщите вопросы- все расскажем)
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Сара ПАРКЕР,как там с погодой обстаят дела???Московский дым не перебрался в Питер?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Сара ПАРКЕР,как там с погодой обстаят дела???Московский дым не перебрался в Питер?

менее жарко,чем у нас в Саратове, но более влажно- ночью очень холодно- под одеялами спим) Вчера смог был- торфянники и в Питере есть- около 40 км от самого Питера. Сегодня чистенько- к вечеру посмотрим
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ехал из Питера в Саратов, подвозил автостопщика до Твери. тот сказал, якобы из твери в саратов ездили как-то не через москву и получилось гораздо быстрее. Есть ли такие варианты?
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
У меня немного нестандартный вопрос. Кто-нибудь в питерском IMAX-е был? Кто сможет по ценам сориентировать? Может быть там в какие-нибудь определенные часы/дни скидки есть? Или там всегда фиксированная цена на билеты? В Волгограде,к примеру,в Синема парк ооочень широкая градация цен(далеко не IMAX,конечно). Вот может и здесь нечто подобное есть?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У меня немного нестандартный вопрос. Кто-нибудь в питерском IMAX-е был? Кто сможет по ценам сориентировать? Может быть там в какие-нибудь определенные часы/дни скидки есть? Или там всегда фиксированная цена на билеты? В Волгограде,к примеру,в Синема парк ооочень широкая градация цен(далеко не IMAX,конечно). Вот может и здесь нечто подобное есть?

http://www.kinostardelux.ru/priceimaxrd.shtml
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
nunah, спасибище!!!:drinks:А то что-то мне гугл в этот раз не покорился)))
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Немного влилась обратно в саратовскую жизнь,хотя мыслями всё еще в Питере. Замечательный город!Влюбилась в него окончательно и бесповоротно.
Конечно,непривычно было,что в 8 утра еще темно(светлело часам к 9-9.30), смеркалось часов в 6.
Итак, по поводу кафе:
Хоть и жили на Среднем проспекте в.о.,но кулинарию,о которой здесь было написано,не видела,не попалась она нам. Хотя,у нас там итак глаза разбегались.))
Неплох Теремок. Дешево и сердито. Только, если любите чай,заказывайте сразу чайник,т.к. бокальчики уж очень маленькие, на мой взгляд.))
Очень-очень понравилось кафе На всех парах. Есть несколько видов завтрака,всё готовится на пару,очень быстро, вкусно и аппетитно. Персонал приятный.Free wi-fi. По ценам опять-таки,приемлемо.
Также хочу отметить кафе На абордаж на наб.р.Мойки. Есть несколько видов бизнес-ланча. Наесться от пуза можно на 180-200 р. Порции большие. И главное,чай подают в большой кружке.))
В Петропавловской крепости есть кафе,в котором бизнес-ланч обойдется в 160 руб. Вполне так ничего. Но,если не успеете в бизнес-ланч,то покушать встанет в копеечку. И никогда, ни за что на свете не берите куриную отбивную под грибами с чем-то там. Выглядит аппетитно,а на самом деле гадость редкостная.
Еще нам на Васильевском острове очень советовали китайский ресторанчик,хоть убейте не помню как называется. Находится на Большом проспекте,где-то между 3-й и 8-й линиями.

Были в IMAX-e. Ааааааа,супер! При выдаче очков,если вы пришли в своих,спрашивают будете поверх них смотреть или без них.В зависимости от ответа,выдают соответствующие.
В зоопарк вход уже 300 руб.
Зимний дворец Петра I - 60 руб
Квартира-музей Пушкина - 80 руб
Исаакий - 130 руб + колоннада 100 руб
В Петропавловской крепости единый билет на 5 пунктов обойдется в 350 руб (экскурсия в тюрьму Трубецкого бастиона и Петропавловский собор, также посещение Комендантского дома,Невской куртины и Иоанновского равелина),фото-видеосъемка входит в стоимость. Действителен в течение 2-х суток.
Брали экскурсии в Кронштадт,Пушкин(фотосъемка входит)+Павловск(фотосъемка 70 руб),Гатчину(фотосъемка 100 руб). Обзорку по городу в подарок получили,хотя за все поездки уже столько этих обзорных наслушались,благо разными путями ездили,всегда новая информация была.
Много экскурсий на катерах по рекам и каналам. Мы брали в кассе слева от Аничкова моста за 300 руб. Что характерно,перейдя дорогу для посадки на катер,обнаружили также кассу,но билет уже 500 руб.:prankster2:

Проезд в троллейбусах,автобусах - 19 руб, в маршрутках - 27 руб.
Карточки метро на 20 поездок рулят.))

В следующий раз надо будет либо на машине ехать, либо там в прокат брать.))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
На майские ездил СПБ-Саратов-Балаково-Пугачев и обратно. Туда 35 часов добирался, из-за пробок до/в/после Москвы, обратно 30 часов. На сон уходило примерно по 6 часов за поездку. Ужасная дорога в Новгородской области в районе Крестцов и по традиции саратовская область "обрадовала" качеством покрытия. Если есть какие вопросы - задавайте, отвечу
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Из москвы выехали в питер в пятницу, в ночь. Пробка тянулась почти до Клина, потом полегчало.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем дня! Есть желание в сентябре поехать на неделю в Питер. Были там в прошлом году. В основном уделили внимание самому городу. Теперь появилась желание уделить больше времени окрестностям. Поэтому едим на машине, жить хотим на квартире где нить поближе к выезду. В этой теме отчеты все старые уже. Может есть у кого информация как лучше добраться в Питер на авто, где лучше остановиться. Может контакты у кого есть. Буду благодарен за все советы.
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
был в 2 раза в питере (2008 и 2010). жил оба раз здесь

общага С-П госунивера аэрокосмического приборостроения
у них отдельный этаж под гостиницу отведен
пр.Передовиков, 13/1 тел. 520-11-13, 520-14-70
ст.М."Ладожская", трам.10,64, трол 22,22А, авт 21,92,77

цена 550р. с человека (в 2008 - 450р). в номере две кровати, тумбочки, шкаф.
удобства на блок из двух номеров.
внизу кафе с демократическими ценами.

мне надо было только переновчевать, потому такой вариант вполне устраивал.
бронировать нужно заранее.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я езжу в Питер каждый год практически к родственникам, как то ездили в Выборг, очень понравилось, там есть замок старый, красивый, в Кронштадт можно прокатиться.
Ехал через Пензу, Москву
 
Верх Низ