А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    503
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вчера приехал на авторынок в студгородке и обратил внимание на колёса машин, да уже полно на шипах стоят! Причём многие пёрли уже купленные комплекты, готовые на дисках с резиной...
Впринципе я тоже приезжал чтобы посмотреть выбор покрышек, только вот низадача, найти покрышки хорошие на 14" проблема, имеется ввиду что не из импорта! Медведь Я-670 вообще нет на 14", а глянул на стоимость Медео - лучше уж купить сразу импорт. Остались только Я-620, новая модель, вот только тестов её ещё нет, она только в этом году появилась --> тесты появятся только в октябре 2005... А другие покрышки по тестам ещё хуже, хотя стоят некоторые дешевле, некоторые дороже...

И ещё. Когда смотрел Я-620 то на 14" были только две размерности 175/60 и 185/65 какие лучше как думаете? разница в цене всего 80 рублей. Только вот на 175 получается более низко профильная чем на 185... а низкий профиль я уже не хочу - и так родные покрышки летом наверное менять буду на 185/65 если не выше, если найду..
И ещё где можно найти штамп на 14"? а то на 13" - море! и стоят всего 300 рублей! а на 14" не нашёл, есть только на 15" или на 14", но подпись Опель, Нексия и т. д. и стоимость 930 рублей...

И ещё, последний: а не налезут ли мне на 13" родные Вазоские? а то всётаки на 13" и дешевле, и Я-670 есть в наличии. Просто у моего корпуса, около универа стоит 12-ка, только у неё диски как раз 13" стоят!!! всё хожу и смотрю на неё, и думаю, а самому проверить - попробовать натянуть на 13" - лень. Тем более смотрю что на передних колёсах томоза впритирку стоят к дискам колёсным, а на 13" это место же меньше диаматром будет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И ещё. Когда смотрел Я-620 то на 14" были только две размерности 175/60 и 185/65 какие лучше как думаете? разница в цене всего 80 рублей. Только вот на 175 получается более низко профильная чем на 185... а низкий профиль я уже не хочу - и так родные покрышки летом наверное менять буду на 185/65 если не выше, если найду..
И ещё где можно найти штамп на 14"? а то на 13" - море! и стоят всего 300 рублей! а на 14" не нашёл, есть только на 15" или на 14", но подпись Опель, Нексия и т. д. и стоимость 930 рублей...

И ещё, последний: а не налезут ли мне на 13" родные Вазоские? а то всётаки на 13" и дешевле, и Я-670 есть в наличии. Просто у моего корпуса, около универа стоит 12-ка, только у неё диски как раз 13" стоят!!! всё хожу и смотрю на неё, и думаю, а самому проверить - попробовать натянуть на 13" - лень. Тем более смотрю что на передних колёсах томоза впритирку стоят к дискам колёсным, а на 13" это место же меньше диаматром будет?

Если нужны 14" ВАЗовские у меня есть на продажу. Посмотри форум "купля/продажа.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да, уже наверно пора переобувацца, гисметео 16-го ночью дождь прогнозирует, а 17-го минус 6.
Вот утром 18-го весело на дорогах будет.
:eek: ::104::
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Остались только Я-620, новая модель, вот только тестов её ещё нет, она только в этом году появилась --> тесты появятся только в октябре 2005... А другие покрышки по тестам ещё хуже, хотя стоят некоторые дешевле, некоторые дороже...

--- если не секрет нормальные по цене это сколько?

И ещё. Когда смотрел Я-620 то на 14" были только две размерности 175/60 и 185/65 какие лучше как думаете? разница в цене всего 80 рублей. Только вот на 175 получается более низко профильная чем на 185... а низкий профиль я уже не хочу - и так родные покрышки летом наверное менять буду на 185/65 если не выше, если найду..

--ИМХО чем ниже тем устойчивей... хотя если со всего размаху по кочкам... то может и чем выше лучше :))) честно говря не помню какие у меня, но тоже русские отъездил на них зиму.. потерял 8-10 шипов на колесах.... покупал по 35 уев за штуку...

И ещё где можно найти штамп на 14"? а то на 13" - море! и стоят всего 300 рублей! а на 14" не нашёл, есть только на 15" или на 14", но подпись Опель, Нексия и т. д. и стоимость 930 рублей...

---ИМХО лучше по магазинам покататься :))

И ещё, последний: а не налезут ли мне на 13" родные Вазоские?

--- налезут, но ездить говорят будет не супер ;) а вообще думаю, что многие согласяться, но если купить машинку с 14" , в которую по паспорту надо лить 95 и тд и тп , а потом после покупки на всем экономить в том числе и на колесах пытаясь запихнуть на 13" , то не проще ли было сразу купить 21102 и лить преспокойно туда 92 и ездить на 13"
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
я не переобулся.. я ещё ни разу не переобувался.. хотя зимой иногда катаюсь.. :oops: ::101::
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера приехал на авторынок в студгородке и обратил внимание на колёса машин, да уже полно на шипах стоят! Причём многие пёрли уже купленные комплекты, готовые на дисках с резиной...
Впринципе я тоже приезжал чтобы посмотреть выбор покрышек, только вот низадача, найти покрышки хорошие на 14" проблема, имеется ввиду что не из импорта! Медведь Я-670 вообще нет на 14", а глянул на стоимость Медео - лучше уж купить сразу импорт. Остались только Я-620, новая модель, вот только тестов её ещё нет, она только в этом году появилась --> тесты появятся только в октябре 2005... А другие покрышки по тестам ещё хуже, хотя стоят некоторые дешевле, некоторые дороже...

И ещё. Когда смотрел Я-620 то на 14" были только две размерности 175/60 и 185/65 какие лучше как думаете? разница в цене всего 80 рублей. Только вот на 175 получается более низко профильная чем на 185... а низкий профиль я уже не хочу - и так родные покрышки летом наверное менять буду на 185/65 если не выше, если найду..
И ещё где можно найти штамп на 14"? а то на 13" - море! и стоят всего 300 рублей! а на 14" не нашёл, есть только на 15" или на 14", но подпись Опель, Нексия и т. д. и стоимость 930 рублей...

И ещё, последний: а не налезут ли мне на 13" родные Вазоские? а то всётаки на 13" и дешевле, и Я-670 есть в наличии. Просто у моего корпуса, около универа стоит 12-ка, только у неё диски как раз 13" стоят!!! всё хожу и смотрю на неё, и думаю, а самому проверить - попробовать натянуть на 13" - лень. Тем более смотрю что на передних колёсах томоза впритирку стоят к дискам колёсным, а на 13" это место же меньше диаматром будет?

Что налезут 13" не факт. Могут суппорты цеплять. Во всяком случае у меня так было на ВАЗ-21113. Кстати, неплохая зимняя резина (шипованная) Таганка. И по цене умеренная.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я-620 стоит 1115 рублей 175/60 R14 и 1195 рублей 185/65 R14 в магазине Автомотовело, теперь это ещё и филиал ПоулПозишн - или что то подобное не помню :oops: Медео по цене 1325 причём размер на 13"...

На счёт кочек: по городу как говорится - сам виноват, а вот когда постоянно катаешся по объездной и знаешь что она ровна и без ям, а потом вдруг там возникает яма в пол колеса это как?? причём как раз на перегибе дороги? колёса в той яме помял не только я... всеча уже залатана была.

на счёт бензина: лучше всё узнать заранее, что будет! а лить всё равно льём аи-95, и пока только его и будем.

На счёт колёс на 13": просто зимой ни я, ни отец на машине не катаемся, а просто планировася "марш - бросок" в другой город в декабре поэтому и хотели купить резину, тем более мало ли что может ещё зимой понадобиться, машина то всё равно застрахована на год.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я ещё нет. достойной резины не найду :(
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Мне на день варенья подарили Амтел Нордмастер...на вид прикольные...на практике посмотрим
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
На счёт колёс на 13": просто зимой ни я, ни отец на машине не катаемся, а просто планировася "марш - бросок" в другой город в декабре поэтому и хотели купить резину, тем более мало ли что может ещё зимой понадобиться, машина то всё равно застрахована на год.
--Честно говоря я бы ни рискнул на 13" ехать где нить на трассе... может тогда лучше взять у знакомых зимние колеса на поездку... а потом отдать.. чем выбрасывать деньги на ветер :))

2 Oleg
я не переобулся.. я ещё ни разу не переобувался.. хотя зимой иногда катаюсь..

-- не обижайся Oleg, но зачастую аварию случаются не только и не столько из-за тех кто носиться как оглашенные сколько из-за того, что некоторые ездят на летней резине зимой :(
да думаю ты согласишься, что жизнь твоя не стоит 2500-4000 рублей :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Переобуюсь в выходные обязательно.
А по теме ИМХО Таганка зимняя шипованная отстой - боковины грибами покрываются как пенек опятами.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Переобуюсь в выходные обязательно.
А по теме ИМХО Таганка зимняя шипованная отстой - боковины грибами покрываются как пенек опятами.

Как там писал Спокойный: "Я, конечно уважаю Ваше мнение.... и т.д." Я проездил на Таганке прошлый сезон, причем не "шепотом". Все шипы на месте, ни один не вылетел. Никаких повреждений тоже нет. Вот переодел ее на другие диски на этот сезон. На днях поставлю. Это, конечно, не Gislaved, но резина вполне приличная. IMHO.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Остались только Я-620, новая модель, вот только тестов её ещё нет, она только в этом году появилась --> тесты появятся только в октябре 2005...
Тоже искал 670е, больно уж их хвалят. Если до конца недели не найду - придется 620е пробовать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ищи 670. За прошлую зиму каждый день на ней. Все шипы на месте. Старт всегда с пробуксовкой, тормоз часто в юз. Единственное на асфальте слабовато держат. На голом льду нормально. В снегу - трактор :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я-670 полно везде! правда только на 13".
А диски штамп нашёл на 14" - 500 рублей. Так что поставлю я шипы на "родные", а весной всё равно "ковку" планировалось купить.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
2 Oleg
я не переобулся.. я ещё ни разу не переобувался.. хотя зимой иногда катаюсь..

-- не обижайся Oleg, но зачастую аварию случаются не только и не столько из-за тех кто носиться как оглашенные сколько из-за того, что некоторые ездят на летней резине зимой
да думаю ты согласишься, что жизнь твоя не стоит 2500-4000 рублей

я с тобой согласен.. :oops:
Сам не знаю как три зимы проездил, абсолютно не боясь выезжать :) может от неопытности. Щас думаю на задние колеса к зиме шипованную резину поставить.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
я с тобой согласен.. :oops:
Сам не знаю как три зимы проездил, абсолютно не боясь выезжать :) может от неопытности. Щас думаю на задние колеса к зиме шипованную резину поставить.
Ни фига себе от неопытности!! Это не есть неопытность, это есть просто в некоторой степени легкомыслие! Ты не скромничай ;)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
не в тему...
что то вас всех на котов пробило : )
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я прочитал твои мысли! : )
 
Верх Низ