помогите советом с конкретными моделями....

  • Автор темы Puzenok
  • Дата начала
P

Puzenok

Guest
с сабом определился.... хочется взять SPL 12, вроде бы как ничего должен быть(или оспорте что лучше в этом же ценовом диапазоне, может взять prology wow?) теперь какой к нему недорогой усилок взять, те сервисмены которые будут мне все в машину ставить рекомендуют взять дувухканальный усилок ЛАДА, как он вообще способен этот саб нормально раскачать, надежный он вообще или нет? или может другой усилок посоветуете за небольшую сумму, еще видел в продаже какие-то блаупункты тоже приемлимых денег стоят, может их взять? планирую от магнитолы через усилок только саб запитать, больше ничо к усилку подключать не хочу.....

и кстати какую коробку для этого саба мне сделать, материалу много, сам мебельщик, могу сделать коробку сам... где про это почитать....

если не поленитесь ответьте пожалуйста мне на емыл в puzenok@bk.ru
 
OP
A

Anonymous

Guest
А какой именно SPL: SPL ELF-12 или SPL SPLW-12


Если первый, то можно и Prology посмотреть.

Странные сервисмены... к приличному сабвуферу "детский" усилок.
Лада ни в коем случае! Он не как не подходит для сабвуфера.
Не меньше чем Ivolga BG-1002, а лучше специализированный басовый усилитель (импульсный), такой как Oris Armada

Нужно усилитель с не ненее 250Вт мощности, хороший фильтр низких частот (18дБ/ок), сабсоник (подтональный фильтр), регулируемый буст.

Вот тут можно прочитать теорию по акустическому оформлению сабвуферов. Там есть Лекции профессора Никитина - хороший материал.
 
OP
A

Anonymous

Guest
...может другой усилок посоветуете за небольшую сумму, еще видел в продаже какие-то блаупункты тоже приемлимых денег стоят, может их взять

Blaupunkt тоде не то. Есть хорошие модели класса D, но они дорогие.
Можно Ivolgy BG-502 посмотреть.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
To Puzenok

Уточни модель и ценовой диапазон, в который хочешь уложиться с покупкой усилителя?

Armada Oris стоит боснословных денег!
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Armada Oris стоит боснословных денег!

Я почему-то думал что он будет стоить баксов 300...
А в новом АЗ его тест, стоит он 630$.

А я про что и говорю !!
Там же одноканальный усь... на киловат чистой мощности !!!! :)
::102::
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
У Oris вот какой нехилый девайс есть

Э л е к т р о н н ы й к р о с с о в е р E C - 2 3 0



Описание
 
OP
A

Anonymous

Guest
Этот кроссовер выпускается также под маркой Ivolga и Fusion.
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
с сабом определился.... хочется взять SPL 12, вроде бы как ничего должен быть(или оспорте что лучше в этом же ценовом диапазоне, может взять prology wow?) теперь какой к нему недорогой усилок взять, те сервисмены которые будут мне все в машину ставить рекомендуют взять дувухканальный усилок ЛАДА, как он вообще способен этот саб нормально раскачать, надежный он вообще или нет? или может другой усилок посоветуете за небольшую сумму, еще видел в продаже какие-то блаупункты тоже приемлимых денег стоят, может их взять? планирую от магнитолы через усилок только саб запитать, больше ничо к усилку подключать не хочу.....

и кстати какую коробку для этого саба мне сделать, материалу много, сам мебельщик, могу сделать коробку сам... где про это почитать....

если не поленитесь ответьте пожалуйста мне на емыл в puzenok@bk.ru

Если можно, хотелось бы понять критерии выбора. Саб выбирают, исходя как минимум из двух подходов: SQ и SPL. В первом случае его "подводят" к мидбасам, во втором - достигают удачного сочетания усилитель-динамик-деньги. Лучше всего искать возможность перебора опытным путем. Есть места :)
 
Верх Низ