Совет нужен однако!

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Короче у моей Премаськи стоит климат-контроль. Сразу заметил что в машине прохладно. Для "японца" сие недопустимо. Был на прошлой неделе на сервисе Мазда у Шустова в Москве. Человек известный у "маздоводов". Так он мне салонный фильтр выдернул (засорен), но и сканером мои датчики климат-системы опросил и выявил что один датчик "оборван". Этот датчик №G518-61-751 по английски дословно называется что-то типа "датчик солнечной радиации", находится на передней панели у кромки лобового стекла. Вот что этот датчик делает мне непонятно. У меня подозрение что это датчик освещенности т.н. "автосвет", но Шустов пишет что он в программе относится к климат-контролю. Вот и спрашиваю у кого на авто есть такой датчик на передней панели? У меня в джипе был такой, вот там "автосвет" был, а климата не было (простой кондиционер). А лезть под переднюю панель из-за "автосвета" нет желания. Может по аналогии с другими авто пойму его роль (типа у нашей бабушки тоже так было)
P.S. После удаления салонного фильтра в машине ехал в майке :)
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Извиняюсь, нашел в АвтоРевю такую строчку:
"Еще один пример — работа климатической установки. В пресс-релизах ее описанию отводится целая страница. С помощью «датчика солнца» климат-контроль может различать время суток и ночью автоматически повышает температуру в салоне на 1°С — чтобы компенсировать отсутствие солнечного излучения."
Правда это про С5 пишут, но как я понимаю разницы нет.
Из-за одного градуса я под панель не полезу :wink: :) :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
С помощью «датчика солнца» климат-контроль может различать время суток и ночью автоматически повышает температуру в салоне на 1°С — чтобы компенсировать отсутствие солнечного излучения."
Нет, я-таки не понимаю, КАК ЖЕ ТЫ ТЕПЕРЬ БЕЗ ЭТОГО БУДЕШЬ ЖИТЬ??? :D :D :D :D

Про салонный фильтр - известная фича, но на лето ставь обязательно. Уж больно пыльно у нас тут :(
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Нет, я-таки не понимаю, КАК ЖЕ ТЫ ТЕПЕРЬ БЕЗ ЭТОГО БУДЕШЬ ЖИТЬ??? :D :D :D :D

Про салонный фильтр - известная фича, но на лето ставь обязательно. Уж больно пыльно у нас тут :([/quote]

Кстати этот датчик как опция вроде круто считается :) Буду жить проще :) :) а фильтр Шустов сказал хочешь 900 рублей и у нас он в наличии есть, но лучше постирай ты его и не трать денежки. :wink: Так и поступлю :) :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а фильтр Шустов сказал хочешь 900 рублей и у нас он в наличии есть, но лучше постирай ты его и не трать денежки. :wink: Так и поступлю :) :)
Или насувай вместо него синтепон, есть и такая метода
 
Верх Низ