Помощь Регистрация
Результаты опроса: Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?
Голосовавшие
484. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Переобуюсь назад.

106 21.90%
  • Не буду трогать авто, буду едить на ОТ и ждать нужной температуры.

244 50.41%
  • Буду ездить, не взирая на опасность.

134 27.69%
Страница 1208 из 1231 ПерваяПервая ... 70811081198120612071208120912101218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30 176 по 30 200 из 30760
    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    после летней 205/60/16 зимняя 215/65/16
    А не через чур велика разница в размере?

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    чО, надо писать, что перебулся?)))
    Шуршу, шума меньше не стало, увы, как летняя в холода. Проехал около километра, ничО не понял))
    Вложение 487812

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    гарантия кончилась?
    Neuvostoliitto

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Потому что авария произошла из-за того, что моя летняя резина на холодном асфальте очень хреново сработала на экстренном торможении. Тут пишут, что надо было раньше тормозить или ускориться и уйти вправо, но я считал, что можно, если что, и позже начать тормозить, и начал тормозить позже, но не повезло. Но ХЗ, возможно, и не резина виновата — сейчас примерно те же погодные условия, торможу, и всё нормально. Возможно, действительно, или неровность какая была, или пятно, например, масляное, и АБС сделала своё чёрное дело.
    Это все, потому что рулем крутил! Правые колеса по разметке скользили, вот и результат.

Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    гарантия кончилась?
    На что?))

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    А не через чур велика разница в размере?
    Нормалёк.
    Вам, в столицах, может и "через чур"
    А в славном Засратове зимой лично мне динамика вообще пофиг, важнее "мясистость" да и плюс сантиметр клиренса-никогда не лишний

а для лета не маловат размерчик? штатный какой должен быть? акпп часто этого не любит.

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    а для лета не маловат размерчик? штатный какой должен быть? акпп часто этого не любит.
    Так у него нормальная машина, там все надежно.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

... да и плюс сантиметр клиренса-никогда не лишний
    Откуда сантиметр? Меньше. ))

(215 × 0,65 - 205 × 0,6) ÷ 2 = 8,375 (мм)

Откуда сантиметр?

17мм прирост клиренса, 1.7 см.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

акпп часто этого не любит.
    А что значит "АКПП не любит"? Колеса поставил - 100 метров от шинки АКПП упала на землю ?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    А что значит "АКПП не любит"? Колеса поставил - 100 метров от шинки АКПП упала на землю ?
    Глючить может на переключениях, поскольку у нее заложены определенные алгоритмы переключений исходя из оборотов двигателя, трансмиссии и скорости передвижения авто

У моего авто кстати две прошивки акпп: под стандартный и под короткий редуктор

Цитата Сообщение от Merzavetc Посмотреть сообщение
    17мм прирост клиренса, 1.7 см.
    для клиренса важна тольк половина диаметра
    что выше оси (подшипника) - никому не интересно
    power is useless without traction..

Цитата Сообщение от shad Посмотреть сообщение
    для клиренса важна тольк половина диаметрачто выше оси (подшипника) - никому не интересно
    Ты мне что лечишь? возьми калькулятор посчитай! 17 мм разница в профиле, не диаметре и прочему, а именно профилая, само колесо станет больше на 34 мм.

Ты мне что лечишь? возьми калькулятор посчитай!
    )))))

)))))
    вашу ногу
    205/100*60= высота профиля шины 123мм
    215/100*65=139,75=140мм
    140-123=17мм
    разница в профиле 17мм
    разницица в размере колеса 34мм

Такие большие дяди и считать не умеют! Если вам сложно понять меня, то советую совсем простой способ!!
    Открываем любой шинный калькулятор и вбиваем данные и получаем данные, даже думать не надо.

вашу ногу
    205/100*60= высота профиля шины 123мм
    215/100*65=139,75=140мм
    140-123=17мм
    разница в профиле 17мм
    разницица в размере колеса 34мм

Такие большие дяди и считать не умеют! Если вам сложно понять меня, то советую совсем простой способ!!
    Открываем любой шинный калькулятор и вбиваем данные и получаем данные, даже думать не надо.
    Ты прав. Я ошибся. Уж прости. )

Ты прав. Я ошибся. Уж прости. )

205/60/16 штатный родной.Более того, летняя-ещё "заводской" конти премиум. Это я с зимними забрался сильно нештатно "вверх". Впрочем, на профильном форуме у многих и летняя такая же

Так у него нормальная машина, там все надежно.
    Они обе две нормальные надёжные

Откуда сантиметр? Меньше. ))
    Садись,двойка.
    То есть почти два))

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Мне таксист разок залечивал. На его Волге расстояние 12 км, а на моей 99-й я проезжал 11 км. Он объяснил это разными колёсами: у него 15-е, у меня 13-е. Оттуда и разница в километр по одометру. Сказочники ппц.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    А если бы ты был на лете....ты знал о такой херне на дороге или нет?

Да, я видел, что лёд, поэтому поддал газу и потянул за ручник

На лете, нужно было ехать крайне медленно этот участок, чтобы ни в кого не вписаться.
    Бери от жизни всё!

У меня тоже смешанные ощущения. Да, появиллся гул от шипов, не сказать что прям ужасный-но где то 50-60кмч слышен хорошо. И обратный эффект-после летней 205/60/16 зимняя 215/65/16 намного мягче и комфортнее, дорожные неровности стали заметно глушиться)
    влезли нормально? не чиркают на вывороте? 215\65\16 это большие колесики. У меня такие.ъ
    кочки может и лучше...но из-за высокой боковины и "подламывание" в повороте оных будет ощущаться)

Нормалёк.
    Вам, в столицах, может и "через чур"
    А в славном Засратове зимой лично мне динамика вообще пофиг, важнее "мясистость" да и плюс сантиметр клиренса-никогда не лишний
    Вопрос не в динамике.
    Снег набьется и на кочке подкрылок вырвет. Всё таки почти 2 см в плюс.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    влезли нормально? не чиркают на вывороте? 215\65\16 это большие колесики. У меня такие.ъ
    кочки может и лучше...но из-за высокой боковины и "подламывание" в повороте оных будет ощущаться)
    Не чиркает ничего. Езжу спокойно. И в поворотах тоже) Мне после предыдущего авто с 235/70/16 все "подламывания" как родные)

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Вопрос не в динамике.
    Снег набьется и на кочке подкрылок вырвет. Всё таки почти 2 см в плюс.
    На Фикусе3, может, и вырвет. Потому как от ваших 13см 2см в полюс это ужас как много)
    А на ЫЧе нет, у него штатный клиренс 19)
    И да, я на них уже весь конец прошлой зимы проездил...

Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Мне таксист разок залечивал. На его Волге расстояние 12 км, а на моей 99-й я проезжал 11 км. Он объяснил это разными колёсами: у него 15-е, у меня 13-е.
    Такое может быть, если у него вместо 195/65/р15 стояло что-то типа 215/65/р15.
    Или у вас вместо 175/70/р13 стояло что-то типа 165/70/р13
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Да, я видел, что лёд, поэтому поддал газу и потянул за ручник

На лете, нужно было ехать крайне медленно этот участок, чтобы ни в кого не вписаться.
    Молодец, наш человек.

Ваши права