Качество бензина vs. Автомобиль на гарантии

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Неисправности нового авто (3 тык) гарантийные механики объясняли некачественным бензином и потребовали денег за замену свечей и за сами новые свечи (по 380 руб. за штуку). Через два дня эта же неисправность вылезла вновь. Чек с последней заправки есть (Сиданко).
Что можно сделать в этой ситуации?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Подозреваю, что никакой экспертизы бензина механики не проводили.
Если прийти к соглашению не удается, можно снова приехать на гарантийный ремонт и пожаловаться на некачественно произведенную пару дней назад работу. Сошлются на бензин – потребовать провести экспертизу. Сделают экспертизу – писать претензию в зависимости от результатов или на СТО или на заправку. Не сделают экспертизу – письменную претензию на СТО, самому направить бензин на исследование, дальше – скорее всего через суд, в зависимости от результатов исследования .

Как вариант – сразу обратится в суд с исковым заявлением к СТО, привлечь при этом в качестве третьего лица заправку. И пусть они в процессе друг с другом грызутся, доказывая отсутствие вины.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Если кому интересно, ситуация на данный момент такова:
Неофициальным порядком проведена экспертиза в заводской лаборатории. По ее результатам все характеристики бензина в норме, кроме одной - октан вместо 95 оказался 92,5. Вообще, бензин по составу очень сильно похож на 92-й, выходящий с завода. Содержание металлосодержащих присадок (на которые указывал красный налет на свечах) проверить в данной лаборатории невозможно. Как удалось выяснить, в Саратове есть лаборатория, способная это выяснить, но она не сертифицированная (или не аккредитованная - х.з.), поэтому офиц. заключения дать все равно не сможет. Бензин был с заправки, что напротив гост. Олимпия. Дальнейшие заправки на Тореко указанный дефект сняли, на чем пока и остановились.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
что планируешь делать дальше???
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Пока ничего
 
Верх Низ