Сделал себе чип-тюнинг

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Всё началось с того, что машина жрёт бензину. Всегда жрала, но с каждым днём аппетит её становился все больше - не меньше 15 литров на сотню. Пехал в субботу на станцию "АвтоДоктор", что в самом начале Чернышевского, на повороте. Благо рядом с домом. Диагностика - 200 руб. Мастер - молодой весёлый паренёк - замерил СО - 2,5% :shock: . Подключил аппарат, стал всякие показания смотреть. Что-то крутил-крутил - ничего не меняется. Ошибок, говорит, никаких не показывает. Сказал, чтобы в я понедельник подъехал.

Понедельник. Утро :). Приезжаю. Тот же самый парень говорит:
- а мастер-то вчера был. Давай я за ним съездию и привезу.
- Ок, говорю.
Ждал минут 30-40. Приезжают они вдвоем с ноутбуком. Цепляют к моей машине и снова никаких ошибок.
- Сейчас будем думать, говорит мастер.
- Может прошивка кривая, может поменяем? - отвечаю я
- Ок, давай. Вот у меня есть свежие прошивки с ВАЗа.
- Может давай сразу какую хитрую зальём. - говорю
Покопошились в буке, нашли прошивку, в описании которой говорилось: "лучшая прошивка для 8-клапанных движков". Ок, заливаем.

СО снова 2,5%. Крутили-крутили, снизили до 0,5.

Спрашиваю:
- бензин жрать будет?
- не знаю, покатайся, посмотри.
- сколько с меня?
- 800 руб.
- :shock: :shock: :shock: Молчу.

Мастер предложил прокатнуться с новой прошивкой, посмотреть. Сам, говорит, ни разу еще с такой не катался. Садимся, едем. Чувствую, что стала вроде пошустрее, но может кажется? может выдаю желаемое за действиетельное? Ну ладно. Сторговались на 500 руб. Высаживаю мастера, тапку в пол и :shock: :shock: :shock: - я не понял откуда в машине столько дури!!! На 2-й буксует и стала разгонятся как раньше на 1-й! Просто поменяли прошивку!!!! При этом с моей машиной было всё нормально - на драгах я уезжал от таких же инжекторных девяток.

Всё хорошо. Как, думаю, обстоят дела с бензином - залил 10 литров, проехал 70 км :( :( :( Придётся снова возвращаться на станцию.

PS до этого в чип-тюнинг я не верил :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
кхе ;)

можно сделать чтоб валила ваще непадеццки ;)
правда есть будет еще больше 8) ведрами...

а серьезно, лучше поставить сбалансированную прошивку, имхо...
и вообще надо было выяснить номер прошивки, и почитать про нее в нете...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
нее . не так поставь себе карб : )
интереснее ковыряться :))))
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
терь крылья приделай виселей будет :D :D :D :D
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Всегда жрала, но с каждым днём аппетит её становился все больше - не меньше 15 литров на сотню. Ок, заливаем.

мдяяяя :) моя так ест, если в пробках стоять и с буксами до следующего светофора, иными словами жечь по глупому бензин :) Андрюх, egoistRS дело говорит ;) про второй вариант молчу :lol: :lol:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Интресная тема!!!! сам спрашивал у Марины (LMW) где можно чин-тюнинг сделать, только не просто прошивку поменять, а что бы через "тумблер" :D , короче - хошь так, хошь так. Читал тест "Зарулём" они вродебы хорошо отзывались, даже очень, "кривые" замеров тоже хорошие, правда они там нейтрализатор вырезали на 12-ке... :roll: Правда Марина сказала что у нас в Саратове только кое-где этим занимаются и то только за большие деньги... А в Москве "Зарулём" сделали всего за 2200 рублей..., прадв аэто было вроде бы в 2002 или 2003 году... Где у нас этим занимаются? и за сколько.. если конечно у меня "январь" стоит, хотя я думаю Бош они уже на Российский вариант не ставят.. И ещё вопрос - гарантия эт этого пропадёт же?
З.Ы. Марина сказала что у неё есть знакомый котрый её начальству делал прошивку "двойную", на 16-ть клапаннов, говорила вроде бы дёшево...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
есть такой человек ;)
телефончик можно спросить у Админа - я ему давал, а сам уже не помню 8)))
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
мдяяяя :) моя так ест, если в пробках стоять и с буксами до следующего светофора, иными словами жечь по глупому бензин :) Андрюх, egoistRS дело говорит ;) про второй вариант молчу :lol: :lol:
Имхо, дело не в прошивке. Как ела со стандартной - так ест с новой. Ничего не изменилось. В чём ещё может быть беда, если компутер говорит, что всё ок?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
врет датчик бензобака, бензобак деформирован, проблема с другими датчиками.....

вообще это дело специалистов, разбираться с повышенным расходом..
говорил тебе - езжай в Энгельс.... ;-)
 
A

Anonymous

Guest
компьтерная диагностика показала что всё работает как надо :D сигнал послал-сигнал принял :D всё точно,без обрывов и задержек :D пример со свечами приведу :D Разряд на свечку посылается точно по времени и в нужном объёме для того чтобы она искру дала,а она искрит с задержкой потому что налёт на ней имеется :D а диагностику при этом машина без ошибок проходит :D
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
положи под педаль газа упор.. расход упадет..
чесно говорю :)
аккуратнее нажимать надо :)
 
C

Crasy Joe

Guest
to Alex.ru

Если хочется двойную прошивку, приезжай к нам. Сделаем.
Стоимость - 800 рублей. БУдет тумблер и 2 прошивки. Любые вариации. Можем сделать прошивку на заказ. цена будет уже другая.
если интересно - телефон xxx-xxx адрес xxxxxx xx

(вопросы по телефону или в форум, в форуме ответить смогу только во вторник)

Александр
RVS-диагностика

сообщение отредактировано admin'ом
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ух ты а на два цЫлиндра можно прошивку сделать ?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
to Alex.ru

Если хочется двойную прошивку, приезжай к нам. Сделаем.
Стоимость - 800 рублей. БУдет тумблер и 2 прошивки. Любые вариации. Можем сделать прошивку на заказ. цена будет уже другая.
если интересно - телефон xxx-xxx адрес xxxxxx xx

(вопросы по телефону или в форум, в форуме ответить смогу только во вторник)

Александр
RVS-диагностика

сообщение отредактировано admin'ом
Ну скажем так, что 800 рублей это намного меньше чем 2000! Но вопрос ещё один, "За рулём" отрезало нейтрализатор, что уже увеличит мощу! Но не это главное, Гарантия после этого "слетит" или нет?? машина то ещё на гарантии! так как новая..
Если можно то поподробней о прошивках - типа опыт, какие виды есть, какие изменения можно внести.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ИМХО гарантия слетит... коммерческая прошивка я так полагаю стоит далеко не 800 р... так что предполагать что тебе зальют в комп что то путное сильно сомневаюсь...
по поводу датчиков... думаю, что никто не будет спорить с тем, что датчик просто может показывать некорректные данные, но продолжать работать... например ДМРВ может говорить, что жрет много воздуха, проц будет обагащать смесь ... СО сразу будет умирать .. и вот повышенный расход... масса может быть причин, но тюнить свою машину ... это не самый лучший вариант.
Тем более ... диагностика это не просто пришпандорить программатор с ноутбуком к диагностическому шлейфу и тупо смотреть на линейчатые графики, если таковые там вообще есть, но и проверить датчики, проверить напряжение ДМРВ, правильно ли МЗ дает искру, давление в топливной рампе и массу другого, что может касаться этой ерунды :)
а поменять бездумно и без знания физики и других процесоов происходящих внутри двигателя пару параметров, которые якобы позволят дуть.. на фиг надо.

Подводя итоги... на ВАЗе тоже не дураки сидят.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Рылся в инете на эту тему... ТАМ про это столько инфы ::105:: захлебнёшся!!! и прошивок и описаний, и программ для этого. Кстати стоимость одной прошивки 800 рублей - официально вроде бы...
Думаю тему одну что ли начать... А самому это сделать мона??..... нашёл многое, только вот не могу распиновку шнура от компа к контроллеру... проги найдем... И самое главное - узнать что у меня стоит - Бош или Январь...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Рылся в инете на эту тему... ТАМ про это столько инфы ::105:: захлебнёшся!!! и прошивок и описаний, и программ для этого. Кстати стоимость одной прошивки 800 рублей - официально вроде бы...
Думаю тему одну что ли начать... А самому это сделать мона??..... нашёл многое, только вот не могу распиновку шнура от компа к контроллеру... проги найдем... И самое главное - узнать что у меня стоит - Бош или Январь...

Ты же писал, что компутер поставил на машину. Он должен определять какой у тебя ЭБУ стоит.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ты же писал, что компутер поставил на машину. Он должен определять какой у тебя ЭБУ стоит.
может компутер "неправильный" :) но он не определяет, такого даже в описании нет, там только написано что он не работает с последними версиями Бош, точно посмотрю попозже
 
Верх Низ