Коаксиалки 5''

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нить слышал про Коаксиальную акустику Oris XP-503?
Вообще стоит ли ставить на фронт такие колонки?
ЗЫ Где взять прогу для рассчета саба?
HELLLLLPPPPPPPP!!!!!!!!!!!
 
A

Anonymous

Guest
Кто-нить слышал про Коаксиальную акустику Oris XP-503?
Вообще стоит ли ставить на фронт такие колонки?

Если больше ничего нет, то на время можно попробовать врезать в двери или кик-панели, но вообще не стоит, ничего хорошего не получится.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Если больше ничего нет, то на время можно попробовать врезать в двери или кик-панели, но вообще не стоит, ничего хорошего не получится.
А почему? Видел недавно статью в АвтоЗвуке по поводу этих колонок, вроде соотношение цена-качество оптимальное. Коаксиалки плохо звучат?
 
A

Anonymous

Guest
А почему? Видел недавно статью в АвтоЗвуке по поводу этих колонок, вроде соотношение цена-качество оптимальное. Коаксиалки плохо звучат?

Автозвук
...хорошо известно, что коаксиальную акустику ставят в основном по двум соображениям: а) чтоб быстро и без проблем и б) чтоб сохранить салон и железо в неприкосновенности. ...
Соотношение цена/качество оптимальное только для 5' коаксиальной акустики, а такая акустика подойдет для тех, кто слушает попсу по радио “Динамит”.
В отечественных авто (в классике тем более) штатных мест нет или они есть но в них ничего нормально не поставишь… грех что-нибудь не переделать, всякие обивки которые можно испортить стоят недорого.
Если они уже есть попробуй поставить их в кик-панели. Если только думаешь, то лучше подождать и купить компонентную систему. [/quote]
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Oris

to Maniac666

На счет Oris не слушай! Очень неплохие динамики у них. Но из этой же серии XP лучше возьми XP-5С компонентные... Компонентники всегда лучше чем коаксиалы!
 
A

Anonymous

Guest
Re: Oris

to Maniac666

На счет Oris не слушай! Очень неплохие динамики у них. Но из этой же серии XP лучше возьми XP-5С компонентные... Компонентники всегда лучше чем коаксиалы!

А никто про Орис плохо и не говорил... Орис вполне достояная акустика, некоторые модели копии известных брендов...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Re: Oris

to Maniac666

На счет Oris не слушай! Очень неплохие динамики у них. Но из этой же серии XP лучше возьми XP-5С компонентные... Компонентники всегда лучше чем коаксиалы!

А я то думал использовать компонентные совместно с коаксиалками (у меня уже и подиумы есть) :) или это изращение?
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Для чего В ПРИНЦИПЕ нужны кроссоверы?
Ниче полезного о них ни от кого не слышал, ВСЕ говорят НЕ СТАВЬ! :)
 
A

Anonymous

Guest
Re: Oris

А я то думал использовать компонентные совместно с коаксиалками (у меня уже и подиумы есть) :) или это изращение?

А по подробней.
Как это на фронт и компонентные и коаксиальные одновременно?
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Да есть тут один знакомый умелец, говорит что поставить так проблем нет никаких. Как он это будет делать я сам пока не представляю.
Я решил не извращаться и поставить нормальную компонентную.
А где можно взять подробное описание по моделям компонентной акустики с ценами?
ЛЮДИ НАПИШИТЕ МНЕ ПРО КРОССОВЕРЫ! НУЖНЫ ОНИ?
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ Орис ХР-6С лучше 5С только по мощности?
Какие надежнее?
 
A

Anonymous

Guest
А где можно взять подробное описание по моделям компонентной акустики с ценами?

Описания есть вот здесь:
Автозвук
Магнитола.Ру

Про кроссоверы вот здесь

ЗЫ Орис ХР-6С лучше 5С только по мощности?
Какие надежнее?

В первую очередь, они разного размера, остальные различия на втором на месте. И XP-6C и XP-5C системы начального уровня, так что много он них не получишь. Чувствительность низкая, допустимая мощность не высокая...
… Из музыкальных жанров новинка отдает предпочтение энергичным, зажигательным, современным мелодиям. Широкий ассортимент в сочетании с дружелюбными ценами делают X Power отличным решением для штатных систем

Обрати внимание на Oris AM-16.2 и Ivolga SB-6.0
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Amo огромное спасибо за ссылки! И где ты их берешь, на все своя ссылка :D
А вообще какую самую оптимальную по параметрам и не дорогую акустику можно поставить на фронт (не дороже 1800р.).Размеры пока не важны,т.к. никак не могу съездить в гараж смерить подиумы :?
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ 150$ за акустику... не потяну :cry:
 
A

Anonymous

Guest
А вообще какую самую оптимальную по параметрам и не дорогую акустику можно поставить на фронт (не дороже 1800р.).Размеры пока не важны,т.к. никак не могу съездить в гараж смерить подиумы :?

У меня, стоит Ivolga VHC-6.21, стоит в Боливаре около 2000 руб. Мне она пока нравится. От головы неплохо играла.
Еще все хвалят Ivolga SB-6.0 - цена тоже не больше 1800 руб.

Еще есть Oris серии Aurum: AS-5.2 и -6.2. Типа промежуточной модели между XP и AM. Цена в пределах 2000 руб, но о них ничего не знаю.

Конечно, желательно всё послушать, да еще в своей машине, на своих компонентах, но обычно это не возможно. Могу устроить как-нибудь прослушивание Ivolga VHC, правда на моей машине...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
С удовольствием бы послушал.

У меня стоит магнитола SONY самая обыкновенная, модель не знаю, она такая черная с зеленой подсветкой и не педальная.В инете описания для нее не нашел, выходная мощность 4*30 по-моему. Но вообще собираюсь её менять на МР3. А какой размер у Ivolga VHC-6.21? Просто щас собираюсь в гараж съездить и смерить подиумы.
 
A

Anonymous

Guest
С удовольствием бы послушал.

У меня стоит магнитола SONY самая обыкновенная, модель не знаю, она такая черная с зеленой подсветкой и не педальная.В инете описания для нее не нашел, выходная мощность 4*30 по-моему. Но вообще собираюсь её менять на МР3. А какой размер у Ivolga VHC-6.21? Просто щас собираюсь в гараж съездить и смерить подиумы.

Диаметр: 165 мм.
Установочный диаметр: 144 мм.
Глубина устиновки: 62 мм.

А у тебя стеклоподьемники электрические?
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Вот приехал из гаража. Смерил подиумы. Мне нужны колонки 160 мм!
Стеклоподъемники обычные, но есть электрические наверно весной-летом поставлю.
А можешь поместить фотки подиумов/колонок?
 
A

Anonymous

Guest
Стеклоподъемники обычные, но есть электрические наверно весной-летом поставлю.
А можешь поместить фотки подиумов/колонок?
Акустика

Старые подиумы

Новые подиумы
 
Верх Низ