Помощь Регистрация
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 3745464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 151 по 1 175 из 1178
    Вспомнились мои замеры(в 2014г.) )))
    Нашел страничку ТЫНЦ

Только фотки почикали (((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таблица замеров на АЗС-2014г.jpg
Просмотров: 0
Размер:	233.1 Кб
ID:	474192  

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Перед алтынкой тнк раз на раз не приходится, либо не на всех колонках одинаково льют.
    С трудом могу представить, как вы все колонки умудряетесь промерять. Или 200-500 грамм на глаз видите?
    Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    год назад на GP у Парка Победы я залил в бак 50 литров, при паспортных данных 45.
    А заплатил за сколько?

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
    С трудом могу представить, как вы все колонки умудряетесь промерять. Или 200-500 грамм на глаз видите?

А заплатил за сколько?
    На самом деле это очень легко, если есть потребность наливать топливо не только в бак своего автомобиля.
    200-500 гр. с 20 литров я списываю на погрешность измерения. Всё что больше 0,5 уже заставляет задуматься.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от Elektron Посмотреть сообщение
    У меня к ним нет претензий. Заправляюсь всегда по 30 или 35 литров, и на этих заправках, и на других - ТНК перед Алтынкой, ТНК у КП ГАИ в Елшанке, ТНК на Буровой, Лукойл в Елшанке, очень редко бываю на Лукойле и аэропорта - пробег с одной заправки в среднем одинаковый, явных перекосов не замечено.
    Возможно что-то меняется, но конкретно на заправке у силикатного, 1,5 года назад мне не долили около двух литров в 20-ти литровую канистру, а перед этим я туда не заезжал лет 5 по той же причине. С тех пор дорогу туда забыл.
    Бак и пробег не очень хороший способ измерения.
    У меня обычная металлическая канистра на 20 литров.
    Как-то перед алтынкой заливал её, так еле вошло 20 л., топлива в неё, аж на угол пришлось ставить, жаль что такое бывает очень редко.

Видео про недолив топлива на заправках https://www.youtube.com/watch?v=hrC-V1_01_k

Цитата Сообщение от Egoist1990 Посмотреть сообщение
    Видео про недолив топлива на заправках
    Судя по существующей легенде, кассиры на Торэко и Уфа-Петрол прощёлкали, что автор заливал не в бак, а в канистру.

Авто
    Suzuki GrV
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Судя по существующей легенде, кассиры на Торэко и Уфа-Петрол прощёлкали, что автор заливал не в бак, а в канистру.
    Видео понравилось, но склонен верить что недолива нет, много лет стараюсь лить от пустого до полного бака, каждый раз умещается примерно столько сколько и думаю, плюс минус пара литров. P.S. На тореко и уфапетролиум ни разу не заправлялся)

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Операторы / кассиры не могут влиять на кол-во наливаемого топлива. Счётчик бензина железный и обратной связи не имеет. Поэтому ставится разумный недолив, а глаза проверяющего закрываются. Вот и всё. Кто-то закрывает глаза проверяющего сильнее, кто-то слабее, поэтому недолив может или укладываться в положенные 40 мл / 10 л, или не укладываться.

сейчас заправляюсь только на двух АЗС: Магистраль у м-н Магистраль и Роснефть у таксопарка

на 12 литрах с Магистрали я проезжаю 100-110 км
    на 12 литрах с Роснефти - 80-90 км

замеры провожу уже пол года
    манера езды одинаковая
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Цитата Сообщение от Nikitko Посмотреть сообщение
    сейчас заправляюсь только на двух АЗС: Магистраль у м-н Магистраль и Роснефть у таксопарка

на 12 литрах с Магистрали я проезжаю 100-110 км
    на 12 литрах с Роснефти - 80-90 км

замеры провожу уже пол года
    манера езды одинаковая
    Это на каком же из автомобилей из подписи такой расход в 12-15 литров на сотню!?
    И какова методика замеров? Ездишь до лампочки или до осушения бака? А если лампочка загорелась в районе Комсомольского поселка, то как ты добираешься по пробкам до Магистрали хотя бы? На тросе?

Авто
    у тебя VAG, а ты в нём как му***
    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Это на каком же из автомобилей из подписи такой расход в 12-15 литров на сотню!?И какова методика замеров? Ездишь до лампочки или до осушения бака? А если лампочка загорелась в районе Комсомольского поселка, то как ты добираешься по пробкам до Магистрали хотя бы? На тросе?
    У меня у товарища нексия. говорит 16 расход. просто короткие поездки по пробкам.кто знает где у нас кроме торэко и джипи 98ой есть? лью только его, 100ый лукойл не предлагать - не понравилось)))
    この学校は好きですか? 私はとてもとても好きです。
    でも。。。何もかも変わらずにはいられないです。
    楽しいこととか、嬉しいこととか全部。。。変わらずにはいられないです。
    それでも、この場所が好きでいられますか?

Это на каком же из автомобилей из подписи такой расход в 12-15 литров на сотню!?
    И какова методика замеров? Ездишь до лампочки или до осушения бака? А если лампочка загорелась в районе Комсомольского поселка, то как ты добираешься по пробкам до Магистрали хотя бы? На тросе?
    на Дженте с АКПП при коротких поездках по городу (10-15 км).
    Расход по одометру замеряю. Он конечно конский для такого авто (((( (6 по трассе, 10 по городу если без остановок ездить)
    Заправился - сбросил. Спокойно можно понять сколько литров ушло за 100 км.
    Предпочитаю планировать маршрут, топливо и АЗС)
    Если совсем припекло - опять же можно заправиться на ближайшей именитой АЗС, сбросить одометр и проехать 100 км.

Цитата Сообщение от fizrefl Посмотреть сообщение
    У меня у товарища нексия. говорит 16 расход. просто короткие поездки по пробкам.кто знает где у нас кроме торэко и джипи 98ой есть? лью только его, 100ый лукойл не предлагать - не понравилось)))
    Пишут что надо датчики поменять на корейские и расход упадёт на Нексии

98 вроде уже нигде нет
    на той же "Магистрали" уже на 100 перешли

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Например, Корса 1,4 АКПП жрет 13,5 в среднем по городу, замер по компьютеру. На собственном опыте.

на Дженте с АКПП при коротких поездках по городу (10-15 км).
    Расход по одометру замеряю. Он конечно конский для такого авто (((( (6 по трассе, 10 по городу если без остановок ездить)
    Заправился - сбросил. Спокойно можно понять сколько литров ушло за 100 км.
    Про Дэу я все же думал, что Нексия. А для эксЛачетти с АКПП нормально.
    Про методику замера расхода по одометру всё же не понял. То ли у тебя сильно точный датчик в баке стоит, выводящий результаты не на показометр на панели, а на поверенный расходомер, то ли одно из двух.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Например, Корса 1,4 АКПП жрет 13,5 в среднем по городу, замер по компьютеру. На собственном опыте.
    У него в подписи я Корсы не нашел.

Про Дэу я все же думал, что Нексия. А для эксЛачетти с АКПП нормально.
    Про методику замера расхода по одометру всё же не понял. То ли у тебя сильно точный датчик в баке стоит, выводящий результаты не на показометр на панели, а на поверенный расходомер, то ли одно из двух.
    т.е. Вы не верите что за минимум за пол года я смог отследить после какой АЗС я проезжаю больше, а после какой меньше?)))

т.е. Вы не верите что за минимум за пол года я смог отследить после какой АЗС я проезжаю больше, а после какой меньше?)))
    забейте, тут каждый второй бензин на завтрак пробует вместе с маслом моторным и стажа у них по 150 лет, "профессионализм" не победить в этой стране. На Магистрали я на них пожаловался, что если не вставить шланг в бак и нажать курок, то пока пойдет бензин на счетчике уже рублей 150 будет. Понятное дело что пока шланг наберется и прочее, прочее, но раньше такой фигни не было

Верю.
    Я не верю в точность цифр при такой "методике" замера.

Цитата Сообщение от cbb Посмотреть сообщение
    Операторы / кассиры не могут влиять на кол-во наливаемого топлива.
    Ты о том, что такое в принципе технически невозможно? Или у тебя есть достоверная информация об отсутствии специальной «кнопки», влияющей на точность налива, у операторов всех АЗС?

Аппараты, где счётчик управляется хз чем, а не механическим приводом от насоса, не должны проходить сертификацию. По кр.мере так было, когда я корки получал. Можно, конечно, выдавать муляж фискального чека, но это уже совсем грубо. Тупой недолив в пределах нормы или слегка за ним куда менее криминален, чем такая наглость.

Аппараты, где счётчик управляется хз чем, а не механическим приводом от насоса, не должны проходить сертификацию. По кр.мере так было, когда я корки получал. Можно, конечно, выдавать муляж фискального чека, но это уже совсем грубо. Тупой недолив в пределах нормы или слегка за ним куда менее криминален, чем такая наглость.
    Бытовые электрические счётчики с пультом управления, который дистанционно может их отключать, проходят и поверку, и, соответственно, опломбировку на раз!

Ну и чего тогда эти секреты Полишинеля не прикроют?

Ну и чего тогда эти секреты Полишинеля не прикроют?
    Потому что в метрологии сидят полные тупицы, которые только штампики о поверки и умеют ставить.

Да пофиг на метрологию. Почему до сих пор не внедрили в обязательном порядке фискальные счетчики бензина?

Ваши права