куплепродажа

  • Автор темы shturman
  • Дата начала
S

shturman

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
купил машину в разобраном состоянии есть птс и договор купли продажи. Могу я теперь её продать без постановки на учёт?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Наговорились вы ребята, как меду напились...))

Машина снята с учета? В ПТС есть отметка о смене владельца?

Если в ПТС отметка о том что есть новый владелец, но машина на учет не ставилась, то я все же посоветовал бы поставить/снять.

Если отметки нет, то я посоветовал бы продать от имени старого владельца и опять же не париться.

А вот не ставя на учет машину, можно продать либо путем исправления в ПТС в том же магазине, в котором выписывалась справка-счет (я так понимаю не было никакой справки-счета?) либо путем долгих переговоров с МРЭО, которое подобную операцию осуществлять не умеет по определению почему-то и требует ставить/снимать... В этой позиции МРЭО не право совершенно, но факт есть факт...
 
OP
S

shturman

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
В птс владелец я, справка счёт есть тоже на меня, и транзитники на меня. В таком случае мне можно в том же магазине переоформить?
Очень не хочется машину тащить в гаи, так как не находу.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В птс владелец я, справка счёт есть тоже на меня, и транзитники на меня. В таком случае мне можно в том же магазине переоформить?
Очень не хочется машину тащить в гаи, так как не находу.

ИМХО проще договориться с сотрудниками магазина - попросить их сделать запись о недействительности последней отметки в ПТС. При этом придется взять еще одну доверенность от старого владельца, дабы по ней продать таки машину...

Да и вот что еще: машину везти в МРЭО овсе не обязательно - можно пригласить сотрудника МРЭО к месту нахождения автомобиля. В пределах города это стоит официально в районе 100 или 200 рублей, но обычно инспектора ездят за 3000 руб безо всяких официальных запросов.
 
Верх Низ