АС против ГИБДД: наша первая победа!!!

  • Автор темы Kast
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
целое стадо гаишников стоит с заломленными руками.
Ну как всегда, за стадо один пастух отдуваться будет:) Не понятно только, давно ли это для пастухов уголовную ответственность на строгую дисциплинарную заменили?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
650
Баллы
113
Ну как всегда, за стадо один пастух отдуваться будет:) Не понятно только, давно ли это для пастухов уголовную ответственность на строгую дисциплинарную заменили?

в статье ничего не понятно..кто виноват:) пишут что сотрудник ДПС получил взятку, а дисциплинарку вынесут СБ-шнику.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
в статье ничего не понятно..кто виноват:) пишут что сотрудник ДПС получил взятку, а дисциплинарку вынесут СБ-шнику.
Не читайте неумных комментов:) Сокращения (в т.ч. ОРЧ) в литературной письменной речи не склоняются, а студенты-стажёры интернет-СМИ не зная этого, но сильно любя аббревиатуры, не построили предложение по-другому для исключения двоякости прочтения.
"В отношении сотрудника полиции ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России" следует читать как "В отношении сотрудника полиции оперативно-розыскной частью Собственной безопасности ГУ МВД России".
В устной речи или в неформальной письменной можно было сказать "ОРЧью":D
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
650
Баллы
113
Не читайте неумных комментов:) Сокращения (в т.ч. ОРЧ) в литературной письменной речи не склоняются, а студенты-стажёры интернет-СМИ не зная этого, но сильно любя аббревиатуры, не построили предложение по-другому для исключения двоякости прочтения.
"В отношении сотрудника полиции ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России" следует читать как "В отношении сотрудника полиции оперативно-розыскной частью Собственной безопасности ГУ МВД России".
В устной речи или в неформальной письменной можно было сказать "ОРЧью":D

Я 3 раза перечитал, думал что то не понял:) Потом гляжу в каменте такой же) "В отношении сотрудника полиции, оперативно-розыскной частью Собственной безопасности ГУ МВД России". Тогда вот так
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я 3 раза перечитал, думал что то не понял:) Потом гляжу в каменте такой же) "В отношении сотрудника полиции, оперативно-розыскной частью Собственной безопасности ГУ МВД России". Тогда вот так
Нахер не нужна там эта запятая. Даже близко.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ну и моя давнишняя победа))
 

Вложения

  • Ответ Мацуцкому С.А..jpg
    Ответ Мацуцкому С.А..jpg
    462,2 КБ · Просмотры: 147
mazautoekb

mazautoekb

Новичок
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Думаю мы рано радуемся победе, хоть и маленькой. Если б хотя бы через одного брали руку и били по шапке. Глядишь, остепенились бы чуть-чуть. Первого, о котором речь идет в начале темы, как наказали? Я не нашел. Мы радуемся, а может он отделался увольнением. Кто-то знает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Обжаловал бездействие ГИБДД г. Саратова в Прокуратуру. Отметил в жалобе следующее:

В соответствии с частью 5 статьи 10 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются, запрещается. Кроме того, пункт 3.7 "Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" также запрещает направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Один хрен, прокуратура направила мою жалобу в УМВД по г. Саратову.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Обжаловал бездействие ГИБДД г. Саратова в Прокуратуру. Отметил в жалобе следующее:

Один хрен, прокуратура направила мою жалобу в УМВД по г. Саратову.

Пиши жалобу на прокуратуру теперь о нарушении закона
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Пиши жалобу на прокуратуру теперь о нарушении закона

Ну, они не в ГИБДД направили, а в УМВД. Вроде, как немного другой орган (по крайней мере, другого уровня). Посмотрим…
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Обжаловал бездействие ГИБДД г. Саратова в Прокуратуру. Отметил в жалобе следующее:Один хрен, прокуратура направила мою жалобу в УМВД по г. Саратову.
я обжаловал в генеральную, они все спустили до городской, а те бараны отправили снова все в УМВД. Получается УМВД теперь должно выяснять почему прокуратура Саратова не ответила мне уже дважды :)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вы когда все отписки скрепите сцеплером, и многометровый шарф понесёте в прокуратуру, позовите меня. Поглядеть вживую хочу на это действо. Пиваса тоже с собой позову(тут он уже не отмажется и не сольётся).
 
Верх Низ