Нужен запорожец с ручным управлением

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
У меня дядя без ноги, нужен сабж.
В состоянии в любом, чем живее тем лучше.
В газете их почти не видел, может кто-то что-то знает...

А еще по поводу Оки с ручным управлением. Насколько я понимаю, большинство подобных машин находится в собственности госучреждения, дающего их инвалидам без права продажи.

Или таки они есть на вторичном рынке?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Мое мнение - Ока лучше запорожца и стоит постараться купить её.

Насколько я понимаю, большинство подобных машин находится в собственности госучреждения, дающего их инвалидам без права продажи.

Я занимался этим вопросом. По моим данным эти машины все-таки находятся в собственности инвалидов, т.к. после смерти последних их наследуют родственники. Через какое-то время после получения (кажется 7 лет) полученный автомобиль можно продать.

Дай объявление про ручную оку, продавцы обязательно найдуться.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
есть есть... только редко..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дык не сезон, однако. Сейчас 99% таких папелацев стоят в засыпаных гаражах и дожидаюцца лета, так как одноногие инвалиды

1. не имеют возможности расчищать площадку перед гаражом, чтобы ворота открыть
2. до булочной идти столько же, как и до гаража
3. ездить зимой на запорожце - либо печкой не пользовацца, либо рисковать загорецца.

Да и не заводицца запор после -15 (про мануалу ему надо горелкой картер прогревать).

Так что ИМХО лучше подождать пока снег сойдет.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А может проще переоборудовать на ручное управление?
Купить машину и поставить на нее ручное управление. К тому же и машину лучше взять не Оку или ЗАЗ, а какой-нибудь ВАЗ 21063...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А может проще переоборудовать на ручное управление?
Купить машину и поставить на нее ручное управление. К тому же и машину лучше взять не Оку или ЗАЗ, а какой-нибудь ВАЗ 21063...
С ГАИ потом затрахаисси :(
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
извиняюсь, а чем это отличается от автомобиля переоборудованного под учебную езду?!
И что значит затрахаисси, если соцзащита официально зарегистрирует или даст справку, что это авто принадлежит инвалиду (с соответствующим желто-черным треугольником)...
Вопрос - найти где это сделают.

ЗЫ - в 2002-м году меня подвозил инвалид на 06 с ручным управлением- так он умудрился даже по мобильнику поговорить...
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
я еще не очеь в курсе, но кажется оформление ручного привода сопоставимо с ценой приличного запорожца
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня опаздывал на работу, поймал авто (2107). Гляжу - на стекле инвалидский знак приклеен, а на руле какие то ручки.
Спрашиваю у мужика: "Откуда у семерки ручное упраление?"

Он объяснил что машину переобрудовали на специальном инвалидном СТО на кольце 10-го трамвая. За работу взяли 3 т.р. Рекомендовал мастера по имени Андрей. Никакого переоформления в ГАИ не потребовалось. Переоборудовать могут любой отечественный автомобиль.
 
Верх Низ